44
Вакансии
PROCTER & GAMBLE
Transportation And Warehousing Operations Leader
бессрочный · KYIV
ABBOTT
Key Account Manager (Lviv, Volyn, Rivne, Khmelnitsky Regions)
бессрочный · KYIV
PROCTER&GAMBLE
Junior Key Account Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Central Operations Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Manager Retail Automation
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
E-Key Account Manager
бессрочный · KYIV
INDITEX
Менеджер з Технічного Забезпечення (Facility Manager)
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Key Account Manager Ldb
бессрочный · KYIV
H&M
Інженер з Охорони Праці та Пожежної Безпеки
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Sustainability Specialist (Maternity Replacement)
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Corporate Communication Intern
практика-стажировка · KYIV
H&M
Visual Merchandiser
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Commercial Coordinator Cpd
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц Respublika, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант Трц Lavina, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц River Mall, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Sky Mall
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Dream Town
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Forum
бессрочный · LVIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц King Cross
бессрочный · SOKILNYKY
ADIDAS
Wholesale Senior Specialist Ukr
бессрочный · KYIV
ABBOTT
Pharmaceutical Representative (Kyiv)
бессрочный · KYIV
Опубликовано
18 июн. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Акерманн является главным претендентом на пост креативного директора Lanvin

Опубликовано
18 июн. 2018 г.

Недавно Lanvin провел первые переговоры с Хайдером Акерманном в связи с поиском нового креативного директора. Однако, согласно источникам, неизвестно, остановится ли Fosun International на кандидатуре франко-колумбийского дизайнера для реорганизации старейшего французского модного дома.


Хайдер Акерманн - Mark Abrahams


Lanvin сообщил FashionNetwork.com, что модный дом «все еще находится в поиске подходящего человека на пост креативного директора и встречается с разными кандидатами». Представители модного дома также добавили, что процесс займет еще несколько недель.
 
Несколько источников внутри Lanvin (и не только) настаивают, что переговоры с Акерманном имели место быть, но другие источники в индустрии моды сообщают, что он, возможно, уже вышел из гонки. «Его имя называли в апреле и мае, но Lanvin также рассматривает и других кандидатов», - сообщил один из них.

Помимо таланта, преимущество Акерманна в том, что он свободен – дизайнер покинул Berluti в конце марта, после трех сезонов работы в принадлежащем концерну LVMH люксовом бренде обуви. Уважаемый модельер, известный использованием многослойности, драпировками и яркими цветами, в 2003 году создал собственный бренд, который теперь продается по всему миру в мультибрендовых бутиках и универмагах, а также у онлайн-ритейлеров.
 
Lanvin отчаянно нуждается в успешном креативном директоре. После того, как за последние три года продажи модного дома упали наполовину (с 200 миллионов евро в конце 2014 года), модный дом безуспешно пытался найти замену Альберу Эльбазу, который покинул компанию в октябре 2015 года.
 
Fosun International – владелец Lanvin. Эта группа, контролируемая шанхайским миллиардером Го Гуанчаном, недавно приобрела австрийскую компанию по производству трикотажных изделий Wolford. Она занимается различными сферами бизнеса - страхованием, торговлей, а также владеет французским туроператором Club Med.
 
Акерманн – самый известный из дизайнеров, с кем встречалось руководство Fosun, среди которых звучат имена Кристель Коше и Симона Порта Жакмюса.
 
У всех трех дизайнеров есть признанные независимые модные дома. Так совпало, что Коше и Жакмюс собираются провести показы в этом месяце в Марселе. Коше продемонстрирует круизную коллекцию своей марки Koché, а Jacquemus представит дебютную мужскую коллекцию.

Lanvin покажет свою мужскую коллекцию 24 июня. Она была создана под руководством бессменного дизайнера мужской линии дома Лукаса Оссендрайвера.
 
На вопрос о Lanvin представитель Акерманна ответил: «Lanvin? Хайдер ничего не говорил мне об этом. Его цель сейчас – это по-максимуму вложиться в следующий показ, который состоится в сентябре в Париже, тогда он будет показывать мужскую и женскую колелкции вместе».
 
Представители Коше и Жакмюса заявили, что «не слышали ни о каких встречах с Lanvin. Сейчас ходит много слухов о Жакмюсе, его упоминали даже на прошлой неделе в связи с уходом Томаса Майера из Bottega Veneta». В прошлую пятницу Bottega Veneta назначила Дэниэла Ли – бывшего главного дизайнера Celine – преемником Томаса Майера. «Жакмюс всегда выражался предельно ясно – он хочет развивать собственный модный дом, и следующим его шагом станет мужская линия», - добавил его представитель.
 
Источники также сообщили, что Fosun может найти кандидата внутри компании. В качестве одной из версий называется Эстрелла Аркс – на ее странице в LinkedIn указано, что она является главным дизайнером дома с ноября 2017 года. Выпускница лондонского колледжа Святого Мартина работала, в числе прочих, в Ungaro и Pucci.


Lanvin - Осень-Зима 2018 - Womenswear - Париж - © PixelFormula


Fosun обратилась в парижское рекрутинговое агентство Jouve & Associés, чтобы помочь Lanvin найти нового креативного и генерального директоров, о чем сообщили несколько парижских источников среди хедхантинговых агентств. Jouve & Associés уже помогло Chloé найти Наташу Рамсей-Леви в 2017 году после ухода Клэр Уэйт Келлер, которая присоединилась к принадлежащему LVMH модному дому Givenchy. Jouve & Associés никак не прокомментировали запрос.
 
Источники также сообщили, что Fosun обсуждала с несколькими топ-менеджерами вакантную позицию генерального директора в Lanvin, в том числе, с представителями LMVH в Азии и котирующейся на парижской бирже SMCP (Sandro, Maje и Claudie Pierlot), которая принадлежит китайской компании Shandong Ruyi.
 
С времен ухода Альбера Эльбаза из Lanvin в октябре 2015 года, компания сменила трех креативных директоров. На следующий год модный дом пригласил Бушру Джаррар, которая проработала на своей позиции два сезона – стандартный испытательный срок для такого рода должности. В 2017 года на ее место пришел относительно неизвестный Оливье Лапидус (сын дизайнера Теда Лапидуса) – неожиданное решение, которое, вкупе с плохими результатами Lanvin, спровоцировало уход Пьера Малвейса – управляющего партнера Savigny Partners, и минориатрного инвестора Ральфа Бартеля – немецкого предпринимателя, работающего в Швейцарии.
 
В марте Lanvin объявил об уходе Оливье Лапидуса и назначении Джоанны Чэн на позицию временно исполняющей обязанности президента. Ранее она работала финансовым директором в компании DJI, занимающейся производством дронов.
 
Китайская Fosun International, у которой нет опыта в управлении люксовым брендом такого размера и исторического значения, как Lanvin, в феврале приобрела контрольный пакет у Шо-Лан Ванг. Также на модный дом претендовала катарская Mayhoola, владеющая Valentino и Balmain, которая положила глаз на модный дом много лет назад. После завершения сделки у Ванг осталась миноритарная доля, также как и у Ральфа Бартеля, чей пакет был еще меньше.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.