33
Вакансии
L'OREAL GROUP
Key Account Manager (Future Opportunity)
бессрочный · KYIV
ZALANDO
HR Business Partner (All Genders) Zalando Logistics
бессрочный · HLUCHIW
L'OREAL GROUP
Sustainability Specialist (Maternity Replacement)
бессрочный · KYIV
PUMA
Manager Retail Automation
бессрочный · KYIV
PUMA
Central Operations Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Coordinator Sport Marketing
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
E-Key Account Manager
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Medical Communication Specialist (Maternity Replacement)
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Financial Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
Head of Data
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
IT Business Analyst (1 Year Contract)
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Marketing Intern
практика-стажировка · KYIV
H&M
Інженер з Охорони Праці та Пожежної Безпеки
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Medical Communication Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
HR Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
Business Development Intern
практика-стажировка · KYIV
ZALANDO
Mft Maintenance Technician (All Genders)
бессрочный · HLUCHIW
H&M
Продавець- Консультант (Трц Respublika Park, Київ)
бессрочный · KYIV
ADIDAS
Engineer of Buildings And Constructions
бессрочный · KYIV
H&M
Visual Merchandiser
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Трц Blockbuster)
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Lavina Mall)
бессрочный · KYIV
Опубликовано
26 сент. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Анна Дворец-Днепрова: «Между нашими брендами нет каннибализма»

Опубликовано
26 сент. 2017 г.

С 8 по 12 сентября во французской столице проходила самая крупная выставка дизайна во Франции Maison & Objet. Как сообщили организаторы, в этом сезоне количество посетителей из России увеличилось на рекордные 80,74%. Новые направления в дизайне интерьеров и парфюмерии все больше интересуют россиян, поэтому мы побеседовали с Анной Дворец-Днепровой, бренд-директором бутиков Aroma Decor, которые развивает компания Dualest.

Анна Дворец-Днепрова


FashionNetwork.com: Когда и кем была основана компания Dualest? Когда вы вышли на российский рынок?

Анна Дворец-Днепрова: Наша компания была основана в 1995 году французским бизнесменом Гийомом Дюбюи. Любовь к нашей стране ему привила его бабушка с русскими корнями. Он приехал в Россию в 1992 году после падения железного занавеса на 6-месячную стажировку, а в итоге остался здесь навсегда. Проработав во франко-русской торгово-промышленной компании, он решил создать представительство французских предприятий на российском рынке – это и был Dualest. Все начиналось с люкса, декора, потом логичным образом пришла идея парфюмерии. Французские ароматы для тела в России всегда ценились, но ароматов для дома у нас не было как сегмента. Здесь Гийом и увидел потенциал. Он хотел не просто привезти эти ароматы в Россию, но постепенно сформировать настоящий рынок, как во Франции, Голландии, где это является стилем жизни. Дальше возникла идея создать особый концепт пространства, где бы продавались только ароматы для дома, который мы назвали Boutique Aroma Decor.

FNW: Какие марки есть в вашем портфеле?

А.Д.Д: У нас 5 брендов, 4 французских и 1 американский. Из французских – знаменитые Лампы Берже (Lampe Berger Paris), которые существуют уже 120 лет и в представлении не нуждаются. Esteban – более утонченный, нишевый, для эстетов. Plantes et Parfums de Provence – артизанальные провансальские ароматы, так как в России Прованс очень популярен. Terre d’Oc – органический бренд, производит косметику, чай и ароматы для дома, все три направления есть у нас. И пятый бренд, американский Yankee Candle – самый знаменитый бренд свечей в мире. Мы очень гордимся, что взяли его. У нас представлен, конечно, больше премиум-сегмент, но мы хотели расширить целевую аудиторию и охватить более «неподготовленных» покупателей. Их запахи не такие сложные, но более обволакивающие, их хочется съесть! Одна часть аудитории этой марки – девочки-видеоблогеры 13-15 лет, которые покупают маленькую баночку и потом рассказывают о них подписчикам, а вторая – это мамочки этих девочек, которые говорят – а давай купим большую!

Boutique Aroma Decor


FNW: По каким критериям вы отбираете марки?

А.Д.Д: Это проверенные марки, лидеры на рынке. У нас в портфеле можно найти ароматы разных стилей, на любой кошелек и возраст. Между нашими брендами нет каннибализма.
 

FNW: Расскажите подробнее про ваш концепт мультибрендового корнера ароматов для дома и чем он отличается от других подобных бутиков?

А.Д.Д: В России до появления Boutique Aroma Decor концепта отдельных бутиков с ароматами для дома, с определенной философией, не было вообще, в Европе подобные бутики есть, но немного. Мы хотели доказать, что ароматы для дома – это полноценное самостоятельное направление, это отдельный мир, в который человек может погрузиться. Нам также было важно показать, что такой аромат будет не только дополнять интерьер помещения, но и положительно воздействовать на эмоциональное состояние находящихся в нем людей. Это основной принцип аромапсихологии. Позже мы решили пойти дальше и начали охватывать ароматерапию, представив в наших магазинах ассортимент качественных эфирных масел, которые оказывают положительное влияние не только на настроение, но и на здоровье человека, они даже выписываются врачами. Мы действительно верим, что ароматы для дома могут изменить жизнь человека к лучшему. 
 

FNW: Почему вы открыли Boutique Aroma Decor в таких разных местах - в  универмаге «Цветной» и в гипермаркете «Твой дом»? Какая точка была открыта первой?

А.Д.Д: Первый магазин открылся в «Цветном» в 2014 году. Там самые необычные бренды, понимающая аудитория, нам нравится дизайн самого универмага. Туда ходят те, кто живет или часто бывает в центре. «Твой дом» находится за пределами центра Москвы, здесь другая публика, они ездят в свои коттеджи, дачи, загородные дома. Здесь другой поток, и нам интересно было поработать в этом сегменте тоже.
 
 
FNW: Где еще вы распространяете ваши ароматы, кроме собственных бутиков?

А.Д.Д.: У нас есть ключевые клиенты - Williams Et Oliver, Villeroy & Boch, Стокманн, Евродом, Глобус Гурмэ,  а также множество клеинтов по всей России. Всего около 150 магазинов. Скоро - думаем, что до конца года – мы откроем мультибрендовые корнеры в Podium Market в торговых центрах «Европейский» и «Модный сезон».
 

Интерьерная парфюмерия Yankee Candle

 
FNW: Если говорить про Maison & Objet, то какие изменения вы заметили на выставке в этом сезоне?

А.Д.Д.: Первое впечатление – именно в нашем сегменте – все копируют друг друга. А именно для нас выставка стала подтверждением, что мы сделали правильные ставки. Наши партнеры – лидеры индустрии, и нам нравится все, что они делают - маркетинговые ходы, ароматы.


FNW: Для чего вы приезжаете на выставку?

А.Д.Д.: Мы смотрим, какие веяния преобладают в области ароматов для дома, а также тенденции декора, так как это связанные друг с другом сферы. Проводим переговоры с партнерами, отчитываемся о проделанной работе. Также нам устраивают предпоказ новых коллекций, которые будут на следующей выставке Maison & Objet, мы смотрим, обсуждаем с поставщиками.

Ароматы Esteban Paris


FNW: В каких еще выставках вы участвуете?

А.Д.Д.: С 11 по 13 октября в Москве будет проходить выставка InDecor Moscow. У Dualest на ней будет самый большой стенд, так что приглашаем всех желающих познакомиться с нашей компанией!
 
 
FNW: Можете поделиться планами на дальнейшее развитие?

А.Д.Д.: Планы, как я уже упоминала в начале интервью – продвигать наш концепт Boutique Aroma Decor. Раньше мы хотели просто ставить нашу продукцию на стеллажи к партнерам, но постепенно планка повышается, и теперь мы хотим создавать полноценное, самостоятельное пространство ароматов для дома. Мы хотим формировать рынок интерьерных ароматов в Москве и регионах и прикладываем максимум усилий, чтобы сделать его достойным.
 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.