42
Вакансии
L'OREAL GROUP
Sustainability Specialist (Maternity Replacement)
бессрочный · KYIV
PROCTER & GAMBLE
Transportation And Warehousing Operations Leader
бессрочный · KYIV
ABBOTT
Key Account Manager (Lviv, Volyn, Rivne, Khmelnitsky Regions)
бессрочный · KYIV
PUMA
Central Operations Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Manager Retail Automation
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
E-Key Account Manager
бессрочный · KYIV
INDITEX
Менеджер з Технічного Забезпечення (Facility Manager)
бессрочный · KYIV
ADIDAS
Engineer of Buildings And Constructions
бессрочный · KYIV
BERSHKA
Менеджер Відділу
бессрочный · LVIV
OYSHO
dt Oysho Ukraine
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Sky Mall)
бессрочный · KYIV
PUMA
Accountant
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Corporate Communication Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
Commercial Coordinator Cpd
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц Respublika, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант Трц Lavina, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц River Mall, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Sky Mall
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Dream Town
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Forum
бессрочный · LVIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц King Cross
бессрочный · SOKILNYKY
ADIDAS
Wholesale Senior Specialist Ukr
бессрочный · KYIV
Опубликовано
2 окт. 2012 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Première Vision Pluriel — Кризис? Какой кризис?

Опубликовано
2 окт. 2012 г.

Première Vision отличается от всех международных выставок, проходящих в Париже и других городах. По мнению организаторов, недавно завершившийся сезон прошел исключительно хорошо. И без сомнения, Premiere Vision - одна из немногих выставок, которая может похвастаться увеличением числа посетителей. И каким!

70% посетителей выставки – иностранцы

Компания Première Vision Pluriel говорит о 4% увеличении числа посетителей, до 60,716. Эта цифра радует еще больше, учитывая 9% прирост числа участников, до 1,867.

70% посетителей – иностранцы, что превращает Première Vision Pluriel из французской выставки с международными участниками в международную выставку, проводимую в Париже.

Première Vision и Expofil вместе зафиксировали довольно незначительный прирост числа посетителей - + 0,2% (до 46,266 человек). Однако в этих двух секторах наблюдался рекордный рост иностранных посетителей – 33,819 байеров (73%). Indigo Paris Edition Mode посетило 14,067 человек, против 14,050 в сентябре 2011 года. Организаторы сообщают, что с начала финансового кризиса в 2008 году, самое большое число участников (194) было в этом сезоне. Иностранных посетителей из них 72%.

Число посетителей ModAmont выросло на 3,8% (до 22,344 человек), по сравнению с сентябрем 2011 года. При этом количество иностранцев не изменилось – их по-прежнему было 60%.

Что касается Première Vision и Expofil, разные секции привлекали разные национальности. Как правило, Евросоюз был довольно стабилен, также было немало выходцев из южно-европейских стран. Выставку посетили 3,767 итальянцев (+0.6%) и 2,480 испанцев (столько же, сколько в прошлом году). Французов было на 0,9% меньше, датчан на 14% больше, бельгийцев больше на 9%, а голландцев на 4%. Число российских посетителей также выросло (+6%), но не так значительно, как украинских (+47%!). Турцию представляли 1268 человек (+1%).

Американцы вернулись большим числом, чем в предыдущие сезоны (+8%, 2,156 человек). Японцев было на 19% больше, однако организаторы говорят о 23% уменьшении числа корейских посетителей, «объяснений этому пока нет». Китай прислал 1,646 байеров (+11%), Бразилию представляли 555 человек (+4%).

На ModAmont число почти всех европейцев выросло. Например, итальянцев было 2,036 (+16%) а испанцев 1,088 (+12%). Учитывая большой объем экспортного бизнеса, от США были все те же 517 человек. Япония продолжает тенденцию роста, начатую еще 4 года назад, на этот раз выставку посетил 391 человек, что на 27% больше, чем в прошлый раз.

Стоит отметить, что столь высокие показатели были достигнуты несмотря на то, что третий день мероприятия пришелся на пятницу, а не на четверг. А, как известно, в пятницу посещаемость часто падает. Паоло Моска (Paolo Mosca), дизайнер Replay Italy сказал, что «это самая большая витрина в мире, где можно выбирать текстиль, аксессуары, тренды и цвета».

Многим участниками и посетителям выставка понравилась. «Удивительное шоу. Нет никакого ощущения экономического кризиса. Скорее наоборот, среди участников царит оптимистичное настроение», - прокомментировала Оливия Меркиор (Olivia Merquior), международный менеджер бразильской Gruppo Saccada.


Jean-Paul Leroy (в со-авторстве с Matthieu Guinebault)

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.