46
Вакансии
PROCTER & GAMBLE
Finance Specialist
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Sustainability Specialist (Maternity Replacement)
бессрочный · KYIV
ABBOTT
Key Account Manager (Lviv, Volyn, Rivne, Khmelnitsky Regions)
бессрочный · KYIV
PROCTER&GAMBLE
Junior Key Account Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Central Operations Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Manager Retail Automation
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
E-Key Account Manager
бессрочный · KYIV
INDITEX
Менеджер з Технічного Забезпечення (Facility Manager)
бессрочный · KYIV
H&M
Інженер з Охорони Праці та Пожежної Безпеки
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Lavina Mall)
бессрочный · KYIV
ZALANDO
Mft Maintenance Technician (All Genders)
бессрочный · HLUCHIW
BERSHKA
Менеджер Відділу
бессрочный · LVIV
OYSHO
dt Oysho Ukraine
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Sky Mall)
бессрочный · KYIV
PUMA
Accountant
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Corporate Communication Intern
практика-стажировка · KYIV
H&M
Visual Merchandiser
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Commercial Coordinator Cpd
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц Respublika, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант Трц Lavina, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц River Mall, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Sky Mall
бессрочный · KYIV
Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
26 окт. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Андрей Голуб, ICOL Group: «Кожевенная отрасль берет курс на цифровизацию и готовится к перезагрузке»

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
26 окт. 2020 г.

Смогут ли цифровизация и high-tech технологии прийти в одну из самых консервативных отраслей промышленности – кожевенную? Этим вопросом задались организаторы бизнес-форума APLF Leather (Гонконг), ведущей мировой информационной, выставочной и дискуссионной площадки для кожевенной промышленности.


Facebook: APLF


На прошлой неделе, 13 октября, форум APLF Leather совместно с компанией ICOL Group (Испания, Белоруссия, Италия) провели онлайн-семинар, на котором представили результаты обсуждений по поводу перспектив технологической трансформации отрасли, возможной роли искусственного интеллекта, цифровых двойников и робототехники в устойчивом развитии и построении новых бизнес-моделей.

Спикер семинара Андрей Голуб, генеральный директор ICOL Group по Италии, основатель компании ELSE Corp, эксперт Кластера РАЭК Fashion Tech (Россия), так прокомментировал ИА «РИА Мода» цели семинара: «Буквально несколько недель назад APLF пригласила меня как представителя ICOL Group стать членом экспертного комитета APLF Leather Sustainability Steering Committee по устойчивому развитию кожевенной и смежных с ней отраслей (всех, в которых используется натуральная кожа). Эта экспертная группа будет заниматься выработкой рекомендаций для решения важнейших проблем и вызовов, как, например, безотходное (zero waste) производство, оптимальное управление и прозрачность цепочек поставок, а также рациональное потребление натуральной кожи. В эпоху цифровизации и таких глобальных вызовов, как COVID-19, продолжать оставаться пусть даже важной, но только выставочной площадкой уже недостаточно».

APLF Leather и стоящая за ней Informa как ведущая мировая площадка с собственной серьезной аналитикой и сильнейшим бизнес-сообществом теперь становится платформой для устойчивого развития отрасли и берет на себя миссию разрабатывать рекомендации по улучшению в первую очередь цифровизации, отрасли, а также донесению новые знаний и ценностей до ведущих профессионалов бизнес-сообщества.

Кажущийся парадокс заключается в том, что кожевенная отрасль – одна из самых древних и традиционных в нашей истории. Человек начал выделывать, обрабатывать кожу сразу после того, как научился добывать еду, а к идее ориентироваться на рациональное, по возможности безотходное производство в масштабах крупных предприятий, целой отрасли и внедрению high-tech-подходов наряду с ремесленным трудом мы подошли только сейчас. Благодаря целому ряду новых прорывных технологий, созданных компанией ICOL Group за последние два года, у отрасли появился шанс перезапуска и переосмысления всей цепочки создания ценности, а также работы цепочек поставок.

«Сегодня мы предлагаем новую бизнес-модель для отрасли. Наши технологии позволяют качественно и быстро оцифровать каждую шкурку в отдельности, проанализировать ее, вычислить размеры и доступную для использования поверхность, предварительно выявив возможные дефекты и допустимые аномалии, определить зоны цветовых переходов, вычислить зоны качества и таким образом создать полноценный «цифровой двойник», содержащий характеристики для оптимального использования материала при последующем производстве в различных отраслях (обувь, кожгалантерея, одежда, машиностроение, мебель и другие). Дальше по всей цепочке поставок двигается, продаётся, анализируется фактически цифровой двойник, так как вся система обращается к нему. А реальная единица сырья «следует» за ним вплоть до раскройного стола, но еще раньше, в случае наличия интеллектуального оборудования на фабрике, каждый этап обработки (маркировка, принтование, раскладка, крой и т. д.) будет готов заранее рассчитать и оптимизировать процесс под данную конкретную единицу со своими уникальными характеристиками. Это приведет к минимальному количеству остатков и, наоборот, максимально целенаправленному, оптимальному использованию каждой шкурки, – продолжает Андрей Голуб. – Наши технологии проходят сейчас экспериментальное тестирование на фабрике «Белвест». Можно сказать, что мы помогаем делать кожу, несколько утратившую свой авторитет на фоне бурного развития рынка синтетических материалов и так называемых заменителей кожи, более конкурентоспособным, современным, можно сказать, технологическим материалом. И приближаем «мечту» отрасли – минимизацию отходов и, как следствие, критики ко всей отрасли».

APLF – ведущая мировая выставочная компания, основанная в 1984 году в Гонконге. На сегодняшний день APLF является организатором шести мероприятий премиум-класса в Гонконге, Китае и Индии.

APLF Leather – выставка натуральной кожи (сырья) и комплектующих для изделий из кожи и обуви среднего и высокого качества. Стратегически расположенная в Гонконге, APLF также является профессиональной бизнес-платформой, где поставщики могут встретить тысячи международных байеров, ежегодно совершающих поездки в Азиатско-Тихоокеанский регион.

Copyright Riamoda.ru