41
Вакансии
PROCTER & GAMBLE
Transportation And Warehousing Operations Leader
бессрочный · KYIV
ABBOTT
Key Account Manager (Lviv, Volyn, Rivne, Khmelnitsky Regions)
бессрочный · KYIV
PROCTER&GAMBLE
Junior Key Account Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Central Operations Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Manager Retail Automation
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
E-Key Account Manager
бессрочный · KYIV
INDITEX
Менеджер з Технічного Забезпечення (Facility Manager)
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Sustainability Specialist (Maternity Replacement)
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Sky Mall)
бессрочный · KYIV
PUMA
Accountant
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Corporate Communication Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
Commercial Coordinator Cpd
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц Respublika, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант Трц Lavina, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц River Mall, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Sky Mall
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Dream Town
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Forum
бессрочный · LVIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц King Cross
бессрочный · SOKILNYKY
ADIDAS
Wholesale Senior Specialist Ukr
бессрочный · KYIV
ABBOTT
Pharmaceutical Representative (Kyiv)
бессрочный · KYIV
PULL AND BEAR
Assistant Manager
бессрочный · KYIV
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
7 июн. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Balenciaga, коллекция Весна-Лето 2022: клоны и коллаборация с Gucci

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
7 июн. 2021 г.

Для очередного мятежного шоу Balenciaga – модный дом представил коллекцию сезона Весна-Лето 2022 – зрители оделись в конформистское черное. Что касается подиума, то на нем продефилировала одна-единственная модель.


 


Аудитория из 160 человек разместилась на четырех рядах в полностью белом пространстве, достойном «THX 1138» (фантастическая драма-антиутопия Джорджа Лукаса. – Прим. пер.). Многие фотографировали одежду на мобильные телефоны. Новый гардероб продемонстрировала художница Элайза Дуглас, постоянная участница показов Balenciaga.

«Мы смотрим на мир через фильтры, видя его усовершенствованным, отполированным, подогнанным под стандарты и пропущенным через Photoshop. Мы больше не отличаем нетронутое от переделанного, настоящее от фальшивого, осязаемое от концептуального, факт от фикции, фейк от дипфейка. Технологии создают измененные реальности и идентичности – мир цифровых клонов», – рассуждает креативный директор Balenciaga Демна Гвасалия.

Чтобы развить тему, Демна привлек к сотрудничеству режиссера Квентина Деронзье. Последний и трансформировал Элайзу в армию цифровых клонов, некоторые из которых оказались дипфейками, – синтезированными при помощи фотограмметрии и CG-сканирования образами Дуглас.   


Balenciaga Весна-Лето 2022 - Photo: Balenciaga - Photo: Balenciaga


В своей коллекции Демна сделал ответный реверанс коллеге по люксовому конгломерату Kering – креативному директору Gucci Алессандро Микеле. Месяц назад Микеле представил концепт «Aria», а вместе с ним и первую коллаборацию с Balenciaga – жокейские куртки, блейзеры и парки... Одежду и аксессуары украсили логотипы обоих лейблов.

Гвасалия, в свою очередь, предложил отличные черные сумки-тоут, которые отметил буквосочетанием «GG», а также мини-сумки на ремешке с красно-зелеными (фирменные цвета дружественного флорентийского лейбла) полосками и буквенным обозначением «BB». Юморист этот Демна, на одной из сумок даже размашисто написали: «This Is Not a Gucci Bag» (англ. «Это не сумка Gucci»).

В магазинах коллекция появится только через пять месяцев, но уже сейчас можно сказать, что коммерческий успех ей гарантирован. Аксессуар сезона, или коронный номер: бежевый ремень Gucci c перевернутым BB-замком. 


Balenciaga Весна-Лето 2022 - Photo: Balenciaga - Photo: Balenciaga


В предыдущем видео бренда фигурировал импровизированный рыцарский герб, и на этот раз Гвасалия отдал должное Средневековью, представив «кольчужные» головные уборы, – серебряные, хромированные и оттенка ржавчины.

Работа Демны в Balenciaga подводится под общий знаменатель гипертрофированного объема. Новая коллекция поднимает эксперименты модельера на новый уровень. Гардероб составили ультра-объемные в заклепках рэперские джинсы, огромные монашеские рясы, правда, канареечно-желтого цвета, скомпонованные с легинсами здоровенные «блейзеры бойфренда» и героические тяжелые ботинки.

Угадываются в этой подборке и отзвуки детских лет дизайнера, проведенных на берегу Черного моря и на закате Советского Союза. Пожалуй, оттуда эти бабушкины платки, металлическая амуниция из арсенала готов и ретро-социалистические спортивные костюмы. А какое удовольствие рассматривать так удающийся Демне стрит-шик – хозяйственные сумки цвета лайма, без которых скоро не обойдется ни одна фэшн-съемка, или нашпигованные железом безразмерные джинсы с начертанным вручную логотипом Balenciaga.
 
Ну и еще об убийственном юморе. Саундтреком к шоу стала зубодробительная интерпретация песни «La Vie en Rose» (фр. «Жизнь в розовом цвете»), которую BFRND скорее прочитал, чем спел. Эксцентричная озвучка для эксцентричного действа. 
 

Годфри Дини

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.