33
Вакансии
L'OREAL GROUP
Key Account Manager (Future Opportunity)
бессрочный · KYIV
ZALANDO
HR Business Partner (All Genders) Zalando Logistics
бессрочный · HLUCHIW
L'OREAL GROUP
Sustainability Specialist (Maternity Replacement)
бессрочный · KYIV
PUMA
Manager Retail Automation
бессрочный · KYIV
PUMA
Central Operations Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Coordinator Sport Marketing
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
E-Key Account Manager
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Medical Communication Specialist (Maternity Replacement)
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Financial Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
Head of Data
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
IT Business Analyst (1 Year Contract)
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Marketing Intern
практика-стажировка · KYIV
H&M
Інженер з Охорони Праці та Пожежної Безпеки
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Medical Communication Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
HR Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
Business Development Intern
практика-стажировка · KYIV
ZALANDO
Mft Maintenance Technician (All Genders)
бессрочный · HLUCHIW
H&M
Продавець- Консультант (Трц Respublika Park, Київ)
бессрочный · KYIV
ADIDAS
Engineer of Buildings And Constructions
бессрочный · KYIV
H&M
Visual Merchandiser
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Трц Blockbuster)
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Lavina Mall)
бессрочный · KYIV
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
13 февр. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Быть верным себе – итоги Нью-Йоркской недели моды

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
13 февр. 2020 г.

Как известно, только ленивый не сетовал на легковесность закрывшегося в Нью-Йорке фэшн-сезона, проигнорированного многими ведущими американскими дизайнерами. Однако если вы посвятите время изучению того, что действительно происходило на нью-йоркских подиумах, то увидите, что на Манхэттене было представлено большое количество отличной одежды.
 

Proenza Schouler - Осень-Зима 2020 - Womenswear - Нью-Йорк - © PixelFormula


Сверх того, если нью-йоркские коллекции и сообщили нам о чем-то, так это о том, что настроение будущей зимы будет сумрачным и серьезным. Атмосфера американского модного сезона усугублялась еще и почти полным отсутствием в Большом Яблоке представителей Поднебесной, из-за чего у гостей показов складывалось ощущение, что все откатилось на 15 лет назад.

Как бы то ни было, для следующих осени и зимы будут характерны мягкие и чувственные образы, созданные не без учета принципов устойчивого развития. В период неопределенности – когда в Китае бушует коронавирус, а в Вашингтоне политическая обстановка накалена до предела – дизайнеры сосредоточились на том, что умеют делать лучше всего, – на работе в русле ДНК своих брендов.

Марка Proenza Schouler сделала силуэты строже, зато обыграла их весьма непринужденно – половина показанных на подиуме предметов гардероба были надеты на одно плечо. Показ, который можно назвать самым важным на New York Fashion Week.

Среди других брендов, продемонстрировавших бережное отношение к своим кодам, были поставщики благородного шика – Oscar de la Renta и Carolina Herrera. В обоих случаях преемники основателей этих модных домов – соответственно, дуэт Фернандо Гарсии и Лоры Ким и Уэс Гордон – представили красивые и элегантные коллекции.

У Гарсии и Ким есть и собственный лейбл – Monse, показ которого стал оммажем эстетике Vivienne Westwood, правда, с большей приверженностью деконструкции. Примечательно, что фото Вествуд можно было увидеть на мудборде за кулисами действа. В то же время сама Вивьен отличилась на красной дорожке 92-й церемонии вручения Оскаров: в нарядах от британского дизайнера на торжество пришли Кейт Хадсон, Натали Дормер и Винни Харлоу.


Monse - Осень-Зима 2020 - Womenswear - Нью-Йорк - © PixelFormula


Разумеется, уик-энд, на которой пришлось открытие New York Fashion Week, был примечателен событиями не в Нью-Йорке, а, главным образом, в Лос-Анджелесе. Нью-Йоркская неделя моды и вручение наград Американской киноакадемии совпали – такое бывает раз в три-четыре года, – а, значит, Манхэттен не досчитался армии кинозвезд. Как, собственно, и Тома Форда – председателя Совета модельеров Америки (CFDA), организации, которая и устраивает Нью-Йоркскую Неделю.

Со своим показом Форд отправился в Лос-Анджелес. Так же поступила и Жюли де Либран, в прошлом дизайнер Sonia Rykiel, а теперь – собственного независимого лейбла. Кажется, Жюли – с ее выступлением в Хэнкок-парке при поддержке Matchesfashion – досталось больше газетных колонок и постов в соцсетях, чем авторам коллекций, продемонстрированных на Восточном побережье.  

Данный сезон открыл несколько новых ярких талантов. Особенно примечателен Лакуан Смит (LaQuan Smith), представивший в пространстве Spring Studios гардероб, который вобрал в себя элементы рока, хип-хопа и гламура. В антрацитовых пуховиках модели выглядели, как супергероини в доспехах, а предложенные модельером черные пальто «для принцессы» – стеганые и сияющие, обязательно приглянулись бы бесстрашной воительнице, путешествующей сквозь галактики.

Немногие выступившие в Нью-Йорке бренды были верны себе больше, чем Zimmermann. Ориентированная на оптимистичную моду, марка не поскупилась на яркие цвета, знаковые для нее буквенные обозначения и игривые принты. Бархат, вручную расшитая блестками органза, пуговицы из кристаллов, изображения глаз в качестве декора, браслеты-шармы… Это было самое счастливое шоу.


Zimmerman Осень-Зима 2020 - Womenswear - Нью-Йорк - Zimmermann


Zimmermann сегодня наиболее активный в Америке зарубежный бренд с процветающим бутиком на Мэдисон-авеню, расположенным несколько наискосок по отношению к находящейся на той же улице самой престижной торговой точки – особняка «Rhinelander» с магазином Ralph Lauren. Ральф, кстати, в рамках New York Fashion Week не то что показа, даже презентации не организовал.

На следующем углу Мэдисон-авеню можно было узнать о самом волнующем и злободневном. В аппарате по продаже газет были номера не New York Times, а China Daily. Новый выпуск издания вышел с невероятным заголовком: «Меньше инфицированных, больше вылечившихся».   

Это стало еще одним напоминанием того, что не говорить обществу и людям правду и не считаться с ними может быть опасным. Но на Нью-Йоркской неделе моды дизайнеры с помощью одежды честно рассказали, кто они есть на самом деле.


Годфри Дини

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.