33
Вакансии
L'OREAL GROUP
Key Account Manager (Future Opportunity)
бессрочный · KYIV
ZALANDO
HR Business Partner (All Genders) Zalando Logistics
бессрочный · HLUCHIW
L'OREAL GROUP
Sustainability Specialist (Maternity Replacement)
бессрочный · KYIV
PUMA
Manager Retail Automation
бессрочный · KYIV
PUMA
Central Operations Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Coordinator Sport Marketing
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
E-Key Account Manager
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Medical Communication Specialist (Maternity Replacement)
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Financial Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
Head of Data
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
IT Business Analyst (1 Year Contract)
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Marketing Intern
практика-стажировка · KYIV
H&M
Інженер з Охорони Праці та Пожежної Безпеки
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Medical Communication Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
HR Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
Business Development Intern
практика-стажировка · KYIV
ZALANDO
Mft Maintenance Technician (All Genders)
бессрочный · HLUCHIW
H&M
Продавець- Консультант (Трц Respublika Park, Київ)
бессрочный · KYIV
ADIDAS
Engineer of Buildings And Constructions
бессрочный · KYIV
H&M
Visual Merchandiser
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Трц Blockbuster)
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Lavina Mall)
бессрочный · KYIV
Опубликовано
22 мая 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Бьюти-индустрия: миллениалы правят балом

Опубликовано
22 мая 2017 г.

В 2016 году товарооборот Nyx вырос на 125% - до 450 млн. евро. Марка косметики, приобретенная L’Oréal в 2014 году, смогла быстро стать популярной без рекламы на телевидении и в журналах. Кто выбирает эту марку, которая выстраивает свою коммуникацию только через соцсети? Те самые миллениалы. Молодое поколение, о котором столько говорит пресса, оказывает сильное влияние на изменение потребительского сектора, особенно рынка макияжа.

Клиенты и блогеры появляются на сайтах марок (на фото Nyx) благодаря своим селфи в Инстаграме - Nyx/site web



Пользователи интернета или эгоцентрики?

Молодые потребители возраста 18-35 лет имеют свои предпочтения в макияже. «В последние годы мы наблюдаем возросший интерес к косметике по сравнению с другими сегментами парфюмерно-косметической индустрии (уходовая косметика, духи), особенно благодаря молодому поколению и активному внедрению соцсетей в жизнь. Этот феномен идет вкупе с популярностью селфи и продукции, которую можно тут же использовать для фотографирования себя», - анализирует Матильда Лион – эксперт европейского бьюти-рынка в NPD Group.

Бьюти-продукция сильно влияет на рост продаж парфюмерно-косметических товаров в мире. Общий объем этого рынка был оценен в 205 млрд. евро, а в 2016 году он вырос на рекордные 8,4%. Больше всего на эти нужды тратит поколение селфи: бюджет на косметику американок возраста 19-24 лет составляет 49 долларов, по сравнению со средним показателем по стране в 37 долларов. Об этом заявляет исследование Ipsos, обнародованное L’Oréal.

Палетка теней для век "Плитка шоколада" - Too Faced



Правильный расчет больших компаний

Главные игроки бьюти-индустрии не ошибаются и выбирают молодые бренды макияжа, неизвестные широкой публике, но которые смогли понравиться блогерам и сделать клиентов лояльными через интернет-технологии. Группа Estée Lauder потратила 1,45 млрд. долларов на покупку марки Too Faced в прошлом году. В начале 2017 года Coty приобрела инновационную марку Younique, которая нанимает на работу бьюти-консультантов, продающих продукцию марки через соцсети. Эти бренды, развивающиеся незаметно для тех, кто не пользуется Инстаграмом и аналогичными соцсетями, естественным образом сначала привлекают миллениалов.


Обмануть невозможно

Тюториалы, блоги, онлайн-диагностики... Благодаря интернету бьюти-блогеры объединяются, делятся своим знанием продуктов и различных приложений. «Миллениалы стали экспертами, интересующимися техниками профессиональных визажистов, и даже советуют другим поколениям», - объясняет Матильда Лион, добавляя, что количество запросов на Youtube, связанных с бьюти-индустрией, с 2014 по 2015 год выросло на 50%.

Такое знание темы не позволяет маркам ошибаться. Поколение Y хочет «понять, что находится внутри продукта», объясняет специалист по стратегии и соавтор книги «Поколение Y и люкс» Эрик Брион. «Они требуют, чтобы косметические марки полностью под них подстраивались, без всяких исключений».

Они также не чувствуют себя обязанными пользоваться только одним брендом. «Цифровое поколение больше не являются лояльным только одному продукту или стилю, они становятся все более требовательными. Соцсети – это точка соприкосновения между ними и брендом. Близость, консультации и рекомендации по макияжу: эти каналы являются полноправной частью их шопинг-опыта», - утверждает менеджер по коммуникациям платформы The Beautyst Диана Люка.

Глава Glossier 31-летняя Эмили Вайс - Glossier



Тот, кто олицетворяет марки

Что может вдохновить больше, чем сильная личность во главе бренда, с которой мы можем себя идентифицировать?
В настоящее время процветают 100%-ные цифровые компании, пользующиеся репутацией гуру бьюти-индустрии. Взять, к примеру, американский старт-ап Glossier. Эта быстрорастущая молодая марка декоративной и уходовой косметики развивается через онлайн-каналы. Она была основана в 2014 году американкой Эмили Вайс, которая смогла создать вокруг своего блога Into the Gloss крупное сообщество. Glossier уже стал культовым и его появления очень ждут на европейском рынке, куда он вскоре выйдет. Сейчас в компании работают 60 человек, некоторые из них общаются напрямую с клиентами через соцсети. Вскоре продуктовая линейка компании расширится и будет создано 300 новых рабочих мест. Бьюти-вселенная, в которой задействованы миллениалы, определенно имеет будущее.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.