33
Вакансии
L'OREAL GROUP
Key Account Manager (Future Opportunity)
бессрочный · KYIV
ZALANDO
HR Business Partner (All Genders) Zalando Logistics
бессрочный · HLUCHIW
L'OREAL GROUP
Sustainability Specialist (Maternity Replacement)
бессрочный · KYIV
PUMA
Manager Retail Automation
бессрочный · KYIV
PUMA
Central Operations Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Coordinator Sport Marketing
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
E-Key Account Manager
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Medical Communication Specialist (Maternity Replacement)
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Financial Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
Head of Data
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
IT Business Analyst (1 Year Contract)
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Marketing Intern
практика-стажировка · KYIV
H&M
Інженер з Охорони Праці та Пожежної Безпеки
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Medical Communication Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
HR Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
Business Development Intern
практика-стажировка · KYIV
ZALANDO
Mft Maintenance Technician (All Genders)
бессрочный · HLUCHIW
H&M
Продавець- Консультант (Трц Respublika Park, Київ)
бессрочный · KYIV
ADIDAS
Engineer of Buildings And Constructions
бессрочный · KYIV
H&M
Visual Merchandiser
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Трц Blockbuster)
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Lavina Mall)
бессрочный · KYIV
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
30 авг. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

CFDA опубликовал отчет о деятельности в 2020 году

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
30 авг. 2021 г.

Совет модных дизайнеров Америки (CFDA) опубликовал отчет по 2020 году, в котором рассказал об инициативах, внедренных им для поддержки фэшн-индустрии США в условиях пандемии Covid-19.


Президент CFDA Том Форд - Photo: CFDA

 
Организация особо подчеркнула, что пересмотрела задачи «CFDA/Vogue Fashion Fund», результатом чего стал запуск в марте прошлого года проекта «A Common Thread», нацеленного как на повышение осведомленности о представителях американского фэшн-сообщества, так и на оказание им финансовой помощи. В рамках кампании были продемонстрированы видео, в которых участники индустрии, пострадавшие от санитарного кризиса, рассказали свои истории.

Первыми свой вклад в благородное дело внесли Ralph Lauren – корпорация пожертвовала миллион долларов, и «Elaine Gold Launch Pad» – фонд по развитию талантов, основанный CFDA и «Accessories Council», вложил 250 тыс. долларов и обязался внести еще столько же.

Созданная CFDA «Fashion Manufacturing Initiative» (FMI) заручилась поддержкой «New York City Economic Development Corporation», пожертвовавшей «A Common Thread» 500 тыс. долларов, – исключительно на нужды базирующихся в Нью-Йорке фэшн-производителей и занятых у них работников. Еще полмиллиона долларов поступило от Amazon Fashion. Кроме того, модное подразделение крупнейшей в мире платформы электронной коммерции открыло вместе с Vogue и CFDA «Common Threads: Vogue x Amazon Fashion» – онлайн-магазин с текущими коллекциями американских дизайнеров.

В число благотворителей также вошли: Michael Kors, Kering, «Coach Foundation», Nordstrom, Instagram, Джони Айв, Tom Ford, Tory Burch, Пьер-Ив Руссель, LVMH, Thom Browne, фонд Наташи и Адара Пунавалла.

В общей сложности «A Common Thread» удалось собрать 5,1 млн долларов (375 млн рублей*), которые были распределены между более чем 160 дизайнерами, брендами, ритейлерами, производителями и организациями. Миллион долларов получила некоммерческая организация Icon360, основанная Брэндис Дэниел, ранее создавшей Harlem’s Fashion Row, – агентство, которое прокладывает мостик между брендами и дизайнерами, чей цвет кожи отличается от белого. 

Социальные проблемы и разнообразие стали важной точкой приложения усилий CFDA в 2020 году, когда после смерти Джорджа Флойда и последовавших за ней событий вопросы о расовом неравенстве зазвучали в американском обществе с новой силой.

В июне Том Форд и Стивен Колб – президент и гендиректор CFDA соответственно – рассказали о новых инициативах, направленных на продвижение разнообразия в американском фэшн-секторе. В частности, об учреждении программы по трудоустройству, которая должна помогать темнокожим талантам находить свое место в самых разных сегментах индустрии. Кроме того, программой предусматривается обучение и менторское сопровождение темнокожих студентов и недавних выпускников. Члены CFDA прошли тренинг по разнообразию и инклюзивности. Также Советом была оказана финансовая помощь NAACP («Национальная ассоциация содействия прогрессу цветного населения») и «Campaign Zero» (кампания по реформированию американской полиции и борьбе с полицейским произволом. – Прим. пер.).

В русле этих шагов возникла и «CFDA Impact Initiative», чья миссия – всячески помогать темнокожим и цветным американцам, реализующим себя в сфере моды. Те же цели преследует и еще одна благотворительная организация – «The Designers Hub», основанная при участии CFDA моделью и активисткой Бетэнн Хардисон. «A Common Thread» и Tom Ford International выделили этой институции средства на гранты десяти дизайнерам.  


Основательница "The Designers Hub" Бетэнн Хардисон - Photo: CFDA


Организатору Нью-Йоркской недели моды, CFDA пришлось решать, как проводить такое важное для индустрии мероприятие в условиях санитарных ограничений, когда «живые» показы оказались невозможны. Выходом стала цифровая платформа Runway360, разработанная менее чем за четыре месяца в сотрудничестве с креативным агентством De-Yan.

Площадку запустили как раз к сентябрьскому сезону 2020-го. Сначала к ней присоединилось 82 бренда, а во время New York Fashion Week их количество дошло до 133. Платформа стала единым сервисом для фэшн-марок по полноценному развертыванию товарного предложения и пространством для всех участников индустрии, где они могут взаимодействовать и круглый год просматривать коллекции.

«Когда в 2019 году я стал президентом CFDA, никто не знал, что скоро начнется пандемия, – отметил Том Форд в письме, которым предваряется годовой отчет. – Ударивший по всем фронтам Covid-19 заставил нас радикально пересмотреть образ жизни и способы ведения бизнеса. Я горжусь тем, как CFDA поддерживает американскую моду на всех ее уровнях. У нас есть шанс в будущем стать лидерами. Это только начало».
 

*По курсу xe.com на 30 августа 2021 года

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.