33
Вакансии
ZALANDO
HR Business Partner (All Genders) Zalando Logistics
бессрочный · HLUCHIW
L'OREAL GROUP
Sustainability Specialist (Maternity Replacement)
бессрочный · KYIV
PUMA
Manager Retail Automation
бессрочный · KYIV
PUMA
Central Operations Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Coordinator Sport Marketing
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
E-Key Account Manager
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Key Account Manager (Future Opportunity)
бессрочный · KYIV
H&M
Інженер з Охорони Праці та Пожежної Безпеки
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Medical Communication Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
HR Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
Business Development Intern
практика-стажировка · KYIV
ZALANDO
Mft Maintenance Technician (All Genders)
бессрочный · HLUCHIW
H&M
Продавець- Консультант (Трц Respublika Park, Київ)
бессрочный · KYIV
ADIDAS
Engineer of Buildings And Constructions
бессрочный · KYIV
H&M
Visual Merchandiser
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Трц Blockbuster)
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Lavina Mall)
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Corporate Communication Intern
практика-стажировка · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц Respublika, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант Трц Lavina, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц River Mall, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Sky Mall
бессрочный · KYIV
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
31 окт. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Celine запускает коллекцию высокой парфюмерии и открывает свой первый парфюмерный магазин

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
31 окт. 2019 г.

Предоставим это Эди Слиману – запуск очень парижской коллекции «высокой парфюмерии» в русле весьма неожиданной стратегии. Премьера назначена на ближайший уик-энд, когда свои двери откроет первый бутик Celine, в котором будет представлена исключительно парфюмерная продукция.


Бутик Celine в Париже на улице Сент-Оноре, дом 390 - Fotografia: Celine


Вдохновившись своей любовью к Парижу, Слиман завел дневник, в котором записал все свои эмоции, связанные с французской столицей. Этими идеями дизайнер воспользовался, когда в сотрудничестве с тремя разными парфюмерами работал над унисекс-ароматами для французского лейбла. Оценить получившиеся произведения поклонники смогут в ближайшую субботу: в этот день, по адресу улица Сент-Оноре, 390, откроется парфюмерный магазин Celine, расположившийся рядом с бутиком Christian Dior – в этом легендарном доме Эди Слиман тоже работал.

Всего было создано одиннадцать «пудровых» парижских парфюмов, девять из которых – всю коллекцию Эди объединяет концептом «традиция кутюрье-парфюмера» – поступят в продажу в эти выходные. В каждой парфюмерной композиции границы между женскими и мужскими нотами размыты – такова задумка авторов.

«Dans Paris» (фр. «В Париже»), «La Peau Nue» (фр. «Обнаженная кожа»), «Reptile», «Nightclubbing» (англ. «Клубная жизнь») – вот несколько ароматов из дебютной парфюмерной коллекции Celine. Поначалу дистрибуция парфюмов будет лимитированной – они поступят в продажу в три парижских бутика французского модного дома, в его новый парфюмерный магазин и в нью-йоркский флагман марки на Мэдисон-авеню. Однако в середине месяца ароматы можно будет купить уже во всей сети Celine в Европе и Японии, а в ноябре продажи парфюмерии откроются на онлайн-площадке бренда.

Данный запуск Эди определил как «очень эксклюзивный, но не секретный». Ароматы от Celine производятся не по лицензии, это самостоятельный проект модного дома при поддержке люксового конгломерата LVMH, которому принадлежит 100% капитала бренда.


Фото: Celine


Слиман хотел диалога с парфюмерами, поскольку каждый аромат отражает многочисленные грани взаимоотношений дизайнера с Парижем. Из девяти парфюмов, которые совсем скоро поступят в продажу, шесть – дневные и три – для вечерних выходов.

Дневную серию открывает аромат «Parade», напоминающий о том, что Слиман, вероятно, одел больше современных стильных рокеров, чем любой другой из ныне живущих дизайнеров. Что касается парфюмерного произведения «Cologne Française» (фр. «Французский Кельн»), то оно – звучащее нотами нероли, фигового дерева и мускуса – проникнуто «аристократичным» чувством. Аромат «La Peau Nue» вдохновлен такими актрисами французской новой волны, как Катрин Денев и Джейн Биркин. А «Eau de Californie» (фр. «Калифорнийская вода») служит напоминанием о «ссылке» Слимана в Лос-Анджелес. Одна из составляющих этого парфюма – нота латиноамериканского дерева пало санто, известного свойством отгонять злых духов. Можно предположить, что в Городе Ангелов кое-какие темные силы Эди все-таки встречались. А вот как в своем дневнике Слиман охарактеризовал аромат «Dans Paris»: «Прогулки на речных трамвайчиках по Сене – воспоминания юности… Тогда все в жизни казалось возможным».     

Для вечерних выходов Эди создал парфюмерное трио – ароматы «Reptile», «Black Tie» (англ. смокинг, галстук-бабочка) и «Nightclubbing». Последний намекает на марш-броски юного дизайнера в парижский ночной клуб «Le Palace» с его обтянутой красным бархатом мебелью и повисшим в воздухе густым табачным дымом. Что касается второго в этой тройке вечерних парфюмов, то истинные поклонники Слимана, конечно же, отметят для себя, что название «Black Tie» Слиман дал своей последней коллекции для Yves Saint Laurent, показанной перед передислокацией дизайнера в дом моды Dior. Тогда модельер начинал карьеру, сделавшую его первым дизайнером мужской одежды, которому удалось завоевать статус рок-звезды.    

Ароматы «Bois Dormant» (фр. «Спящий лес») и «Rimbaud» (вероятно, отсылка к французскому поэту Артюру Рембо. – Прим. пер.) появятся в продаже в 2020 году.   


Интерьер бутика Celine - Fotografia: Celine


Впервые своим видением парфюмерии Celine Слиман поделился 18 августа, опубликовав в Инстаграм-аккаунте бренда, у которого более двух миллионов подписчиков, порядка дюжины черно-белых фото, а также видео, которые он снял сам.

Модный дом презентовал FashionNetwork.com свою парфюмерную коллекцию в приватной обстановке, буквально тет-а-тет. Наша встреча состоялась в новом пиар-офисе лейбла в квартале Сен-Жермен, на улице Расина. Раньше в этом доме жил Фламмарион – один из самых известных французских публицистов и издателей. Впрочем, Слиман и гендиректор Celine Северин Мерль никуда не уехали из главной штаб-квартиры бренда на улице Вивьенн, что на правом берегу Сены.

Первые девять ароматов будут продаваться в двух объемах – по 100 и 200 миллилитров, их стоимость составит соответственно 190 и 280 евро (13,5 и 20 тыс. рублей).

Парфюмы упакованы в бумагу, по текстуре схожую с тонким сукном «Grain de Poudre», и перевязаны шелковыми ленточками. По дизайну флаконы перекликаются с архитектурой Города Света: выполненные из прозрачного стекла с рельефом, напоминающим колонны с каннелюрами, они рисуют образ самого элегантного в мире здания – дворца Пале-Рояль, до которого от штаб-квартиры Celine на улице Вивьенн буквально рукой подать.
 
Годфри Дини  
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.