46
Вакансии
L'OREAL GROUP
Sustainability Specialist (Maternity Replacement)
бессрочный · KYIV
PROCTER & GAMBLE
Transportation And Warehousing Operations Leader
бессрочный · KYIV
ABBOTT
Key Account Manager (Lviv, Volyn, Rivne, Khmelnitsky Regions)
бессрочный · KYIV
PROCTER&GAMBLE
Junior Key Account Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Central Operations Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Manager Retail Automation
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
E-Key Account Manager
бессрочный · KYIV
INDITEX
Менеджер з Технічного Забезпечення (Facility Manager)
бессрочный · KYIV
H&M
Інженер з Охорони Праці та Пожежної Безпеки
бессрочный · KYIV
BERSHKA
Менеджер Відділу
бессрочный · LVIV
OYSHO
dt Oysho Ukraine
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Sky Mall)
бессрочный · KYIV
PUMA
Accountant
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Corporate Communication Intern
практика-стажировка · KYIV
H&M
Visual Merchandiser
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Commercial Coordinator Cpd
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц Respublika, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант Трц Lavina, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц River Mall, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Sky Mall
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Dream Town
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Forum
бессрочный · LVIV
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
15 июл. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Даоюань Дин выиграл конкурс моды ITS 2019 в итальянском Триесте

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
15 июл. 2019 г.

17 сессия конкурса International Talent Support (ITS) запомнилась очень высоким уровнем конкуренции, значительным число финалистов из Азии (15 из 26) и большим вниманием к теме окружающей среды.

Главным лауреатом конкурса молодых дизайнеров, основанного в 2002 году Барбарой Франкин (Barbara Franchin), который прошел в Триесте 12 июля, стал китаец Даоюань Дин (Daoyuan Ding), взявший награду «ITS Award offered by Allianz» с призовыми в размере 15 тысяч евро. Партнерами ITS выступили Pitti Immagine и Tomorrow Entrepreunerial Creativity Award.


Даоюань Дин - ph Dominique Muret


28-летний модельер из города Чжоушань провинции Чжэцзян, что к востоку от Шанхая, очаровал жюри весьма уверенной коллекцией, как с точки зрения кроя и конструкций, так и в плане выбора материалов. Дизайнер предложил тонкое прочтение мужского гардероба, представив подборку элегантных костюмов свободного силуэта, а также вещей, объединенных в комплекты, например, ансамбль из пальто и костюма.  

Широкополые шляпы, лица моделей, наполовину скрытые шарфами, перчатки и костюмы темной цветовой гаммы с абстрактными принтами... Дизайнер не поскупился на классический рисунок «гусиная лапка», который увеличивал и «взрывал», изображая на одежде причудливый географический рельеф и соединяя техники диджитал-печати с узорами на трикотаже.

В каждом образе коллекции модельер обыграл один мотив и цвет, тон в тон, начиная с одежды и заканчивая аксессуарами. Из-за такого творческого приема возникало ощущение тайны и неопределенности, «зыбкой зоны, созданной при помощи привычных элементов».

«В основном я вдохновляюсь миром кино, в этой коллекции есть отсылки к Линчу и Хичкоку», – объяснил Даоюань Динг, твердо решивший в течение пяти лет запустить собственную марку. По окончании Университета Дунхуа и года обучения в Европейском институте дизайна (IED) в Милане, Дин два года работал дизайнером в Uniqlo в Токио. А затем отправился в британскую столицу изучать мужскую моду в London College of Fashion – диплом этого университета Даоюань недавно получил.  
 

Коллекция победителя ITS 2019 -- Даоюаня Динга - DR


Другая победительница конкурса в Триесте – австралийка Аннализ Гриффит-Джонс (Annaliese Griffith-Jones), завоевавшая «Приз OTB» с денежной премией в 10 тыс. евро и получившая возможность стажировки в одной из компаний фэшн-корпорации Ренцо Россо (OTB – холдинг Ренцо Россо. – Прим. пер.) – также продемонстрировала прекрасную творческую форму и высокую техничность. В своей коллекции Гриффит-Джонс использовала силикон, на котором запечатлела мотивы и оптимистичные цветовые решения, вдохновленные эстетикой обоев и гобеленов, типичных для интерьеров 1960-70 годов.  

Ренцо Россо, неизменный спонсор конкурса с момента его создания, также вручил 28-летнему Рафаэлю Куото, швейцарцу по матери и тоголезцу по отцу, «Приз Diesel» с 10 тыс. евро и оплачиваемой стажировкой в джинсовом лейбле.

Поработав в Alexander McQueen, Maison Margiela и Carven, Куото запустил собственный бренд, сочетающий традиционные элементы африканского ткачества и «стритвеар», а также продвигающий технику вязания крючком.

Дизайнер использует только ткани и материалы, отбракованные производителями, которые специально отбирает, чтобы затем создавать из них свои оригинальные произведения. Рафаэль Куото также стал обладателем награды «Lotto Sport Award» (Lotto – итальянский производитель спортивной экипировки. – Прим. пер.).

На ITS отметили и интересное изобретение британки Мун Хуссейн (Moon Hussain), получившей 5 тыс. евро от Национальной палаты моды Италии (CNMI) и награду «Coin Excelsior Award» (сеть универмагов в Милане, Риме и Триесте. – Прим. пер.). Мун использовала винил, выброшенный одним из заводов, поскольку предприятие сочло его бракованным: подвергнув винил воздействию высоких температур, дизайнер придала ему инновационную текстуру, а затем создала из трансформированного таким образом материала одежду – одновременно мягкую и шероховатую.  


Коррина Гутос на презентации своего проекта - ph Dominique Muret


Экологические проблемы оказались в фокусе внимания многих финалистов конкурса, который в этом году ввел совершенно новую номинацию, посвященную устойчивому развитию – «ITS Sustainability Award» с призовыми в размере 3 тыс. евро. Данной награды была удостоена дизайнер украшений – живущая в США Коррина Гутос (Corrina Goutos), также ставшая победительницей «Special Mention by Vogue Talents».

Гутос, албанка по происхождению, получила диплом Колледжа искусств и дизайна Саванны (Savannah College of Art & Design). В 2013 году она перебралась в Германию – в Берлин, а затем в Гамбург, – чтобы запустить свою марку, в основу которой положила использование переработанных материалов и органических веществ.     

Дизайнер создала гибридные броши, составив их из зажигалок, ракушек, пластиковых трубок и прочих обломков, которые поместила в причудливую магму. «Это реликты будущего, которые, возможно, предвосхищают новые формы жизни. Мне нравится соединять промышленные отбросы с органическими веществами. Меня завораживает то, как природе удается преодолевать и залечивать раны, наносимые ей человеком. Нужно сохранять позитивный настрой», – говорит Гутос, считающая себя, прежде всего, художником и выставляющая свои работы в галереях.

«В ее (Коррины Гутос) концепции присутствует очень эстетичное и новаторское видение, – комментирует Мари-Клер Давё, член жюри и директор по устойчивому развитию люксовой группы Kering. – Меня очень тронули многие проекты, связанные с темой защиты планеты. Они становятся неотъемлемой частью процесса. Мы наблюдаем настоящие изменения. Многие финалисты азиатского происхождения акцентировали внимание на данной проблематике, придав ей и политическое звучание».
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.