41
Вакансии
L'OREAL GROUP
Sustainability Specialist (Maternity Replacement)
бессрочный · KYIV
PROCTER & GAMBLE
Transportation And Warehousing Operations Leader
бессрочный · KYIV
ABBOTT
Key Account Manager (Lviv, Volyn, Rivne, Khmelnitsky Regions)
бессрочный · KYIV
PUMA
Central Operations Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Manager Retail Automation
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
E-Key Account Manager
бессрочный · KYIV
INDITEX
Менеджер з Технічного Забезпечення (Facility Manager)
бессрочный · KYIV
ADIDAS
Engineer of Buildings And Constructions
бессрочный · KYIV
BERSHKA
Менеджер Відділу
бессрочный · LVIV
OYSHO
dt Oysho Ukraine
бессрочный · KYIV
PUMA
Accountant
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Corporate Communication Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
Commercial Coordinator Cpd
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц Respublika, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант Трц Lavina, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц River Mall, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Sky Mall
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Dream Town
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Forum
бессрочный · LVIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц King Cross
бессрочный · SOKILNYKY
ADIDAS
Wholesale Senior Specialist Ukr
бессрочный · KYIV
ABBOTT
Pharmaceutical Representative (Kyiv)
бессрочный · KYIV
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
25 мая 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Донателла Версаче и Дуа Липа представили коллекцию La Vacanza в Каннах

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
25 мая 2023 г.

Когда во вторник вечером над Средиземным морем садилось солнце, Донателла Версаче и Дуа Липа представили свою летнюю коллаборацию La Vacanza на холмах над Каннами.
 
В переводе с итальянского название коллекции означает «Каникулы». Ее показали перед розовым неоклассическим замком Chateau de la Croix des Gares, откуда открывается вид на Канны и Леринские острова, а также на крепость, в которой был заключен Человек в железной маске. 
 

Донателла Версаче и Дуа Липа показали коллекцию La Vacanza в Каннах - Versace / Instagram


Коллекция, над которой Донателла и Дуа работали вместе, поступила в продажу в магазины и на сайте Versace сразу после показа.
 
Звезда НБА Дуэйн Уэйд и чемпион Формулы-1 Льюис Хэмилтон сидели рядом, неподалеку расположились актриса Симона Эшли, британский актер Джейсон Стэтхэм и Рози Хантингтон-Уайтли, очень классная Рина Саваяма, а также звезды K-pop.

Regina della Moda (Королева моды - прим. пер.) и супернова музыкальной сцены открыли свой гала-показ довольно классическим для Versace розовым костюмом с тремя пуговицами и карманами с клапанами, а затем сразу же показали мини-юбку и топ-бюстье с двумя маленькими карманами, прикрепленными к двум бретелям с головами медуз. Наряд напоминал тот, что Дуа носила в своем культовом клубном видео Don’t Start Now.
 
Затем любимчики Донателлы, например, Анна Эверс, продемонстрировали коктейльные платья длины мини из кожи розового или лазурного цвета. В коллекции умело сочетаются два принта — красочный горошек, достойный драже Smarties, и рисунок бабочки. Они появляются на брюках палаццо и мини-жакетах; расклешенных брючных костюмах и шифоновых платьях. Мини-платье с принтом на сайте Versace стоит 3 500 евро (300 тыс. рублей*), а розовое бюстье обойдется поклонникам в 2 900 евро (250 тыс. рублей*).
 
В коллекции были стопроцентные победители, например, обтягивающее боди без рукавов с принтом бабочки в сочетании со светло-бирюзовыми мини-юбками и несколько горячих образов нижнего белья. Все наряды представляли модели с пышными прическами Барби.
 
Самыми эффектными были коктейльные платья черного цвета с вырезами, разрезами на бедре и ремнями с пуговицами в форме головы Медузы. В одном из таких платьев была Виттория Черетти. На показе можно было также заметить несколько эффектных колец, например, кольцо с головой Медузы за 520 евро (45 тыс. рублей*), в котором объединили культовый логотип дома моды и божьих коровок красного и фиолетового цветов из полудрагоценных камней или бабочку аквамаринового цвета. До показа дом моды опубликовал в Instagram** видео, в котором кольцо появляется на руке Липы рядом с живой бабочкой на фоне бассейна.
 
Казалось, что модели разных форм и размеров выходили на подиум, построенный над бассейном замка, прямо из моря.
 
На сайте Versace показ транслировался в прямом эфире, а модель и актер Иван де Пинеда выступил в роли ведущего. Он вставлял в трансляцию изображения парусников вдалеке и гостей, часть из которых была в нарядах из новой коллекции, пьющих шампанское. Четкое, сфокусированное и продуманное коммерческое заявление, это шоу стало первым показом Донателлы после дефиле в Лос-Анджелесе в марте, на котором также присутствовала Дуа Липа. Даже несмотря на то, что решение заставить Пинеду комментировать шоу в прямом эфире показалось слишком навязчивым.
 
«Дуа Липа очень талантлива, поэтому меня сразу же привлекла идея поработать с ней», — объяснила Донателла редакторам модных изданий до показа.  
 
«Нас связывают давние отношения. Еще с вручения Brit Awards, затем Grammy. Мы много сделали вместе за это время», — ответила Дуа.
 
«Я в полном восторге от происходящего, особенно потому, что у Донателлы есть невероятные ценности, которые находят отклик во мне», — продолжила британская певица, одетая в джинсы и черное болеро.
 
Рассказывая о творческом процессе, Донателла, которая была одета в розовый брючный костюм, объяснила, что вместе с исполнительницей они изучили архив дома, а затем начали думать: «Как Дуа могла бы носить эти вещи, но по-другому?»
 
Учитывая то, насколько важную роль музыка играет в ДНК Versace — от Мадонны, Элтона Джона и Принса до Дуа Липы, коллаборация между исполнительницей и дизайнером казалась естественной. Инсайдеры мира моды скажут вам, что самым ярким живым концертом, из тех, что когда-либо устраивали модные дома, было выступление Принса для Versace на открытии Teatro Versace в Милане и встреча с H&M в Нью-Йорке.
 
Дуа объяснила, что создание моды «очень отличается от создания музыки. Я чувствую, что энергия Versace вдохновила меня. Я правда совсем не умею рисовать, но научилась понимать язык дизайна и отталкиваться от идей. Основная ценность Versace — семья, потому что это настоящая семья».
 
В очень дружелюбном обмене мнениями Донателла улыбнулась: «Мы действительно очень много работали, но слышать этот голос рядом было здорово. Дуа — современная женщина, уверенная в себе и сильная. Я хотела, чтобы коллекция была о том, что происходит сегодня. Для меня это веселье, свобода и изобилие».
 
«Одежда для особых случаев в летних цветах, веселая и свободная, но в то же время очень дерзкая! Даже когда мы старались создать что-то очень типичное для Versace, чтобы вам не нужно было смотреть на этикетку, чтобы узнать, что это за бренд», — с энтузиазмом добавила Липа.
 
На вопрос, почему лейбл придерживается концепции see now, buy now, светловолосая Донателла ответила: «Мы живем в цифровом мире. Формат, когда мы заставляли людей ждать месяцами, чтобы купить то, что они видят сегодня, уходит».
 
Похоже, это понравилось звездному гостю Дуэйну Уэйду. Он появился в черном жилете, отделанном кристаллами, что напомнило о его «дебюте» в качестве модели Versace. Баскетболист снялся в рекламной кампании очков модного дома авторства Марио Сорренти.
 
«Дело в том, что на съемке нужно быть таким же крутым, как и на баскетбольной площадке», — сказал Уэйд, резюмируя настроение этого шоу.

Годфри Дини

*По курсу xe.com на 25 мая 2023 года


**Instagram входит в компанию Meta, чья деятельность признана экстремистской и запрещена на территории России

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.