33
Вакансии
ZALANDO
HR Business Partner (All Genders) Zalando Logistics
бессрочный · HLUCHIW
L'OREAL GROUP
Sustainability Specialist (Maternity Replacement)
бессрочный · KYIV
PUMA
Manager Retail Automation
бессрочный · KYIV
PUMA
Central Operations Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Coordinator Sport Marketing
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
E-Key Account Manager
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Key Account Manager (Future Opportunity)
бессрочный · KYIV
H&M
Інженер з Охорони Праці та Пожежної Безпеки
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Medical Communication Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
HR Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
Business Development Intern
практика-стажировка · KYIV
ZALANDO
Mft Maintenance Technician (All Genders)
бессрочный · HLUCHIW
H&M
Продавець- Консультант (Трц Respublika Park, Київ)
бессрочный · KYIV
ADIDAS
Engineer of Buildings And Constructions
бессрочный · KYIV
H&M
Visual Merchandiser
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Трц Blockbuster)
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Lavina Mall)
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Corporate Communication Intern
практика-стажировка · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц Respublika, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант Трц Lavina, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц River Mall, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Sky Mall
бессрочный · KYIV
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
1 нояб. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Гендиректор PVH (Calvin Klein, Tommy Hilfiger) не исключает приобретения группой нового лейбла

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
1 нояб. 2019 г.

Группа PVH – гигант индустрии моды, владеющий такими брендами, как Calvin Klein и Tommy Hilfiger. В 2018 году объем продаж корпорации вырос на 8%, составив более 9,7 млрд долларов (619,8 млрд рублей*). Сегодня, по словам Эмануэля Кирико, председателя совета правления и гендиректора PVH, компания готова к пополнению своего портфеля новыми марками.   


Эмануэль Кирико, гендиректор PVH - PVH


«С тех пор, как я являюсь гендиректором группы (Кирико возглавляет PVH в течение 13 лет. – Прим. ред.), мы сделали три крупных приобретения – это Calvin Klein, Tommy Hilfiger и Warnaco Group, которая по лицензии производила продукцию Calvin Klein Jeans и полный спектр товаров лейбла в бельевом сегменте. В настоящее время мы возместили все задолженности, связанные с данными операциями, и теперь планируем вложиться в новые бренды, в связи с чем рассматриваем кандидатов, способных интегрироваться в нашу операционную платформу, -- объяснил Эмануэль Кирико. -- Мы хотим, чтобы у нас был прекрасный портфель и готовы принять в сво ряды команду профессионалов высокого уровня, которая сможет взаимодействовать с уже работающими в PVH сотрудниками».

В денежном выражении новый проект может, как в случае с Warnaco, обойтись корпорации в миллиарды долларов, но это, по-видимому, не пугает топ-менеджера. По мнению Кирико, учитывая давление, оказываемое в последние месяцы на одежный сектор и ритейл, для покупателя-стратега сейчас хорошее время проработать возможность того или иного приобретения и, может быть, даже его реализовать.

Вместе с тем, в рамках квартального отчета, PVH выразила беспокойство по поводу торговой войны, в которую ввязались США и Китай. Группа пересмотрела свои прогнозы в сторону уменьшения, подчеркнув, что в прошлом году импортировала произведенной в Китае продукции примерно на 400 млн долларов (25,5 млрд рублей*), и новые таможенные пошлины могут стать причиной снижения в 2019 фингоду прибыли PVH (примерно минус 20 центов) на акцию.

Управленец проследил динамику уменьшения доли китайской продукции PVH на американском рынке: «Два-три года назад порядка 35 % наших товаров, продававшихся на территории США, были изготовлены в Китае. А на будущий год мы ожидаем по данному показателю примерно 10 %». Кирико не исключил возможности роста цен на ряд товаров с целью компенсации давления от инфляции. Но, кажется, это не самая большая проблема, волнующая гендиректора PVH в связи с торговой напряженностью между США и Китаем.  

Проблемы коммуникации с китайскими потребителями



«В настоящее время мы сосредоточены на пошлинах и проблемах с таможней, это важные вопросы. Однако я считаю, что у нас могут быть серьезные трудности во взаимодействии с китайскими покупателями. В данном регионе потребители любят западные, в частности американские, бренды. Однако с идеей «America First» («Америка прежде всего» – политический лозунг, выражающий стремление сделать торговлю с другими странами выгодной в первую очередь для самих американцев. – Прим. пер.), вместо того, чтобы последовательно вести переговоры, думаю, мы создали определенный враждебный настрой у китайских клиентов, которые могут негативно отреагировать на американские лейблы. Не думаю, что такая ситуация продлится долго, но сегодня она нас по-настоящему беспокоит», – отметил Кирико.

Хотя позиции группы в Америке очень сильны – в 2018 году 46 % своих продаж PVH реализовала в Соединенных Штатах, в настоящее время корпорация реорганизует свою деятельность на данном рынке. И пытается завоевать Азию. Совместным показом с Льюисом Хэмилтоном Tommy Hilfiger как раз проводил операцию по обольщению Китая, – по итогам 2018 года бренд вырос на данном рынке в двузначном выражении. В последнем завершившемся фингоду на Азию пришлось 12% продаж PVH.
 
*По курсу xe.com на 1 ноября 2019 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.