33
Вакансии
ZALANDO
HR Business Partner (All Genders) Zalando Logistics
бессрочный · HLUCHIW
L'OREAL GROUP
Sustainability Specialist (Maternity Replacement)
бессрочный · KYIV
PUMA
Manager Retail Automation
бессрочный · KYIV
PUMA
Central Operations Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Coordinator Sport Marketing
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
E-Key Account Manager
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Key Account Manager (Future Opportunity)
бессрочный · KYIV
H&M
Інженер з Охорони Праці та Пожежної Безпеки
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Medical Communication Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
HR Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
Business Development Intern
практика-стажировка · KYIV
ZALANDO
Mft Maintenance Technician (All Genders)
бессрочный · HLUCHIW
H&M
Продавець- Консультант (Трц Respublika Park, Київ)
бессрочный · KYIV
ADIDAS
Engineer of Buildings And Constructions
бессрочный · KYIV
H&M
Visual Merchandiser
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Трц Blockbuster)
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Lavina Mall)
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Corporate Communication Intern
практика-стажировка · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц Respublika, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант Трц Lavina, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц River Mall, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Sky Mall
бессрочный · KYIV
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
16 янв. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Givenchy: махараджа едет на церемонию вручения Оскаров

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
16 янв. 2020 г.

Всегда чертовски трудно предсказать, кто что наденет на церемонию вручения Оскаров, но лос-анджелесские стилисты должны понимать, что мало кто из актеров сможет найти для себя образы лучше предложенных Клэр Уэйт Келлер в ее новой мужской коллекции для Givenchy.


Givenchy - Осень-Зима 2020/21 - Menswear - Париж


Это действительно потрясающая коллекция. Вдохновением для дизайнера стал Махараджа Индора (Яшвант Рао Холкар II, последний правитель индийского княжества Индор. – Прим. пер.), баснословно богатый индиец голубых кровей получил образование в Оксфорде и в 1930-х вел насыщенную светскую жизнь в Европе. Строя у себя на родине модернистский дворец Маник Баг (Manik Bagh) он сотрудничал с Ле Корбюзье, Рульманом, Бранкузи и Эйлин Грей. Украшения для первой жены заказывал у Harry Winston и Chaumet. Правителя Индора в своих работах запечатлели Буте де Монвель и Ман Рэй.  

Весь этот опьяняющий гламур, впрочем, увиденный сквозь призму западной культуры, и пропитал коллекцию Givenchy сезона Осень-Зима 2020/21. В числе триумфов представленного гардероба: искусно скроенный черный редингот с красной отделкой – для вечерних выходов, дополненный белой рубашкой с большим воротником, или, например, великолепно драпированный белый жилет. На моделях, продемонстрировавших данные предметы одежды, были черные брюки от смокинга – с завышенной талией, подпоясанные кушаками-корсажами. Совершенно невероятный экземпляр – декорированное каменьями двубортное вечернее пальто, вот оно – лучшее обмундирование для рок-звезды. Мужской кутюр «от Бомбея – Парижу», который через месяц можно будет наблюдать на Голливудских холмах.

Украшением для пиджаков послужили большие булавки и медальоны. Некоторые образы модельер «поставила» на декорированную металлом обувь с квадратным носом, на головах у моделей были довольно внушительные шляпы. Уэйт Келлер предложила и подборку более повседневной одежды – такой же смелой и ослепительной, будь то черные костюмы из саржи или твидовое пальто, дополненное массивными сапогами.

Кастинг показа тоже был чудесен, действо прошло в штаб-квартире Givenchy на улице Георга Пятого, неподалеку от парижского адреса махараджи.    

Первая супруга правителя Индора скончалась в возрасте 23 лет, махараджа женился повторно – на разведенной американке, и начал проводить много времени в Лос-Анджелесе. Есть архивные фото: Яшвант Рао Холкар II общается на съемочной площадке «Человека с равнины» (американский вестерн 1936 года. – Прим. пер.) с Гэри Купером, в то время самым элегантным актером Голливуда.

«Махарадже каким-то невероятным образом удавалось интегрироваться в разные культуры. Так нам и следует жить сегодня», – отметила Клэр Уэйт Келлер, загоревшаяся идеей коллекции после посещения выставки, посвященной правителю Индора, которая прошла в парижском Музее декоративного искусства. Даже саундтрек превосходно отразил настроение действа: сначала заиграла индийская рага, за ней последовал арт-поп на ситаре, а затем пришел черед для рока от Шарлотты Генсбур.

«То, как эволюционировала его жизнь – он вошел в нее как сказочно богатый представитель знати, а впоследствии превратился в путешественника, человека мира – определенно, заслуживает внимания. Он встретил девушку в Лос-Анджелесе и решил оставить Париж, завязал дружбу с Ман Рэем, создавшим эти восхитительные портреты. Он начал осваивать западный образ жизни, не отказываясь от красот своего прошлого. Он принялся вырабатывать собственный стиль – восточное видение западного портновского искусства плюс его потрясающие ювелирные украшения», – рассказывала Уэйт Келлер. Совсем скоро Клэр представит в Париже свой показ От-Кутюр, она – единственный британский дизайнер, демонстрирующий в дополнение к мужским и женским еще и коллекции Высокой моды.
 

Годфри Дини

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.