33
Вакансии
L'OREAL GROUP
Key Account Manager (Future Opportunity)
бессрочный · KYIV
ZALANDO
HR Business Partner (All Genders) Zalando Logistics
бессрочный · HLUCHIW
L'OREAL GROUP
Sustainability Specialist (Maternity Replacement)
бессрочный · KYIV
PUMA
Manager Retail Automation
бессрочный · KYIV
PUMA
Central Operations Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Coordinator Sport Marketing
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
E-Key Account Manager
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Medical Communication Specialist (Maternity Replacement)
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Financial Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
Head of Data
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
IT Business Analyst (1 Year Contract)
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Marketing Intern
практика-стажировка · KYIV
H&M
Інженер з Охорони Праці та Пожежної Безпеки
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Medical Communication Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
HR Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
Business Development Intern
практика-стажировка · KYIV
ZALANDO
Mft Maintenance Technician (All Genders)
бессрочный · HLUCHIW
H&M
Продавець- Консультант (Трц Respublika Park, Київ)
бессрочный · KYIV
ADIDAS
Engineer of Buildings And Constructions
бессрочный · KYIV
H&M
Visual Merchandiser
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Трц Blockbuster)
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Lavina Mall)
бессрочный · KYIV
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
28 июн. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Ким Джонс (Dior Men, Fendi): «Клиенты – вот мои настоящие критики»

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
28 июн. 2021 г.

Легендарный французский дом представил первую полномасштабную коллаборацию с музыкантом – рэп-исполнителем, продюсером и законодателем модных тенденций Трэвисом Скоттом. Мужская коллекция Dior сезона Весна-Лето 2022 с ее отсылками к рэп-божествам и «штату одинокой звезды» (флаг американского штата Техас представляет собой красно-бело-синее полотнище с одной звездой. – Прим. пер.) проникнута эстетикой Дикого Запада. 


 


Ранее Джонс сотрудничал с художниками Kaws и Кенни Шарфом, однако со Скоттом все получилось, наверное, наиболее органично.

В активе Трэвиса Скотта и его бренда Cactus Jack коллаборации с такими тяжеловесами, как Nike, McDonald’s, PlayStation и Tommy Hilfiger. В сентябре 2018 года Трэвис даже сыграл на частной вечеринке Томми Хилфигера. Кстати, и с Dior Men Скотт уже объединял усилия – в качестве модели представлял капсулу «Air Dior», сделанную Джонсом совместно с именным брендом Майкла Джордана.

Ким Джонс занят не только в Dior Men, он также креативный директор кутюрной и женской линий римского дома Fendi, который представит очередную премьеру в июле.

FashionNetwork.com встретился с Кимом в ателье неподалеку от Триумфальной арки. Дизайнер, вносивший в коллекцию финальные штрихи, рассказал о пользе коллабораций и не только.


Ким Джонс - Photo: Courtesy of Dior


FashionNetwork.com: Что вы хотели получить от Трэвиса?
Ким Джонс: Его подход, полагаю. Мы поднимали самые разные вопросы, устраивали мозговые штурмы. Я выяснял, как он видит свои личные «реперные точки», например, стиль Джими Хендрикса с его брюками-клеш. Знаете, есть люди, которые привносят в обычную одежду особое, очень живое настроение, и это интересно. Кажется, наши обсуждения продлились годы, мы обменивались идеями бесконечно, но наступил момент, когда мы сказали друг другу: «Что ж, погнали!».

FNW: Трэвис приезжал в Париж?
К.Д.: Нет, мы сотрудничали удаленно из-за невозможности перемещения между странами. Такие поездки очень затруднительны и сейчас. Особенно для британцев. Кажется, нам больше никто не рад.

У Трэвиса много проектов. Например, он учредил фонд для молодежи, собирающейся поступать в Школу дизайна Парсонса, именно это и объединило нас поначалу. Я подумал, что было бы великолепно поработать вместе, чтобы собрать больше денег для этой инициативы.


Dior Men Весна-Лето 2022


Одна из самых замечательных фэшн-идей Трэвиса – сумка-седло с суперстильными деталями. Она выйдет лимитированной серией. А потом Викутар (Виктуар де Кастеллан – креативный директор ювелирного подразделения Dior. – Прим. пер.) создала это великолепное украшение – кактус с белыми жемчужинами и бриллиантами. И такой красивой формы. Мне нравится, что этот предмет высокого ювелирного искусства стоит полмиллиона евро. Мы считаем, что клиенты Dior хотят уникальных вещей. Я ищу наилучшие способы исполнить желания поклонников Dior, и это, пожалуй, отличная находка.   

FNW: Почему вам так нравятся коллаборации?
К.Д.: Просто я считаю, что в сложившейся ситуации – когда мы так долго оставались взаперти и мало с кем встречались – очень радостно возвращаться друг к другу. Мы только что закончили совместную коллекцию с Sacai потому, что Читосе Абе мой очень хороший друг и я скучаю по Японии. Я использую разные подходы. Трэвис – музыкант, а мы с ним погрузились в писательские эксперименты. Как можно заметить, в каждой коллекции содержится графическая тема, и я люблю, когда графические идеи предлагают мои творческие партнеры, ведь они смотрят на вещи под другим углом зрения, и это интересно.


Dior x Sacai - Photo by Brett Lloyd, courtesy of Dior - Foto: Brett Lloyd por cortesia da Dior


FNW: Сколько коллекций вы сделали за это время?
К.Д.: Думаю, пятнадцать для Dior и семь для Fendi. Надо будет точно проверить. Я знаю свои возможности и ограничения. У меня очень много работы, поэтому мне нравится все делать быстро. И мне нельзя быть нерешительным. Мы то тут, то там. Изобретаем графику, снимаем видео, создаем кутюр и сразу же проводим примерки двух других коллекций…

FNW: Когда и в каком формате вы представите кутюрную коллекцию для Fendi?
К.Д.: Седьмого июля. Это будет мини-фильм. Когда мы только приступили к работе и оценивали обстановку, я понял, что не хочу тратить уйму денег на шоу, которое, может быть, так и не придется показать. Так что я рад, что это будет красивый фильм. Ведь 99% тех, кто увидит эту коллекцию, все равно увидят ее только на экране. Что касается наших клиентов, то позже мы им все пришлем. Чтобы хорошо зарабатывать на От-Кутюр, не нужно много покупателей.


Dior Men Весна-Лето 2022 - Photo: Morgan O'Donovan, courtesy of Dior


FNW: Какую реакцию вы хотите получить от аудитории на шоу Dior Men?
К.Д.: Это будет по-настоящему оптимистичное послание со множеством забавных и захватывающих составляющих. Думаю, сейчас нам надо порадовать людей, особенно молодых, которые пристально следят за брендом. Что меня действительно заботит, так это реакция клиентов. Они – мои критики. Они, а не вы, парни (имеет в виду фэшн-журналистов. – Прим. пер.). Потому что они покупают эти вещи. Если в каждый магазин Dior стоит очередь, вероятно, я что-то делаю правильно. Словом, где-то будет даже весело. Мода – это бизнес, не так ли? И, на мой взгляд, прекрасно показать что-то самобытное, что не оставит равнодушным, в том числе молодежь. Поверьте, мы сделали потрясающие вещи, о которых я раньше и помыслить не мог.
 

Годфри Дини

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.