49
Вакансии
PROCTER & GAMBLE
Finance Specialist
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Sustainability Specialist (Maternity Replacement)
бессрочный · KYIV
PROCTER & GAMBLE
Transportation And Warehousing Operations Leader
бессрочный · KYIV
ABBOTT
Key Account Manager (Lviv, Volyn, Rivne, Khmelnitsky Regions)
бессрочный · KYIV
PROCTER&GAMBLE
Junior Key Account Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Central Operations Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Manager Retail Automation
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
E-Key Account Manager
бессрочный · KYIV
INDITEX
Менеджер з Технічного Забезпечення (Facility Manager)
бессрочный · KYIV
H&M
Інженер з Охорони Праці та Пожежної Безпеки
бессрочный · KYIV
PULL AND BEAR
Заступник Директора Магазину
бессрочный · KYIV
ADIDAS
Specialist Omni Wholesale Ukr
бессрочный · KYIV
ADIDAS
Senior Specialist Visual Merchandizing Ukr
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Lavina Mall)
бессрочный · KYIV
ZALANDO
Mft Maintenance Technician (All Genders)
бессрочный · HLUCHIW
BERSHKA
Менеджер Відділу
бессрочный · LVIV
OYSHO
dt Oysho Ukraine
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Sky Mall)
бессрочный · KYIV
PUMA
Accountant
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Corporate Communication Intern
практика-стажировка · KYIV
H&M
Visual Merchandiser
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Commercial Coordinator Cpd
бессрочный · KYIV
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
11 мар. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Louis Vuitton: Форназетти в Лувре

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
11 мар. 2021 г.

Последний по очередности, но совершенно точно не по значимости, модный дом Louis Vuitton поставил финальную точку в десятидневной Paris Fashion Week, представив коллекцию, вдохновленную Италией и ее знаменитым уроженцем – выдающимся художником и декоратором Пьеро Форназетти.  


 


Родившийся в Милане в 1913 году, Форназетти проявил себя во многих областях художественного творчества, но сегодня известен, прежде всего, как дизайнер предметов повседневного обихода необыкновенной красоты. В своей работе Пьеро часто брал за точку отсчета произведения великих архитекторов, скульпторов и художников раннего этапа Возрождения.

Идеи и образы Форназетти и наполнили коллекцию сезона Осень-Зима 2021 от креативного директора женской линии Vuitton Николя Гескьера, которую показали в Лувре. Шоу прошло без публики.

Модели продефилировали по скульптурным галереям дворца, то есть в окружении тех самых шедевров, которыми восхищался Форназетти. Его знаменитая серия «Tema e Variazioni» из четырехсот изображений женских голов отразилась в подборке бочкообразных сумок от Louis Vuitton.


Louis Vuitton - Осень-Зима 2021 - Womenswear - Photo: Louis Vuitton - Foto: Louis Vuitton


Гескьер последовательно включил в одежду канонические элементы творчества Форназетти, предложив черно-белые шерстяные пальто с архитектурными рисунками в духе неоклассицизма, желтые геральдические мотивы и декорированные блестками коктейльные мини-платья.

Дизайнер, вообще, оказался достаточно щедр на блестки, которые украсили его конструкции из тканей, укладывающихся в концепт люксовой моды, и спортивных материалов, всё – с обильными итальянскими художествами. Что касается обуви, то Николя предпочел вполне практичные сапоги с контрастным мыском и экземпляры с гросгрейнскими лентами, достойные Луция Эмиля Павла Македонского. Модернизм высшей пробы и очень убедительный стейтмент.

Несмотря на пандемию, у Vuitton очень свежий кастинг, в этом отношении модный дом – номер один. Манекенщицы прошагали вдоль стен из подсвеченных труб, – хорошая «подложка», добавляющая выразительности принтам в виде голов, метафизическим изображениям на «верхе» без рукавов, наплечникам как у кондотьеров и образующим защитный кокон кейпам-палудаментумам.  

Саундтрек к показу составили композиции недавно распавшихся Daft Punk – от «Harder, Better, Faster, Stronger» до «Burnin».   

«В этом проекте я хотел показать вечную современность творческой вселенной Форназетти», – отметил Гескьер в программе к показу.


Louis Vuitton - Осень-Зима 2021 - Womenswear - Photo: Louis Vuitton - Louis Vuitton


Дизайнер съездил в Милан, где сын Пьеро, Барнаба, продолжает процветающее дело своего энергичного отца.

«То, что создается в его мастерской, – плод замечательной техники и отражение мира, на который смотрят сквозь волшебную линзу. Я очарован тем, как Форзанетти переосмыслил и препарировал классическое наследие Древнего Рима, интегрировав исторические отсылки в актуальный визуальный контекст. Как человек, занимающийся творчеством, я всегда горячо интересовался репрезентацией прошлого, настоящего и будущего, вот почему я надеюсь обогатить этот современный историзм собственным художественным видением», – объяснил Гескьер, не вышедший на поклон в финале действа.

Зато под занавес фэшн-спектакля появилась модель, одетая в подобие экипировки римского центуриона, вновь с «головным» дизайном от Форназетти. Девушка застыла в стойке смирно перед самой знаменитой статуей Лувра – скульптурой крылатой и победоносной Ники Самофракийской, стоящей на носу корабля. Прекрасная ролевая модель и идеальное завершение насыщенного представления, соединившего театральность с декоративным изобилием. 
 

Годфри Дини
 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.