33
Вакансии
L'OREAL GROUP
Key Account Manager (Future Opportunity)
бессрочный · KYIV
ZALANDO
HR Business Partner (All Genders) Zalando Logistics
бессрочный · HLUCHIW
L'OREAL GROUP
Sustainability Specialist (Maternity Replacement)
бессрочный · KYIV
PUMA
Manager Retail Automation
бессрочный · KYIV
PUMA
Central Operations Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Coordinator Sport Marketing
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
E-Key Account Manager
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Medical Communication Specialist (Maternity Replacement)
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Financial Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
Head of Data
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
IT Business Analyst (1 Year Contract)
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Marketing Intern
практика-стажировка · KYIV
H&M
Інженер з Охорони Праці та Пожежної Безпеки
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Medical Communication Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
HR Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
Business Development Intern
практика-стажировка · KYIV
ZALANDO
Mft Maintenance Technician (All Genders)
бессрочный · HLUCHIW
H&M
Продавець- Консультант (Трц Respublika Park, Київ)
бессрочный · KYIV
ADIDAS
Engineer of Buildings And Constructions
бессрочный · KYIV
H&M
Visual Merchandiser
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Трц Blockbuster)
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Lavina Mall)
бессрочный · KYIV
Опубликовано
26 янв. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Мария Петерсон (Lingerie Business): "Мы стремимся дать байерам и владельцам бельевого бизнеса практические инструменты"

Опубликовано
26 янв. 2021 г.

В понедельник, 8 февраля, стартует второй сезон онлайн-выставки для профессионалов бельевого сегмента Lingerie Business. FashionNetwork.com поговорил с ее основателем Марией Петерсон о том, как возник такой формат мероприятия, чего ждать от нового сезона, а также о трендах 2021 года на бельевом рынке.


Мария Петерсон


FashioNetwork.com: Как родилась идея создания подобной гибридной площадки для байеров бельевой розницы?
 
Мария Петерсон: В течение нескольких лет я занималась организацией крупнейших В2В мероприятий в сфере нижнего белья: CPM Body&Beach в Москве и Salon International de la Lingerie в Париже. В ходе своей работы мне приходилось постоянно быть в контакте со всеми игроками: от производителей сырья до розничных магазинов, поэтому я очень хорошо понимаю потребности и сложности, с которыми они сталкиваются.

В рамках парижской выставки я занималась организацией многочисленных мероприятий, направленных на установление контакта между международными брендами и закупщиками из стран бывшего СССР. Поэтому, когда все мы были вынуждены перейти в онлайн, идея В2В платформы показалась мне очевидной. Мне хотелось использовать накопленный опыт для того, чтобы помочь малому и среднему бизнесу пережить сложный период, помочь перестроиться и дать новый толчок в развитии, а также сделать доступной полезную информацию и эксклюзивные бренды более широкой аудитории. На сегодняшний день бутики из более чем 50 городов уже воспользовались этой возможностью благодаря платформе lingeriebusiness.ru. 
  
FNW.com: Как происходит отбор брендов-участников? Интересны ли вам узкоспециализированные или совсем небольшие игроки рынка? 
 
М. П.: В первую очередь мы прислушиваемся к запросам байеров и стремимся привлечь те бренды, которые они бы хотели увидеть на платформе: либо конкретные имена, либо определенную категорию продукции.
 
Также отбор участников зависит от нескольких критериев. Помимо достойного качества, у бренда должна быть четкая концепция и самобытность, так называемое «ДНК». Когда знакомишься с информацией о бренде, сразу же должно быть четкое понимание его особенностей, позиционирования и целевой аудитории.
 
Более того, у марки должен быть коммерческий потенциал на рынке: адекватные цены и условия сотрудничества, адаптированные для российской действительности. Также все бизнес-процессы бренда должны быть отлажены для того, чтобы он был в состоянии бесперебойно работать с оптовыми клиентами. 
 
Другой важной составляющей является то, как компания-производитель или дистрибьютор бренда зарекомендовал себя в бизнесе. Помимо надежности, здесь также крайне важны профессионализм, динамичность и готовность к диалогу с партнерами.
 
Как вы видите, известность бренда играет далеко не самую решающую роль, многие бутики в данный момент заинтересованы в эксклюзивных брендах, которые не представлены, в частности, на маркетплейсах. Если узкоспециализированные или небольшие компании отвечают этим требованиям, то у них есть все шансы занять свою нишу на рынке.
 
FNW.com: Что ждет участников Lingerie Business в новом сезоне?
 
М. П.: Во-первых, в новом сезоне, который официально стартует на онлайн-площадке 8 февраля, будет очень мощная программа вебинаров от признанных экспертов. Мы стремимся дать байерам и владельцам бельевого бизнеса доступ к передовой информации глобальной бельевой индустрии, а также практические инструменты, которые они могли бы внедрить для развития своего бизнеса.   
Для нас очень важно, чтобы темы были по-настоящему актуальны, полезны и "незаезженны". Кроме того, мы очень тщательно подходим к выбору спикеров и приглашаем только тех, кто действительно может дать новые ценные знания ритейлерам. Например, прогнозы коммерческих трендов Осень-Зима 21/22 представит всемирно известное парижское тренд-бюро Carlin, про бизнес онлайн проведет конференцию представитель Яндекс и так далее.   
 
Также, разумеется, в новом сезоне список брендов пополнится новыми именами для того, чтобы дать возможность максимальному числу магазинов белья и одежды составить свое уникальное торговое предложение. 
 
FNW.com: Планируете ли вы расширять формат? Выходить в оффлайн, например?      
 
М. П.: Сайт lingeriebusiness.ru пока еще достаточно новый проект, который находится в процессе постоянного развития. Если говорить о ближайшем будущем, то мы планируем улучшать и расширять функционал, чтобы они был максимально удобным для пользователей. Например, рассматриваем возможность размещения заказов байерами через В2В платформу. Обязательно будем расширять предложение за счет эксклюзивных брендов белья и продукции смежных сегментов. Конечно, хотелось бы иметь возможность собрать всех в оффлайн в будущем, но вряд ли это будет привычный формат выставки.
  
FNW.com: Каковы основные тренды на российском бельевом рынке в 2021 году?
 
М. П.: Я думаю, что в 2021 году для повседневного белья (необязательно базового) в приоритете будет комфорт, а это значит, минималистичный дизайн, идеальная посадка (индивидуальный подбор по фигуре), натуральные или высокотехнологичные материалы, функциональные или даже многофункциональные модели. Купальником, который выполняет функцию крема, защищающего от солнца или боди, которое является одновременно нижним бельем и самостоятельным элементом одежды "напоказ", уже никого не удивишь. Данный тренд также находит выражение в ощутимом спаде спроса на протяжении уже нескольких сезонов на колготки, особенно фантазийные, а также росте популярности товаров в духе athleisure.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.