41
Вакансии
PROCTER & GAMBLE
Transportation And Warehousing Operations Leader
бессрочный · KYIV
ABBOTT
Key Account Manager (Lviv, Volyn, Rivne, Khmelnitsky Regions)
бессрочный · KYIV
PROCTER&GAMBLE
Junior Key Account Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Central Operations Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Manager Retail Automation
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
E-Key Account Manager
бессрочный · KYIV
INDITEX
Менеджер з Технічного Забезпечення (Facility Manager)
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Sustainability Specialist (Maternity Replacement)
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Sky Mall)
бессрочный · KYIV
PUMA
Accountant
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Corporate Communication Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
Commercial Coordinator Cpd
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц Respublika, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант Трц Lavina, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц River Mall, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Sky Mall
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Dream Town
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Forum
бессрочный · LVIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц King Cross
бессрочный · SOKILNYKY
ADIDAS
Wholesale Senior Specialist Ukr
бессрочный · KYIV
ABBOTT
Pharmaceutical Representative (Kyiv)
бессрочный · KYIV
PULL AND BEAR
Assistant Manager
бессрочный · KYIV
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
18 окт. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Марк Ховард Томас уходит из Helmut Lang в Lacoste

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
18 окт. 2019 г.

Марк Ховард Томас (Mark Howard Thomas) покидает Helmut Lang спустя два года после своего назначения на роль креативного директора мужской линии знаменитого модного дома. Он начнет работать в Lacoste как креативный директор мужской линии и глобальных коллабораций, что подтвердил сам французский бренд. Он присоединился к Луизе Троттер, креативному директору Lacoste, 21 октября.


Марк Ховард Томас - DR


Дизайнер оставляет свой пост через месяц после высоко оцененного критиками показа, который прошел в рамках Нью-Йоркской недели моды. Коллекция – в ней модельер соединил классику портновского мастерства, неожиданный выбор тканей и городской шик – была продемонстрирована в галерее Сохо.

О том, что он стал креативным директором Helmut Lang, Марк Ховард Томас сообщил через соцсети. О своем уходе он объявил аналогичным образом, разместив селфи в Инстаграме и Фейсбуке и сопроводив фото информацией о том, что он оставляет нью-йоркский лейбл. На фотографии Томас стоит в парижском аэропорту Орли рядом с нагруженной багажом тележкой: «Марк Ховард Томас вернулся в Париж».

Дизайнер подтвердил FashionNetwork.com свой уход из Helmut Lang, сказав, что приступит к новому проекту в Париже, поделиться подробностями относительно которого отказался.    

Будучи креативным директором Helmut Lang, Томас сосредоточился на возрождении кодов марки, вдохнув в нее идентичность, в которой она тогда так нуждалась. Дизайнер поэкспериментировал со знаковым для Lang сюртуком в духе венского джентльмена XIX века, поработал с традиционными для бренда тканями и вернулся к классической графической символике модного дома.

Уход Марка Ховарда Томаса наводит на вопросы о том, какие же перемены грядут в Helmut Lang. Под руководством Томаса лейбл, кажется, вышел на новую траекторию развития после череды зигзагов, когда его фэшн-линиями занимались в некоторой степени случайные люди. Создать одну из своих коллекций модный дом приглашал дизайнера Hood By Air Шейна Оливера (Shayne Oliver).

В Lang Марк Ховард Томас работал вместе с Томасом Коусоном (Thomas Cawson), дизайнером джинсовой линии бренда. На сентябрьском показе марки модельеры выступили совместно.


Helmut Lang - Весна-Лето 2020 - Menswear - Нью-Йорк - © PixelFormula


Официальный представитель Helmut Lang не ответил на запрос о планах бренда на будущее.

До того, как прийти в Helmut Lang, Томас, которому сейчас 43 года, работал в лондонском модном доме Joseph, для которого создал несколько динамичных коллекций. В Lang дизайнер был подотчетен гендиректору бренда – нью-йоркскому фэшн-инвестору Эндрю Роузену (Andrew Rosen), 10 лет назад контролировавшему процесс передачи бизнеса новому владельцу. Дебютом Томаса для Lang стала коллекция сезона Осень-Зима 2018/19, представленная в рамках нью-йоркского мужского фэшн-сезона.   

Выпускник знаменитой фэшн-школы Central Saint Martins, Марк Ховард Томас начал карьеру в Милане в Neil Barrett, затем перешел в парижский модный дом Givenchy, когда креативным директором последнего был Риккардо Тиши, а после переехал в британскую столицу, где возглавил мужскую линию Joseph.

Хельмут Ланг основал свой фэшн-бизнес в 1977 году в Вене, к 1986 году он устраивал показы в Париже, его коллекции – с их строгими, резковатыми портновскими приемами и революционными высокотехнологичными материалами – быстро завоевали успех. В конце девяностых Ланг перебрался в Нью-Йорк, где привнес кардинальные изменения в международное модное расписание, устраивая свои дефиле до начала европейского сезона – другие американские дизайнеры были вынуждены последовать его примеру. Такая фэшн-хронология сохраняется и по сей день.

В 1999 году Ланг продал контрольный пакет акций своей компании группе Prada, но вследствие разногласий с лидером итальянского клана Патрицио Бертелли в 2004 году покинул модный дом. Два года спустя бизнес Ланга был приобретен корпорацией Link Theory Holdings, которая назначила креативными директорами модного дома Майкла и Николь Коловос – на данной позиции они пробыли восемь лет. Хельмут Ланг больше никак не связан с созданным им более сорока лет назад брендом, он живет на Лонг-Айленде и реализует себя в качестве художника.  
 

Годфри Дини 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.