42
Вакансии
PROCTER & GAMBLE
Transportation And Warehousing Operations Leader
бессрочный · KYIV
ABBOTT
Key Account Manager (Lviv, Volyn, Rivne, Khmelnitsky Regions)
бессрочный · KYIV
PUMA
Central Operations Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Manager Retail Automation
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
E-Key Account Manager
бессрочный · KYIV
INDITEX
Менеджер з Технічного Забезпечення (Facility Manager)
бессрочный · KYIV
H&M
Інженер з Охорони Праці та Пожежної Безпеки
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Sustainability Specialist (Maternity Replacement)
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Corporate Communication Intern
практика-стажировка · KYIV
H&M
Visual Merchandiser
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Commercial Coordinator Cpd
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц Respublika, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант Трц Lavina, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц River Mall, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Sky Mall
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Dream Town
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Forum
бессрочный · LVIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц King Cross
бессрочный · SOKILNYKY
ADIDAS
Wholesale Senior Specialist Ukr
бессрочный · KYIV
ABBOTT
Pharmaceutical Representative (Kyiv)
бессрочный · KYIV
PULL AND BEAR
Assistant Manager
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Respublika Park)
бессрочный · KYIV
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
26 нояб. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Миучча Прада получит от Британского модного совета награду за выдающиеся достижения

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
26 нояб. 2018 г.

Миучча Прада станет обладательницей награды «Outstanding Achievement Award-2018» («За выдающиеся заслуги»), которую Британский модный совет вручит ей в партнерстве со Swarovski.

Церемония награждения состоится в понедельник 10 декабря в лондонском Альберт-холле. Этой чести итальянский дизайнер будет удостоена за свой вклад в мировую индустрию моды. Еще одна веха в великолепной карьере синьоры Прада, модный дом которой, возможно, является наиболее влиятельным fashion-брендом этого века.

Миучча Прада на Каннском кинофестивале в 2017 году


Ранее лауреатами «Outstanding Achievement Award» становились Донателла Версаче, Ральф Лорен и Карл Лагерфельд. В активе Миуччи Прада также есть награда «International Award-2004» от Совета модельеров Америки. Кроме того, знаменитая итальянка в 2013 году первой была отмечена званием «International Designer of the Year» («Международный дизайнер года») от Британского модного совета. Годом позже Институт костюма нью-йоркского Музея искусств Метрополитен посвятил свою выставку Миучче и Эльзе Скиапарелли. Экспозиция получила название «Скиапарелли и Прада: невозможные беседы» («Schiaparelli and Prada: Impossible Conversations»).

«С большим волнением мы награждаем Миуччу Прада «Outstanding Achievement Award». Она -- дизайнер с невероятно индивидуальным подходом, -- встав у руля группы Prada, превратила семейную фирму в глобальный бренд», – заявила глава Британского модного совета Кэролайн Раш.

А вот слова члена совета правления Swarovski Нади Сваровски: «Миучча Прада – бесспорно, один из наиболее влиятельных дизайнеров в истории моды. Она – настоящий провидец, ее восприятие моды, как искусства, бесконечно вдохновляет».

Частью поддержки, которую Swarovski оказывает «Fashion Awards-2018», стала сумма в 300 тысяч фунтов стерлингов, переданная компанией образовательному фонду Британского модного совета. В прошлом году последний привлек более 2,2 млн фунтов стерлингов на реализацию своих благотворительных и бизнес-проектов.   

Prada - Весна-Лето 2019 - Womenswear - Милан - © PixelFormula


Миучча Прада стала креативным директором семейного бренда четыре десятилетия назад, создав в индустрии моды новую парадигму – лейбл, в котором соединились кутюр, авангардистский дизайн и художественная составляющая – притом, что модный дом никогда специально не сотрудничал с художниками, в отличие от практически всех остальных fashion-марок, подражавших корпоративной модели Prada.

Под руководством Миуччи Прада и ее супруга Патрицио Бертелли скромный кожевенный бизнес вырос в очень влиятельный дом моды, в июне 2011 года достигший на Гонконгской фондовой бирже капитализации в 8 млрд фунтов стерлингов.  А знаковый для Prada черный нейлоновый рюкзак в стиле «индастриал» стал эмблемой новых, независимых и очень стильных, феминисток.

С тех пор как в 1988 году состоялось ее дебютное и получившее признание критиков дефиле, Прада показала более сотни шоу, которые становились явлениями, предсказывающими будущее моды.

Попутно Миучча Прада создала и развивала музей современного искусства, наиболее уважаемый среди подобных институций, основанных люксовыми марками – Fondazione Prada. Музей открыл свои двери в 1993 году в Милане, а в 2011 году переехал в Венецию, во дворец Ка’Корнер делла Реджина с видом на Большой Канал. В 2015 году музей вернулся в Милан, открыв отделение на площади Ларго Изарко: Fondazione Prada разместился на 19 тысячах квадратных метров векового фабричного здания, переосмысленного архитектором Ремом Колхасом.     
 

Годфри Дини

 
 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.