33
Вакансии
ZALANDO
HR Business Partner (All Genders) Zalando Logistics
бессрочный · HLUCHIW
L'OREAL GROUP
Sustainability Specialist (Maternity Replacement)
бессрочный · KYIV
PUMA
Manager Retail Automation
бессрочный · KYIV
PUMA
Central Operations Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Coordinator Sport Marketing
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
E-Key Account Manager
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Key Account Manager (Future Opportunity)
бессрочный · KYIV
H&M
Інженер з Охорони Праці та Пожежної Безпеки
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Medical Communication Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
HR Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
Business Development Intern
практика-стажировка · KYIV
ZALANDO
Mft Maintenance Technician (All Genders)
бессрочный · HLUCHIW
H&M
Продавець- Консультант (Трц Respublika Park, Київ)
бессрочный · KYIV
ADIDAS
Engineer of Buildings And Constructions
бессрочный · KYIV
H&M
Visual Merchandiser
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Трц Blockbuster)
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Lavina Mall)
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Corporate Communication Intern
практика-стажировка · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц Respublika, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант Трц Lavina, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц River Mall, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Sky Mall
бессрочный · KYIV
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
13 сент. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Неделя моды в Нью-Йорке: Anna Sui, Thom Browne и Tory Burch

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
13 сент. 2021 г.

New York Fashion Week продлилась пять с половиной дней и закончилась в воскресенье. Накануне, в выдавшуюся солнечной субботу, в мегаполисе почтили память жертв трагедии одиннадцатого сентября, с тех пор минуло уже двадцать лет... В фокусе FashionNetwork.com три влиятельных фэшн-имени – Anna Sui, Thom Browne и Tory Burch. Все эти бренды сделали ставку на фантазии, правда, вполне невинные.   


Anna Sui - Весна-Лето 2020 - Womenswear - Нью-Йорк Anna Sui: Paradise in IndochineAnna, the designer and not editor that is, entitled her latest co Anna Sui: Paradise in IndochineAnna, the designer and not editor that is, entitled her latest co - Instagram: @annasui / @gerardosomozaphotography
Anna Sui: Paradise in Indochine

Anna, the designer and not editor that is, entitled her latest co

 
Anna Sui: «Индокитай» и рай

Анна – мастер фэшн-дизайна, а заодно и удачных формулировок – назвала свою коллекцию «Another Day in Paradise» (англ. «Еще один день в раю»), а очаровательным приглашением на показ – в эстетике «Сержанта Пеппера» – пообещала гостям экзотическое путешествие. Сладко-взбалмошный гардероб оправдал ожидания.

На мудборде модельера нашлась масса всего – от вывесок сети Trader Vic’s и рекламы Таити до масок из Гонолулу и каталогов Ники де Сен-Фалль (французская художница и скульптор. – Прим. пер.). Всё это и даже больше присутствует в модном предложении Anna Sui сезона Весна-Лето 2022.

Показ прошел в нью-йоркском ресторане «Индокитай», последние тридцать лет излюбленном месте встречи поклонников моды.

Странная, но все равно чудесная коллекция. Особенно, если на нее смотреть через призму Instagram. Чудесная с самого первого образа – ярко-розового бикини под жакетом в духе Шанель и Вернера Пантона (датский дизайнер и архитектор. – Прим. пер.) и венчающей этот ансамбль тюльпанообразной соломенной шляпы.  

Коралловые кофточки из синели, романтичные кружевные платья лимонного оттенка, юбки-скубы из спандекса, связанные крючком хиппи-топы... На ногах – сандалии или сверкающие босоножки на платформе с носками в тон. Как и многие участники нью-йоркской Недели, Анна показала нарядные спортивные бра и штаны, с карантина перекочевавшие на подиумы.

«Я мечтаю сбежать в укромное и безмятежное место, где всегда светит солнце, играют ласковые волны, а люди веселы и спокойны. В моей личной Шангри-Ла я каждое утро встаю во сколько захочу и иду гулять среди щебечущих птиц, тянущихся к небу пальм и благоухающих тропических цветов, слушаю любимую музыку и заказываю напитки, которые приносят с маленькими цветными зонтиками. Настроение всегда приподнятое, и можно делать всё, что душе угодно – это просто еще один день в раю», – написала Анна в релизе.

Радость жизни и эскапизм ощущались в этом шоу буквально физически, а сама коллекция воспринималась как круизная. Оптимизма добавил и макияж в розово-песочных оттенках – работа Пэт МакГрат. Творчество Суи можно считать несколько приторным, но, когда дизайнеру все удается, – как в этом сезоне – результат получается поистине изумительным.

 

Thom Browne - Весна-Лето 2022 - Womenswear - Нью-Йорк


Thom Browne: больше шоу, чем моды

Тот факт, что Том Браун до сих пор не снял в качестве режиссера ни одного художественного фильма, начинает вызывать вопросы, ведь его фэшн-показы необычайно кинематографичны. Особенно тот, который только что состоялся в гигантском особняке, возведенном из крепежных рам в регулярном французском парке и помещенном под охрану пернатых духов и гарпий.

В начале действа перед зрителями появились два существа на велосипедах-пауках и с лошадиными головами. А в импровизированном доме в это время беспокойно прохаживалась парочка в серых одеждах с эффектом оптической иллюзии. Интерпретации знакового для Thom Browne серого костюма продемонстрировали и велосипедисты, а заодно и большинство моделей.

Пусть в этом сезоне Браун продвинулся в портновском мастерстве, изготовив эдвардианские безрукавные пальто для леди и блестяще драпировав жакет «сафари», представленный одной из скинувших свое оперение гарпий, – от этого его экскурс в мир фэшн-дизайна не стал менее скучным и неловким. 

Более того, сложилось впечатление, что постановочными ухищрениями модельер пытается компенсировать недостаток инноваций в одежде. Показы Thom Browne, которые в три раза длиннее большинства модных дефиле, своей тяжеловесной продолжительностью напоминают выходы Пьера Кардена. После просмотра этого шоу «В прошлом году в Мариенбаде» кажется триллером.

Том Браун построил прекрасный бренд и научил женщин по-новому носить «официальную» одежду. Но в свете последних событий модному дому хочется порекомендовать изменить тактику, а не двигаться на автопилоте до следующего эксцентричного спектакля.

В конце концов, почему бы Тому и в самом деле не снять фильм? Это могло бы подпитать его креативность.


Tory Burch - Весна-Лето 2022 - Womenswear - Нью-Йорк - DR


Tory Burch: благообразие на Мерсер-стрит

Булыжная мостовая в квартале Сохо на Манхэттене. Мерсер-стрит с ее книжными ларьками, овощными лотками и торговцами антиквариатом как идеальная сцена для показа Tory Burch.

Бренд представил настолько высокую богемную моду, насколько это возможно, – с оборчатыми юбками длиной до щиколотки, шероховатыми плиссированными топами и маскулинными брюками «oversize» из смеси пеньки и хлопка в грандиозную двойную полоску. Некоторые образы были «рассечены» широкими тканевыми вставками наподобие пояса Лонсдейла. Многие модели дефилировали с отличными утилитарными сумками – торбами, тоутами, котомками.

Тори Бёрч любит «живые» выступления. Шоу завершилось верхним брейк-дансом с элементами балета в исполнении Лила Бака, танцевавшего в труппе Бенжамена Мильпье. Аккомпанировал танцору барабанщик Корнелио.

Много ткани и мало плоти предложила эта самая «целомудренная» из нью-йоркских коллекций. Несмотря на то, что в саундтрек к показу вошла композиция «The Jezebel Spirit» (англ. «Распутный дух») Брайана Ино и Дэвида Бирна, манекенщицы выглядели едва ли не набожно.

В этом точно кроется секрет успеха Тори Бёрч – ей удалось придумать новую парадигму, в которой благообразие настоящей леди совсем не мешает дерзкой стильности.
 

Годфри Дини

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.