33
Вакансии
L'OREAL GROUP
Key Account Manager (Future Opportunity)
бессрочный · KYIV
ZALANDO
HR Business Partner (All Genders) Zalando Logistics
бессрочный · HLUCHIW
L'OREAL GROUP
Sustainability Specialist (Maternity Replacement)
бессрочный · KYIV
PUMA
Manager Retail Automation
бессрочный · KYIV
PUMA
Central Operations Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Coordinator Sport Marketing
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
E-Key Account Manager
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Medical Communication Specialist (Maternity Replacement)
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Financial Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
Head of Data
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
IT Business Analyst (1 Year Contract)
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Marketing Intern
практика-стажировка · KYIV
H&M
Інженер з Охорони Праці та Пожежної Безпеки
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Medical Communication Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
HR Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
Business Development Intern
практика-стажировка · KYIV
ZALANDO
Mft Maintenance Technician (All Genders)
бессрочный · HLUCHIW
H&M
Продавець- Консультант (Трц Respublika Park, Київ)
бессрочный · KYIV
ADIDAS
Engineer of Buildings And Constructions
бессрочный · KYIV
H&M
Visual Merchandiser
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Трц Blockbuster)
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Lavina Mall)
бессрочный · KYIV
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
17 февр. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Неделя женской моды в Милане: международная панорама

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
17 февр. 2020 г.

У Нью-Йорка и Лондона эстафету принимает ломбардская столица – Неделя женской моды в Милане открывается во вторник, 18 февраля. Большие имена в рамках итальянского фэшн-сезона будут уравновешены новыми талантами, а главный акцент Милан сделает на китайских брендах, впрочем, другие интересные марки из разных уголков мира на Milan Fashion Week вниманием тоже не обделят. Просто Национальная палата моды Италии (CNMI) хочет засвидетельствовать особую поддержку Китаю, борющемуся сейчас с эпидемией коронавируса.
 

Fendi, Весна-Лето 2020 - © PixelFormula


Не случайно в день открытия Недели на подиуме продефилирует китайский лейбл Han Wen. Его основатель Хань Вэнь, страстно увлеченный исследованиями в области тканей и материалов, а также построением силуэтов, родился на юге Китая, на Хайнане. Собственную марку дизайнер основал в 2016 году в Нью-Йорке, куда перебрался из Поднебесной и где окончил Школу дизайна Парсонс.

Отправной точкой Milan Fashion Week станет запуск кампании «Китай, мы с тобой» и открытие «Fashion Hub Market» – пространства, посвященного молодым дизайнерам, в котором будут широко представлены модельеры из Поднебесной, но не только они. Данный проект также познакомит публику с новыми итальянскими, венгерскими и африканскими дизайнерами.

Да, нынешняя Миланская неделя женского прет-а-порте – на ней покажут коллекции сезона Осень-Зима 2020/21 – немного сократилась: первый ее день будет отмечен только стартом кампании солидарности с Китаем и «Fashion Hub Market», а в понедельник, в день закрытия мероприятия, состоятся лишь два дефиле. Тем не менее, в программе Милана значится большое количество других событий.  

Дефиле будут проходить не только в рамках традиционного расписания показов – они также интегрированы в расписание презентаций и ивентов. После трех лет отсутствия на подиум возвращается Emilio Pucci – свою коллекцию для этого бренда в четверг, 20 февраля, покажет француженка Кристель Коше. Также следует упомянуть о дефиле итало-китайской марки Maryling (среда, 19 февраля). Внимания достойно и коллективное дефиле венгерских дизайнеров (пятница, 21 февраля), как и запланированный на тот же день показ Luisa Spagnoli.

Всего в столице Ломбардии пройдет 54 показа, в минувшем сентябре их было на два больше. Кроме того, ожидается 96 презентаций и более трех десятков специальных событий, в числе которых празднование десятого дня рождения N°21, открытие бутиков – например, Giorgio Armani, – а еще выставки «Memos», совместного проекта CNMI и Музея Польди-Пеццоли. В музее Armani / Silos можно будет посмотреть экспозицию работ Питера Линдберга.


Philipp Plein, Весна-Лето 2019 - © PixelFormula


Конечно, очень ожидаемы показы главных игроков итальянской фэшн-индустрии – Gucci, Max Mara, Prada, Fendi, Moschino, Salvatore Ferragamo, Missoni… Не забудем и о Dolce & Gabbana, традиционно дефилирующих вне официального расписания. Кроме того, с прошлого сезона на миланском подиуме свой выбор останавливает Boss – молодежная линия немецкого бренда Hugo Boss.

Марка Moncler в Милане дефилировать не будет, зато готовит инсталляцию (среда, 19 февраля), посредством которой представит уже третье издание своего проекта Moncler Genius. В отличие от Moncler, Philipp Plein выступит с показом (суббота, 22 февраля) и сопроводит последний музыкальным представлением. На 23 февраля, воскресенье, назначен показ Ports 1961.

На грядущей Milan Fashion Week о себе заявят новые итальянские таланты, в числе которых Джильберто Кальцолари (Gilberto Calzolari), в 2018-м ставший обладателем награды в сфере экологичной моды «Green Carpet». A вот предыдущий лауреат этого трофея (тогда, в 2017 году, церемония «Green Carpet» прошла впервые) – Тициано Гвардини (Tiziano Guardini) на этот раз на Миланской неделе не дефилирует.

Еще один, правда, относительный новичок миланского сезона (до этого устроивший показ в июне 2018-го на Неделе мужской моды в Милане) – лейбл Vìen, который проведет свое дефиле в воскресенье, 23 февраля. Эту марку, соединяющую уличную культуру и кутюр, в 2017 году основал Винченцо Палаццо, прежде чем посвятить себя моде, уроженец Апулии занимался музыкой и вел вечеринки.  

Данные «пополнения» должны компенсировать семь пробелов, образовавшихся в расписании Миланской недели. В числе отсутствующих – Blumarine. Компания, которой принадлежит этот бренд, в ноябре прошлого года была куплена владельцем Liu Jo Марко Марки через холдинг Eccellenze Italiane. Покинули Ломбардию британский модный дом Peter Pilotto и базирующийся в Антверпене китайский лейбл Shuting Qiu. Показа китайской марки Angel Chen не состоится по причине того, что ее дизайнер не смог завершить коллекцию из-за связанных с эпидемией коронавируса проблем с поставками.  

Также открывающийся итальянский сезон не досчитается Aigner и Stella Jean, второй бренд, в лице итало-гаитянки Стеллы Джин, предпочел другой фэшн-формат и представит свою новую коллекцию через призму кампейна, привлекающего внимание к теме расизма.   
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.