42
Вакансии
PROCTER & GAMBLE
Transportation And Warehousing Operations Leader
бессрочный · KYIV
ABBOTT
Key Account Manager (Lviv, Volyn, Rivne, Khmelnitsky Regions)
бессрочный · KYIV
PUMA
Central Operations Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Manager Retail Automation
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
E-Key Account Manager
бессрочный · KYIV
INDITEX
Менеджер з Технічного Забезпечення (Facility Manager)
бессрочный · KYIV
H&M
Інженер з Охорони Праці та Пожежної Безпеки
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Sustainability Specialist (Maternity Replacement)
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Corporate Communication Intern
практика-стажировка · KYIV
H&M
Visual Merchandiser
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Commercial Coordinator Cpd
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц Respublika, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант Трц Lavina, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц River Mall, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Sky Mall
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Dream Town
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Forum
бессрочный · LVIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц King Cross
бессрочный · SOKILNYKY
ADIDAS
Wholesale Senior Specialist Ukr
бессрочный · KYIV
ABBOTT
Pharmaceutical Representative (Kyiv)
бессрочный · KYIV
PULL AND BEAR
Assistant Manager
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Respublika Park)
бессрочный · KYIV
Опубликовано
29 мая 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Николя Гескьер - об эксцентричности моды, основанной на связи с определенными местами

Опубликовано
29 мая 2018 г.

Когда Николя Гескьер провел показ своей пятой круизной коллекции для Louis Vuitton в понедельник вечером в знаменитом музее современного искусства на Лазурном берегу, он практически создал новую нишу в дизайне - высокую моду, привязанную к месту.
 
Коллекция, состоящая из 61 вещи, была представлена на дорожке из гравия легендарного Фонда Маг, расположенного на холме над старинной деревней Сен-Поль-де-Ванс. Она была нарочно эксцентричной, и тем лучше.

FashionNetwork.com встретился с Гескьером после показа, когда дизайнер закончил позировать со знаменитыми гостями, в числе которых были Сиенна Миллер, Дженнифер Коннелли, Эмма Стоун и Джастин Теру, чтобы обсудить, как создать баланс между собственным стилем, оставаясь при этом современным.


Николя Гескьер (в центре) с музыкантом Woodkid (слева) и Дженнифер Коннели перед скульптурой Жоана Миро в Фонде Маг - Photo: FashionNetwork.com/ Godfrey Deeny


 Почему вы выбрали это место?

«Это место, которую я люблю уже очень много лет. В первый раз я приехал сюда, кажется, 25 лет назад. Я влюбился в этот Фонд и с тех пор возвращался сюда много, много раз. Я был здесь в июле прошлого года, как раз в тот момент, когда мы начали обсуждать, где устроить показ следующей круизной коллекции Louis Vuitton. Поэтому, когда я вернулся в Париж, то сказал: почему бы не сделать оммаж тому, как возник фонд искусств - истории любви между семьей, художниками и архитектурой. И я предложил эту идею Господину Арно (глава группы LVMH, которой принадлежит Vuitton), Дельфине (Арно) и Майклу Берку (генеральный директор Vuitton). И, конечно, им эта идея очень понравилась.

Еще в 50-х годах Маргарита и Эме Маг, галеристка Миро, поручили Жозепу Льюису Серту начать строить это пространство – первый частный фонд визуальных искусств в Европе. Это шедевр модернистской архитектуры, практически «усеянный» великими скульптурами. Огромная настенная живопись и картины Эльсуорта Келли, Марка Шагалла и Василия Кандинского, цвета произведений которых также нашли отражение в коллекции. Одно желто-бело-серебряно-черное коктейльное платье будто сошло с настенной керамики Фернана Леже.

Какова связь между произведениями современного искусства в музее и этой коллекцией?

«Конечно, следует учесть гравий! (засмеялся дизайнер). Это часть звуков и ощущений этого места. И причина, по которой мы выпустили новые кеды», - улыбнулся он, имея в виду превосходные высокие кеды-ботфорты, которые были у половины моделей на показе.
 
«Мне интереснее думать, какая женщина могла бы развиваться в таких условиях. Это была для меня фантазийная цель. Это дефиле связано с эксцентричностью. Это то, как личность может создать свой собственный стиль, и мне нравится думать, как кто-то может сочетать вещи по-своему. Так я и начал работать с Грейс Коддингтон».

Бывший fashion-директор американского «Вога» Коддингтон переосмыслила знаменитую монограмму LV, нарисовав двух своих кошек - Пампкин и Бланкет, а также лабрадора Гескьера Леона, которые затем поместили на некоторые вещи из коллекции.

«Я столько лет мечтал поработать с Грейс. Мы были друзьями, и это был замечательный шанс создать что-то новое, все эти сумки. У нас у обоих особенные отношения с кошками и собаками! Но она больше любит кошек, а я собак».


Сверху: Образ из круизной коллекции Louis Vuitton 2019 (Pixelformula). Внизу: Настенная керамика, созданная Фернаном Леже (FashionNetwork.com/ Godfrey Deeny)


Много вещей из коллекции отражали индивидуальные пространства и скульптуры Фонда. 

«Когда мы начали организовывать сам показ, было трудно решить, где его провести? Во внутреннем дворе Джакометти или в лабиринте Миро. Или на зеленой лужайке перед скульптурой Александра Колдера? Но в итоге мы решили сделать что-то вроде экскурсии по этому месту. Поэтому форма статуй очень повлияла на силуэт. Это точно. Когда создаешь одежду, то всегда приходится бороться с гравитацией. Ты хочешь, чтобы она была легкой или подвешенной или двигалась вместе с телом женщины. Поэтому существуют отношения между движением и этими великолепными произведениями искусства. В этом есть что-то совершенно магнетичное». 

На показ приехало больше 600 человек, половина из них были клиентами, все из них были приглашены на следующий день, чтобы посмотреть – или заказать – вещи прямо с показа в огромном шоу-руме, который Vuitton создал по этому случаю на набережной Круазетт в Каннах. Многие вещи из коллекции и цветовая палитра, казалось, были вдохновлены этим местом, не так ли?

«Палитра этого места совершенно особая. Она напоминает 60-е, когда был построен фонд. Поэтому я хотел сделать что-то в стиле Майами, что-то очень кислотное».

На прошлой неделе Гескьер опубликовал новость в Инстаграме о том, что он продлил контракт с Louis Vuitton, с хэштегом #notgoinganywhere. Информация вызвала большое оживление в прессе, что неудивительно, учитывая все изменения в руководстве крупнейших модных домов за прошедший год.

Насколько важна борьба с предрассудками и нарушение правил для этого дизайнера?

«Это важно, но также важно составить собственную историю. И это то, чем я занимаюсь в Louis Vuitton уже пять лет. Мы все мечтаем играть со своей историей, встряхивая и меняя ее, так же, как мы мечтаем быть в моменте. Каждый дизайнер старается ответить на необходимость и желание получать новые эмоции в моде. Поэтому нужно постоянно искать баланс между тем, чтобы продержаться долго и иметь собственный стиль, но и оставаться современным. Поэтому я выбрал эту область в моде и эту работу».


Годфри Дини

Посмотреть фотографии коллекции

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.