42
Вакансии
PROCTER & GAMBLE
Transportation And Warehousing Operations Leader
бессрочный · KYIV
ABBOTT
Key Account Manager (Lviv, Volyn, Rivne, Khmelnitsky Regions)
бессрочный · KYIV
PROCTER&GAMBLE
Junior Key Account Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Central Operations Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Manager Retail Automation
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
E-Key Account Manager
бессрочный · KYIV
INDITEX
Менеджер з Технічного Забезпечення (Facility Manager)
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Sustainability Specialist (Maternity Replacement)
бессрочный · KYIV
OYSHO
dt Oysho Ukraine
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Sky Mall)
бессрочный · KYIV
PUMA
Accountant
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Corporate Communication Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
Commercial Coordinator Cpd
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц Respublika, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант Трц Lavina, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц River Mall, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Sky Mall
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Dream Town
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Forum
бессрочный · LVIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц King Cross
бессрочный · SOKILNYKY
ADIDAS
Wholesale Senior Specialist Ukr
бессрочный · KYIV
ABBOTT
Pharmaceutical Representative (Kyiv)
бессрочный · KYIV
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
11 июн. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Ностальгия и архитектура на Неделе мужской моды в Лондоне

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
11 июн. 2019 г.

В британской столице подошел к концу длинный фэшн-уикенд, в рамках которого дизайнеры, со своей точки зрения, пересмотрели историю Великобритании.

Завершившуюся в понедельник Неделю мужской моды в Лондоне омрачали тень Брекзита и праворадикальные настроения. Впрочем, бесспорным светлым пятном в этой картине стала плеяда молодых модельеров, черпавших вдохновение в архитектурных формах.


Charles Jeffrey Loverboy - Весна-Лето 2020 - Menswear - Лондон - © PixelFormula


Перенесемся на самое ожидаемое фэшн-шоу британского мужского сезона – показ бренда Charles Jeffrey Loverboy, который прошел в настоящей сокровищнице знаний, в Британской библиотеке на Юстон-роуд. Лейтмотивом коллекции стала женская военная форма. Дизайнер Чарльз Джеффри кое-что понимает в военной службе, ведь его отец был офицером. Кстати, последний прилетел из Дубая, чтобы впервые присутствовать на показе сына, который прошелся по подиуму, углубившись в чтение книги Дилана Томаса.  

«На мой взгляд, все мы вынуждены думать о политике. Начиная с Брекзита – когда и к чему все это приведет? И заканчивая вновь поднимающим голову ярым национализмом», – заметил Джеффри за кулисами показа.


Edward Crutchley - Весна-Лето 2020 - Menswear - Лондон - © PixelFormula


Бренд Edward Crutchley обратился к 1980-м – эпохе, «когда принадлежать к британской нации было неприятно». Вспомнив о Великобритании периода Маргарет Тэтчер, Эдвард Крачли по-своему препарировал те времена, выпустив на подиум многонациональную команду моделей и иронично поиграв с «сельским» вощеным ситцем.

Араси Янагава, дизайнер марки John Lawrence Sullivan, вдохновлялся синти-попом и панк-роком. Для создания своих байкерских образов модельер использовал ткани из искусственного волокна и не поскупился на цепи. Ностальгичный показ проходил под железнодорожным мостом 19 века в сопровождении отличного выступления лондонской группы электронной музыки Dicepeople. Зрители аплодировали Янагаве стоя.  
A-Cold-Wall сделал темой своего шоу современную архитектуру. Создатель лейбла Сэмюэл Росс в минувший понедельник получил – из рук Дилана Джонса (GQ-Британия) и Каролин Раш (Британский модный совет) – награду «BFC/GQ Designer Menswear Fund», спонсором которой стал китайский гигант интернет-торговли JD.com. Церемония награждения прошла в престижном лондонском клубе Annabel’s.
 

A-Cold-Wall - Весна-Лето 2020 - Menswear - Лондон - © PixelFormula


Ранее такой чести удостаивались Craig Green, E. Tautz и Christopher Shannon. В этом году сумма денежного приза составила 150 тыс. фунтов стерлингов (12,3 млн рублей*), кроме того, Росс получил в подарок годовую программу наставничества. Вместе с A-Cold-Wall на награду претендовали Cottweiller, Edward Crutchley, Liam Hodges и Wales Bonner.

Сэмюэл Росс сделал очень толковую коллекцию. Его одежда спортивного стиля в цементной цветовой гамме созвучна зданиям, спроектированным японским архитектором Тадао Андо. Модельер также предложил несколько превосходных пальто и предметы гардероба в милитаристском ключе, изготовленные из того же материала, что и приглашение на показ. Последнее представляло собой причудливую маску цвета «сиенской земли» – несколько гостей надели свои маски и в них наблюдали дефиле.

В воскресенье в бывшей пивоварне «Старый Труман» состоялся завтрак Британского модного совета, на котором тоже можно было познакомиться с молодыми британскими брендами. Такими, как Papermen с его рубашками и жилетами из чистого хлопка, а еще с водоотталкивающей одеждой с ассиметричными карманами. Или Roker из британского футбольного города Сандерленда, чью обувь на платформе и каблуках можно было увидеть на показах Loverboy, Art School и Richard Malone. Обе эти марки убедительно доказывают, что минималистичный подход в моде порой более чем уместен.
 

Годфри Дини
 
*По курсу xe.com на 11 июня 2019 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.