44
Вакансии
PROCTER & GAMBLE
Transportation And Warehousing Operations Leader
бессрочный · KYIV
ABBOTT
Key Account Manager (Lviv, Volyn, Rivne, Khmelnitsky Regions)
бессрочный · KYIV
PROCTER&GAMBLE
Junior Key Account Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Central Operations Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Manager Retail Automation
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
E-Key Account Manager
бессрочный · KYIV
INDITEX
Менеджер з Технічного Забезпечення (Facility Manager)
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Key Account Manager Ldb
бессрочный · KYIV
H&M
Інженер з Охорони Праці та Пожежної Безпеки
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Sustainability Specialist (Maternity Replacement)
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Corporate Communication Intern
практика-стажировка · KYIV
H&M
Visual Merchandiser
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Commercial Coordinator Cpd
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц Respublika, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант Трц Lavina, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц River Mall, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Sky Mall
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Dream Town
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Forum
бессрочный · LVIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц King Cross
бессрочный · SOKILNYKY
ADIDAS
Wholesale Senior Specialist Ukr
бессрочный · KYIV
ABBOTT
Pharmaceutical Representative (Kyiv)
бессрочный · KYIV
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
11 апр. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Оборот Puig превысил допандемийные значения

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
11 апр. 2022 г.

Испанский конгломерат Puig завершил 2021 финансовый год с «более высоким, чем ожидалось, ростом», зафиксировав увеличение продаж на 68% до 2,585 млрд евро против 1,537 млрд евро в предыдущем финансовом году. Рост относительно допандемийного 2019 года составил 27%. «Эти результаты подтверждают, что группа преодолела временное негативное воздействие, вызванное пандемией», — заявила компания во время презентации своих финансовых результатов по итогам года в понедельник, 4 апреля.


Grupo Puig


Рост продаж способствовал росту рентабельности бизнеса, которая восстановилась до допандемийного уровня. В 2021 году компания зафиксировала увеличение Ebitda на 357% до 425 млн евро, что составляет 16,4% ее чистой выручки. Между тем, прибыль до налогообложения составила 365 млн евро, или 14,1% от чистой выручки. Годом ранее был зафиксирован убыток в 72 млн евро. Наконец, чистая прибыль выросла до 234 млн евро в прошлом году (против убытка в 70  млн евро годом ранее), что позволило группе реализовать «стратегический план на 2021–2023 годы», в котором компания семьи Пуч работала в новой структуре. Группа подчеркнула, что «присоединение подразделения Derma и Charlotte Tilbury» способствовало этому росту.

Рост продаж подразделения моды и парфюмерии достиг 41% — оборот вырос до 1,898 млрд евро, что составляет 73% чистых продаж группы. Продажи сектора восстановились в регионе EMEA, кроме того, «значительный рост» показали продажи парфюмерии на американском рынке благодаря «отличным результатам» аромата Good Girl от Carolina Herrera. Компания также подчеркнула рост продаж нишевой категории ароматов, в которую входят Penhaligon's, L'Artisan Parfumeur и Christian Louboutin, что повысило их «значимость» в группе. В модном подразделении Puig отмечает выдающиеся результаты Dries Van Noten и «высокую устойчивость бренда к экономическому кризису». Марке удалось сохранить продажи на уровне 2019 года.

В косметическом подразделении like-for-like продажи выросли на 58% до 413 млн евро, что составляет 19% от общего оборота группы. Британский косметический бренд Charlotte Tilbury, приобретенный Puig в 2020 году примерно за 1 млрд евро, стал «основным драйвером роста» благодаря своей ориентации на цифровой бизнес вместе с брендом Christian Louboutin, который активно расширялся в Соединенных Штатах и Китае. Подразделение дермокосметики, в которое входят Uriage, Apivita и Charlotte Tilbury и на которое приходится 11% выручки компании, увеличило like-for-like продажи на 18% до 274 млн евро.


В 2022 году Puig ожидает оборот в 3 млрд евро 



Группа зафиксировала значительный рост продаж на 104% в Соединенных Штатах, что сделало их крупнейшим рынком для компании. Между тем, в регионе EMEA с оборотом в 1,498 млрд евро, на который приходится 58% выручки Puig, продажи выросли на 60%. В Китае продажи показали рост в три раза по сравнению с 2020 годом. Что касается цифрового канала, по итогу года на него пришлось 28% от общей выручки, в то время как сегмент duty free «испытывал серьезные трудности из-за ограничений на поездки, которые имели место весь год».


Среди брендов подразделения моды и парфюмерии группы — Paco Rabanne и Jean Paul Gaultier


Компания ожидает, что в течение текущего финансового года «положительная тенденция, начавшаяся в конце 2021 года, продолжится». Присутствующая в более чем 150 странах и имеющая собственные офисы в 27 из них, группа намерена поддерживать «сильный рост, превышающий цели, установленные на этот год в стратегическом плане». Согласно трехлетнему плану группы, выручка Puig в 2023 году составит 3 млрд евро, однако испанская компания рассчитывает достичь этого показателя уже в 2022 году с опережением графика. При этом показатель Ebitda должен составить 500 млн евро.

Группа, которую сейчас возглавляет Марк Пуч, вновь заявила о своей цели увеличить чистую выручку в три раза по сравнению с показателями, зарегистрированными в 2020 году. Для достижения этой цели Puig планирует развивать свой цифровой бизнес, расширять присутствие в Азии (особенно в Китае) и диверсифицировать категории косметики и дермокосметики. Кроме того, в компании рассчитывают на постепенное восстановление канала duty free. Недавно группа приобрела китайский парфюмерный бренд Scent Library. В компании также отмечают, что Puig продолжит «искать возможности, соответствующие стратегическим целям компании».

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.