33
Вакансии
L'OREAL GROUP
Key Account Manager (Future Opportunity)
бессрочный · KYIV
H&M
Інженер з Охорони Праці та Пожежної Безпеки
бессрочный · KYIV
ZALANDO
HR Business Partner (All Genders) Zalando Logistics
бессрочный · HLUCHIW
L'OREAL GROUP
Sustainability Specialist (Maternity Replacement)
бессрочный · KYIV
PUMA
Manager Retail Automation
бессрочный · KYIV
PUMA
Central Operations Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Coordinator Sport Marketing
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
E-Key Account Manager
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Medical Communication Specialist (Maternity Replacement)
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Financial Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
Head of Data
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
IT Business Analyst (1 Year Contract)
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Marketing Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
Medical Communication Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
HR Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
Business Development Intern
практика-стажировка · KYIV
ZALANDO
Mft Maintenance Technician (All Genders)
бессрочный · HLUCHIW
H&M
Продавець- Консультант (Трц Respublika Park, Київ)
бессрочный · KYIV
ADIDAS
Engineer of Buildings And Constructions
бессрочный · KYIV
H&M
Visual Merchandiser
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Трц Blockbuster)
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Lavina Mall)
бессрочный · KYIV
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
17 февр. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Объявлены полуфиналисты LVMH Prize 2023

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
17 февр. 2023 г.

Конкурс молодых дизайнеров LVMH Prize, в этом году отмечающий десятилетие, подтверждает свою значимость для мира моды. Проект, запущенный в 2014 году гигантом номер один в секторе люкса, получил более 2 400 заявок от соискателей со всего мира, в прошлом году заявок было 1 900. Жюри выбрало 22 полуфиналиста – на два больше, чем в предыдущих сессиях. В полуфинал вышли представители пятнадцати стран.


Полуфиналисты конкурса - Prix LVMH


Впервые LVMH Prize принимает бразильского модельера – это Жо Марашин, теперь живущий в Лондоне. Другой «географический новичок» на модном состязании – уроженка Ямайки Рэйчел Скотт, основавшая марку Diotima. Рэйчел живет в Нью-Йорке и готовится представить свою коллекцию на Миланской неделе моды. Потом она отправится в Париж, чтобы с другими дизайнерами принять участие в полуфинале LVMH Prize, который пройдет со второго по третье марта в физическом шоу-руме, а с первого по пятое марта развернется в цифровом формате на сайте lvmhprize.com, – уже третий год подряд за своего фаворита сможет проголосовать широкая публика.

В команду полуфиналистов вошло немало дизайнеров, уже успевших заявить о себе в разных фэшн-столицах мира. Американец доминиканского происхождения Рауль Лопес – восходящая звезда нью-йоркской модной сцены, основатель бренда Luar и создатель сумки «Ana», очень популярной у знаменитостей. Довольно опытный игрок на модном поле, в нулевых Лопес стал соучредителем одной из первых марок люксового «streetwear» Hood By Air. Индиец Картик Кумра с появившемся в 2021 году и базирующемся в Большом Яблоке лейблом Karu Research тоже успел завоевать определенный успех. Британец Чарли Константину в 2022 году выиграл ITS – конкурс молодых дизайнеров в итальянском Триесте, японец Ватару Томинага в 2016 году стал лауреатом Фестиваля моды и фотографии во французском Йере, а Паолина Руссо – финалистка Woolmark Prize 2023. Свою марку канадка Руссо основала в 2020 году, два года спустя к проекту присоединилась француженка Люсиль Гильмар.  

Южнокореец Жисеок Чо, прежде чем запустить бренд Kusikohc, получил известность как фотограф. Итальянец Лука Мальяно с 2019 года показывает коллекции в Милане, его соотечественница Вероника Леони, стоящая за брендом Quira, тоже в последние годы создавала себе репутацию в ломбардской столице, а еще в Нью-Йорке. Китайцы Вей Ван и Тянь Ши проводят показы своего лейбла Marrknull на лондонском подиуме. Три тайванца – братья Майкл, Ричард и Стив Шей, – создавшие марку Taïpei Namesake, выступают с презентациями в Париже. Во французской столице свои работы показывает и южнокореец Юнтэ Ким.

Вышли в полуфинал и два дизайнера от Франции: Бюрк Акьоль, турок по рождению, который стажировался в Dior, Balenciaga и Ungaro, и датчанка Анна Изабелла, проживающая сейчас в Берлине. Также полуфиналистами LVMH Prize стали: британец Аарон Эш, эстонка Йоханна Парв (живет в Лондоне), китаец Луи Шентао Чен, представляющая Украину Юлия Пелипас с брендом Bettter, нигериец Фейф Олувайими с маркой Bloke, японец Сатоси Кувата с маркой Setchu и шведка Стина Рандестад с брендом Stinarand.

Только восемь полуфиналистов выйдут в финал. Их имена будут объявлены в марте, а главного лауреата конкурса определят еще через несколько месяцев. Триумфатор получит денежный приз в 300 тысяч евро; также в рамках состязания предусмотрена специальная премия имени Карла Лагерфельда в размере 150 тысяч евро. Оба победителя смогут пройти годовую наставническую программу, их учителями станут сотрудники LVMH. Кроме того, группа по уже сложившейся традиции наградит трех только что состоявшихся выпускников фэшн-школ, в данной категории заявки можно подавать до 19 марта 2023 года.

«Все двадцать два полуфиналиста демонстрируют совершенно инновационное видение и стилистическую зрелость. Большинство из них отдает приоритет культуре и ремеслам своих стран. Защита окружающей среды также очень важный акцент для многих: дизайнеры используют инновационные и переработанные материалы, размышляют о том, как сделать систему производства более локальной и щадящей. Еще одна характерная черта этой сессии – свобода диалога между женским и мужским гардеробом: девять дизайнеров из двадцати двух предложили одежду, которую могут носить как женщины, так и мужчины», – цитируется в релизе вдохновительница LVMH Prize Дельфина Арно, готовящаяся к «исключительному сезону».
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.