33
Вакансии
ZALANDO
HR Business Partner (All Genders) Zalando Logistics
бессрочный · HLUCHIW
L'OREAL GROUP
Sustainability Specialist (Maternity Replacement)
бессрочный · KYIV
PUMA
Manager Retail Automation
бессрочный · KYIV
PUMA
Central Operations Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Coordinator Sport Marketing
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
E-Key Account Manager
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Key Account Manager (Future Opportunity)
бессрочный · KYIV
H&M
Інженер з Охорони Праці та Пожежної Безпеки
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Medical Communication Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
HR Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
Business Development Intern
практика-стажировка · KYIV
ZALANDO
Mft Maintenance Technician (All Genders)
бессрочный · HLUCHIW
H&M
Продавець- Консультант (Трц Respublika Park, Київ)
бессрочный · KYIV
ADIDAS
Engineer of Buildings And Constructions
бессрочный · KYIV
H&M
Visual Merchandiser
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Трц Blockbuster)
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Lavina Mall)
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Corporate Communication Intern
практика-стажировка · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц Respublika, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант Трц Lavina, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц River Mall, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Sky Mall
бессрочный · KYIV
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
26 дек. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Pitti Uomo-97: «Мода Объединенных Наций»

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
26 дек. 2019 г.

«Мы реализуем “Моду Объединенных Наций” – концепт, в рамках которого каждый может выразить свою уникальность и творческое видение». Именно так Агостино Полетто (Agostino Poletto), гендиректор Pitti Immagine, характеризует девяносто седьмую сессию Pitti Uomo, которая откроется во Флоренции во вторник, 7 января, и продлится до пятницы, 10 января. В качестве связующей темы своего будущего сезона выставка мужской моды выбрала флаг – как символ интернационализации и открытости.


Pitti Uomo объединяет весь мир под своим флагом - Pitti Immagine


Накануне мероприятия глава Pitti Uomo Раффаелло Наполеоне (Raffaello Napoleone) не скрывает воодушевления по поводу масштабного состава участников будущего действа – всего в Фортецца-да-Бассо соберется 1 203 бренда (в минувшем январе их было 1 230), 540 из которых (45% от общего количества) – зарубежные. «Мы готовимся к превосходному сезону, несмотря на ситуацию на итальянском рынке, который, в связи со снижением потребления, не показывает растущей динамики».

На Pitti Uomo – чтобы принять участие в сессии, посвященной коллекциям Осень-Зима 2020/21 – возвращается 265 лейблов. В частности, спустя несколько лет это делает дом Brioni, который представит приуроченную к своему 75-летию специальную инсталляцию от Оливье Сайяра (Olivier Saillard). А, например, Sergio Rossi только дебютирует во Флоренции – в рамках мероприятия модный дом перезапустит свою мужскую линию. Еще один новичок Pitti Uomo – японский лейбл Anrealage: он, совместно с Tokyo Knit, привозит сюда свою новую линию изделий из трикотажа.

Организаторы выставки делают акцент на двух новых инициативах. Первая посвящена мужскому гардеробу и развитию, который тот недавно получил, вновь взяв в фокус внимания костюм, – о месте костюма в актуальном фэшн-предложении для мужчин и задумались авторы проекта. 8 января в самом сердце крепости, перед центральным павильоном Pitti Uomo, состоится специальное дефиле: одежда от трех десятков участников выставки со стендов переместится на подиум, чтобы «ожить» на человеческом теле и, воплощая в себе новое видение мужской элегантности, стать гораздо ближе к публике.

«В воздухе витает желание вернуться к строгому костюму. Мы захотели исследовать этот вопрос и попытаться найти новый общий знаменатель мужской моды, рассмотрев разные, на первый взгляд противоположные друг другу, стили, которые сегодня ее составляют -- такие как спортивный, повседневный, “sartorial” (вещи, изготовленные из высококачественных, дорогих тканей, в соответствии с традициями высокого портновского мастерства. – Прим. пер.)», – объясняет Агостино Полетто. Организатором события является издание о моде и современной культуре Dust Magazine, которое базируется в Лондоне и Берлине.


Pitti Uomo задается вопросом о том, какой должна быть мужская мода - Pitti Immagine


Второй проект – он называется «Флаг Земли: от отходов к новым материалам» – должен вдохнуть новую энергию в Pitti Uomo, благодаря его программе встреч – необязательно посвященных моде – с разными людьми, в числе которых исследователь морских глубин Алекс Беллини (Alex Bellini), директор Музея искусства, архитектуры и технологии (MAAT) в Лиссабоне Беатрис Леанза (Beatrice Leanza), физик и астроном Фабио Пери (Fabio Peri), директор Центра микро-биоробототехники Барбара Маццолаи (Barbara Mazzolai).

«Мы даем возможность высказаться людям, работающим в разных областях. Раньше такого никогда не было. На самом деле, выставка становится все более многоаспектной. В данном проекте нас поддерживает производитель текстильных волокон Reda. Участники нашей выставки хотят внести в нее свой вклад, свои инвестиции», – констатирует Раффаелло Наполеоне. Обсуждения пройдут в пространстве «Lyceum», сам декор которого наводит на размышления: антураж из пластиковых отходов придумал архитектор Андреа Капуто (Andrea Caputo); таким образом, это место привлекает внимание к эко-дизайну и его возможному использованию для оформления бутиков.

Наряду с указанными новшествами Pitti Uomo-97 обещает почти такую же насыщенную программу, какая была летом. Начать хотя бы с Chevignon, который продефилирует в день открытия мероприятия (вторник, 7 января) на Станции Леопольда и тем самым отметит свое 40-летие. А Woolrich отпразднует во Флоренции свой 190-й день рождения, представив по этому случаю инсталляцию. 

Jil Sander – специальный гость предстоящего сезона Pitti – будет гвоздем программы 8 января, когда покажет свое шоу в галереях базилики Санта-Мария-Новелла. Еще одним ярким событием среды обещает стать самое первое дефиле в истории K-Way, – показ пройдет вечером в Торговой палате Флоренции. Никак нельзя пропустить и ивентов от Sergio Tacchini: марка представит свою ретроспективу, а также первую коллекцию, созданную для нее ее новым креативным директором Дао Йи Чау (Dao-Yi Chow), который также является соучредителем Public School.


В рамках выставки пройдет ретроспектива Sergio Tacchini - Pitti Immagine

 
Специальные гости, ожидающиеся в четверг, 9 января: афроамериканский дизайнер Клеменс Тельфар (Clemens Telfar) с новой коллекцией своего анти-модного лейбла Telfar и итальянец Стефано Пилати (Stefano Pilati) со своим новым, запущенным в прошлом году, брендом Random Identities. Тельфар и Пилати эффектно закроют этот день выставки большим совместным праздником. Также следует отметить, что финка Мария Коркеила (Maria Korkeila), финалистка Фестиваля моды и фотографии во французском Йере, представит на Pitti первую коллекцию одежды для знаменитой марки садового инвентаря Fiskars. Кроме того, посетители Pitti Uomo смогут познакомиться с произведениями победителя конкурса ITS 2019 в Триесте Даоюань Диня (Daoyuan Ding).

В этом сезоне на Pitti не будет фигурировать в качестве приглашенного гостя какой-либо отдельно взятой нации, в этом плане выставка не смогла «конкретизироваться». Зато Pitti возвращается к своему пространству, посвященному нордической моде – «Scandinavian Manifesto». Данный проект, который объединит 17 молодых брендов, как и ранее, реализуется в сотрудничестве с Copenhagen Revolver. Наряду с этим, особое внимание будет уделено Японии и финалистам «Tokyo Fashion Award», а также Китаю – посредством инициативы «The China Energy», в рамках которой было выбрано шесть начинающих дизайнеров.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.