33
Вакансии
ZALANDO
HR Business Partner (All Genders) Zalando Logistics
бессрочный · HLUCHIW
L'OREAL GROUP
Sustainability Specialist (Maternity Replacement)
бессрочный · KYIV
PUMA
Manager Retail Automation
бессрочный · KYIV
PUMA
Central Operations Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Coordinator Sport Marketing
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
E-Key Account Manager
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Key Account Manager (Future Opportunity)
бессрочный · KYIV
H&M
Інженер з Охорони Праці та Пожежної Безпеки
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Medical Communication Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
HR Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
Business Development Intern
практика-стажировка · KYIV
ZALANDO
Mft Maintenance Technician (All Genders)
бессрочный · HLUCHIW
H&M
Продавець- Консультант (Трц Respublika Park, Київ)
бессрочный · KYIV
ADIDAS
Engineer of Buildings And Constructions
бессрочный · KYIV
H&M
Visual Merchandiser
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Трц Blockbuster)
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Lavina Mall)
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Corporate Communication Intern
практика-стажировка · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц Respublika, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант Трц Lavina, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц River Mall, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Sky Mall
бессрочный · KYIV
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
14 февр. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Показ Calvin Klein в Нью-Йорке: лыжная одиссея в духе поп-арт

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
14 февр. 2018 г.

Прежде чем публика собралась в головном офисе Calvin Klein на Седьмой авеню, чтобы увидеть коллекцию Осень-Зима 2018, креативный директор бренда Раф Симонс дал понять при помощи арт-приглашений, к чему следует быть готовыми.


Calvin Klein - Fall-Winter2018 - Womenswear - New York - © PixelFormula



Приглашение на показ представляло собой упаковку попкорна, спрятанную в другой пакет – из серебристого металлика, в котором обнаружились – сюрприз! – иллюстрации Энди Уорхола.

Одно из шокирующих произведений короля поп-арта: труп, «высунувшийся» из кареты скорой помощи. Хотя, по мере просмотра дефиле поводов поразиться становилось только больше.

Если, глядя на экраны перед началом показа, собравшиеся могли увидеть стойки с попкорном, то в рамках самого дефиле зрителям было предложено кое-что еще. Полуразрушенный амбар где-то на просторах Новой Англии, старые железные конструкции, разрисованные стены, в чем-то напомнившие The Factory - знаменитую арт-студию Энди Уорхола на Юнион-сквер... На одной из стен угадывалось лицо Ингрид Брант-Сиши, издателя Interview, легендарного журнала Уорхола.  

Прежде чем пульсирующий техно-бит задал тон действу на подиуме, можно было услышать свист ветра над сельскими угодьями Новой Англии. Сначала мрак, а затем свет: девушка в шерстяной балаклаве шагает по снегу из попкрона, на ней – куртка, напоминающая летную, и огромные веллингтоны. Затем на подиуме появилась Лия Кебеде в пальто из имитации леопарда. В коллекции даже присутствовал леопардовый хиджаб, а, точнее, нечто среднее между хиджабом и лыжной шапкой. Вообще же, головные уборы – от «пожарных капюшонов» в серебристом металлике до вязаных балаклав и ретро-футуристических объектов (опять же в серебристо-металлической цветовой гамме) – составили половину дизайнерской концепции.

Раф по-прежнему отдает предпочтение просторному крою, яркий тому пример – представленные на подиуме мужские и женские пальто с массивными плечами из клетчатой ткани, твида, а также в варианте «металлик». Дефиле проходило в декорациях стылой зимней ночи, и, если судить по тому, что было надето на дюжине девушек-моделей, то эти леди собрались на согревающую домашнюю вечеринку. Платья, которые подошли бы школьной учительнице, если бы ни «аморальные» элементы в виде прорезей, практически обнажившие грудь; красные вязаные балаклавы на голове; много объемного кроя; открытые руки и серебристые перчатки до локтей; сарафаны из шотландки и из серебристой ткани ламе...
 
Симонс вернулся к своим знаковым рубашкам с контрастными карманами. На этот раз они были надеты поверх водолазок, а в некоторых образах даже сочетались с хиджабами. Сумасшедший лис, танцующий на желто-голубом свитере; ряд принтов, в чем-то напомнивших творчество Делоне; пальто из имитации меха койота... Ключевым оттенком коллекции стал ярко-серебристый. Как цвет пакетов для попкорна.  
 
В финале показа Симонс, одетый в свободный свитер полуспортивного стиля, исполнил свой фирменный поклон и насладился аплодисментами публики. Но, говоря по правде, представленной одежде не хватило того кутюрного качества и смелого кроя, которые дизайнер воплотил в коллекции для своего собственного лейбла. Это вызвавшее более яркие впечатления мужское дефиле Раф Симонс показал в прошлую среду. "Эта коллекция - эволюция моего представления о Calvin Klein, взгляда на американское общество, но в более широком, универсальном ключе. Это аллегория встречи старого и нового мира, относящаяся к открытию Америки, космической гонке 1960-х и XXI столетию - веку информационных технологий", - объяснил дизайнер.
 
Впрочем, очевидно и другое: бельгийский дизайнер вернул бренду Calvin Klein былой задор. В числе достижений Рафа Симонса – редизайн флагмана Calvin Klein на Мэдисон-авеню. Раньше этот магазин был белым строением в духе минимализма, а теперь он являет собой канареечно-желтую арт-инсталляцию, отдающую дань творчеству Стерлинга Руби. И, надо сказать, эксперимент удался! В прежние времена перед магазином было пусто, как перед католическим храмом в Шанхае, а теперь флагман американского модного дома буквально притягивает и зевак, и покупателей.

А еще Раф Симонс знает толк в коммуникации с аудиторией бренда. Последний кампейн коллекции Calvin Klein Весна-Лето 2018 фотограф Вилли Вандерперре снимал на фоне заброшенной (какой же еще) хозяйственной постройки. Действительно, классная идея, даже если кто-то считает, что рекламные кампании Рафа Симонса пока не сравнить с великими кампейнами, которые когда-то делал основатель марки Calvin Klein.


Годфри Дини     
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.