33
Вакансии
ZALANDO
HR Business Partner (All Genders) Zalando Logistics
бессрочный · HLUCHIW
L'OREAL GROUP
Sustainability Specialist (Maternity Replacement)
бессрочный · KYIV
PUMA
Manager Retail Automation
бессрочный · KYIV
PUMA
Central Operations Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Coordinator Sport Marketing
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
E-Key Account Manager
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Key Account Manager (Future Opportunity)
бессрочный · KYIV
H&M
Інженер з Охорони Праці та Пожежної Безпеки
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Medical Communication Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
HR Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
Business Development Intern
практика-стажировка · KYIV
ZALANDO
Mft Maintenance Technician (All Genders)
бессрочный · HLUCHIW
H&M
Продавець- Консультант (Трц Respublika Park, Київ)
бессрочный · KYIV
ADIDAS
Engineer of Buildings And Constructions
бессрочный · KYIV
H&M
Visual Merchandiser
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Трц Blockbuster)
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Lavina Mall)
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Corporate Communication Intern
практика-стажировка · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц Respublika, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант Трц Lavina, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц River Mall, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Sky Mall
бессрочный · KYIV
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
14 нояб. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Португалия – почетный гость ближайшей выставки мужской моды Pitti Uomo

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
14 нояб. 2018 г.

После Южной Кореи, Африки, Украины, Турции, Дании, Австралии, Финляндии и Грузии пришел черед Португалии оказаться в центре внимания во Флоренции. Эта страна была выбрана в качестве почетного гостя ближайшей выставки Pitti Uomo, которая пройдет с 8 по 11 января 2019 года. Португалия, признанная великолепной европейской «площадкой для производства» высококачественной одежды и аксессуаров, вот уже много лет радует и своей креативностью.


Hugo Costa, Весна-Лето 2019 - Foto: Ugo Camera


«В том, что касается моды и творчества, Португалия становится очень динамичным местом», – подчеркивает Лапо Кьянчи, отвечающий за специальные проекты Pitti Immagine. Португальский проект флорентийская выставка осуществляет благодаря взаимодействию своего подразделения «Fondation Pitti Immagine Discovery» с португальским коммуникационным агентством Selectiva Moda, у которого есть программа «From Portugal», позволившая представителям португальской текстильной индустрии за последние 15 лет принять участие в 85 отраслевых выставках в 35 странах мира. 

Для флорентийского модного салона было отобрано восемь лейблов. Все они представят свои коллекции сезона Осень-Зима 2019-20 в центральном выставочном павильоне, развернув интересную панораму «made in Portugal». В Италию приедут бренды, находящиеся в стадии становления; fashion-марки, которые могут похвастаться искусным ручным мастерством; а также вполне утвердившие себя модные дома – например, Hugo Costa. Последний – основанный Уго Коста в 2010 году – обычно дефилирует в рамках Недели моды, организуемой в португальском городе Порту («Portugal Fashion»). Свои творения лейбл также представляет в Лондоне и вот уже несколько сезонов – в Париже. Чем примечателен Hugo Costa? Мужской одеждой, играющей конструкциями и объемами, балансируя между минимализмом, архитектурой и уличной культурой.

Nycole – еще одна специализирующаяся на мужской моде и дефилирующая на «Portugal Fashion» марка. Молодой дизайнер Танья Николь запустила свой бренд в 2015 году, предложив новое прочтение мужской моды, в котором соединяются классические коды и спортивный стиль. Caiagua – молодой лейбл, созданный всего год назад – в свою очередь, взял курс на функциональную верхнюю одежду, уделяя пристальное внимание работе с цветом и деталями.

Построенное в 1925 году в местечке Мантейгаш, что в сердце горного массива Серра-да-Эштрела, самая высокая точка которого достигает 1 600 метров, Ecolã – самое старое семейное (за это время на свет появилось уже три поколения) текстильное предприятие Португалии. Оно специализируется на производстве шерсти, занимаясь всем – от стрижки овец до прядения.  Текстиль, получаемый из очень прочной шерсти местных овец, идет на производство пледов, одежды и аксессуаров.   

Кстати, об аксессуарах. Флорентийская выставка познакомит своих гостей с интересными гранями и этого направления португальской модной индустрии. Так, приглашены только заявляющая о себе марка очков Poente; бренд обуви и аксессуаров Labuta, отдающий дань португальской ремесленнической традиции; носочный лейбл WestMister, созданный в 2016 году Луисом Кампошем и Ванессой Маркес… WestMister – это местные текстильные традиции, высококачественные материалы и оригинальный цветной дизайн.   

Еще одна аксессуарная марка – Ideal & Co – специализируется на изготовлении из кожи сумок и чемоданов, но также работает и с текстилем, выступая за экологичное производство. Как и все участники проекта, Ideal & Co – на 100% португальский бренд.

Предоставляя значительное пространство для Португалии, Pitti Uomo-2019 продолжает экскурс в Южную Корею, предлагая вниманию публики специальное событие в рамках проекта «Concept Korea», поддерживаемого агентством по культуре Kocca. Благодаря этому мероприятию корейский бренд Beyond Closet сможет во второй раз выступить с показом во Флоренции. Этот лейбл мужской одежды, определяющий себя, как «нескучную классику», в 2008 году запустил дизайнер-самоучка Таянг Ко. 

Не заканчивается сотрудничество Pitti Uomo и с японскими fashion-дизайнерами: специальное пространство на выставке будет посвящено шести финалистам «Tokyo Fashion Award». Опция предусмотрена в секции «Touch!», где будут представлены лейблы Anei, Cinoh, Jieda, Nobuyuki Matsui, Postelegant, Rainmaker. Еще один связанный с Японией проект и тоже в секции «Touch!» – «The Japanese White Leather Project», который представит коллекции четырех дизайнеров и познакомит публику с их брендами. Вот эти названия и имена: Ed Robert Judson, пилотируемый Сатоши Эдзаки; Kozaburo от Кодзабуро Акасака; Mary Al Terna от Рьюки Ямака и Midorikawa Ryo, во главе которого стоит Рио Мидорикава. Все эти марки используют тысячелетнюю технику выделки белой кожи, ремесла, которое традиционно практикуется в Химэдзи, ближе к южной части японского архипелага.   
Не будет прекращена и запущенная в минувшем июне программа «Scandinavian Manifesto». В рамках этой коллаборации с датской выставкой моды Revolver на новой Pitti Uomo представят более десятка скандинавских брендов, как уже получивших признание, так и новичков. Вот эта подборка: Forét, Henrik Vibskov, Hope, Klättermusen, L'homme Rouge, Mfpen, Mucker, Newline Halo, Norse Projects, Rue De Tokyo, Schnayderman's, Soulland, Tonsure, Uniforms for the Dedicated, Unridden, Whyred.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.