42
Вакансии
PROCTER & GAMBLE
Transportation And Warehousing Operations Leader
бессрочный · KYIV
ABBOTT
Key Account Manager (Lviv, Volyn, Rivne, Khmelnitsky Regions)
бессрочный · KYIV
PUMA
Central Operations Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Manager Retail Automation
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
E-Key Account Manager
бессрочный · KYIV
INDITEX
Менеджер з Технічного Забезпечення (Facility Manager)
бессрочный · KYIV
H&M
Інженер з Охорони Праці та Пожежної Безпеки
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Sustainability Specialist (Maternity Replacement)
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Corporate Communication Intern
практика-стажировка · KYIV
H&M
Visual Merchandiser
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Commercial Coordinator Cpd
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц Respublika, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант Трц Lavina, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц River Mall, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Sky Mall
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Dream Town
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Forum
бессрочный · LVIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц King Cross
бессрочный · SOKILNYKY
ADIDAS
Wholesale Senior Specialist Ukr
бессрочный · KYIV
ABBOTT
Pharmaceutical Representative (Kyiv)
бессрочный · KYIV
PULL AND BEAR
Assistant Manager
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Respublika Park)
бессрочный · KYIV
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
5 июн. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Премия LVMH-2018: дизайнеры, создающие одежду унисекс

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
5 июн. 2018 г.

Шестого июня, в среду, жюри Премии LVMH 2018 вынесет свой вердикт. А пока – буквально за считанные часы до объявления имени преемника Марин Серр, получившей гран-при в прошлом году – третья часть нашего обзора, посвященного девяти финалистам престижного конкурса дизайнеров моды. В двух предыдущих публикациях мы рассказали об участниках финала, лейблы которых базируются в Лондоне, и о вышедших на финишную прямую творческих тандемах. Теперь пришло время лучше узнать тройку финалистов, осваивающих направление унисекс. Итак, одну из главных тенденций современной моды представляют Людовик де Сен Сернен, Мэтью Адамс Долан и Масаюки Ино (Doublet).


Мэтью Адамс Долан - LVMH Prize


Едва достигнув тридцатилетия, Мэтью Адамс Долан уже оказался в центре внимания. Поблагодарить за это следует Рианну, которая обзавелась одной из созданных им курток оверсайз. Мэтью Адамс Долан родился в Массачусетсе (США), но ребенком и подростком жил в Австралии, где и начал наводить мосты между модой, искусством и культурой. Ныне проживающий в Нью-Йорке, в свое время дизайнер на личном опыте узнал, что представляет собой японское среднее образование, а еще Долану довелось изучать французскую литературу в Лозаннском университете. В 2014 году, чтобы оплачивать обучение в нью-йоркской Школе дизайна Парсонс (диплом которой о fashion-образовании он и получил), Мэтью работал в магазине Alexander Wang.

Дизайнер, которого заметили уже после его первых нью-йоркских показов, решительно погружается в глубины американской fashion-культуры, исследуя повседневный стиль одежды представителей местного рабочего класса. Он любит джинсовую ткань и элементы униформы. Пиджаки, рубашки, брюки, кардиганы, а в последнем сезоне еще и костюмы… Мэтью Адамс Долан играет с пропорциями, создавая одежду унисекс в стилистике деконструированной элегантности. Вдохновляясь представителями поп-культуры и используя коды 1990-х, дизайнер уже заинтересовал более трех десятков ритейлеров в Европе, Азии и Америке.  


Масаюки Ино, основатель лейбла Doublet - LVMH Prize


Модная марка Doublet работает примерно в том же ключе, также обращаясь к одежде эпохи 90-х – как к мужской, так и к женской. Однако в данном случае наблюдается больше панк-настроения. Японец Масаюки Ино, которому скоро сорок, основал свой лейбл в 2012 году, а первую коллекцию показал весной 2013-го, до этого разработав дизайн обуви для бренда Mihara Yasuhiro. Doublet – это крой оверсайз, много вставок-заплат и принтов в виде слоганов… Ино, у которого диплом Токийской академии моды, главным образом сконцентрирован на спортивном стиле.

В 2017 году этот дизайнер, поддержку которому оказывает японский художник и скульптор Такаши Мураками, получил первый приз Tokyo Fashion Award и тогда же представил в японской столице свое первое дефиле. Также работы Ино можно увидеть в парижском шоу-руме. Дизайнер признает, что на его творчество оказали влияние скейтборд и велосипедный мотокросс, которыми он занимался в юные годы. Если говорить именно о моде, то его вдохновляют Undercover и Джереми Скотт. Из художников на него повлиял Энди Уорхол, из кинорежиссеров – Даррен Аронофски. В чем-то Масаюки Ино – ниспровергатель основ, но весьма талантливый. Создаваемая им одежда часто концептуальна, как представленные в этом сезоне рубашки и футболки под «чехлами» из прозрачной пленки с упаковочной маркировкой. По полученной от лейбла информации марка Doublet представлена в торговых точках Европы и Азии. 


Людовик де Сен Сернен - LVMH Prize


Людовик де Сен Сернен – француз, живущий и в Париже, и в Лондоне – с прошлого года показывает свои коллекции на парижских подиумах. В первых двух коллекциях этот дизайнер представил мужскую одежду, которая очень привлекла… женщин. Созданный им комбинезон, в котором сотни кусочков красной керамики дизайнер соединил между собой золотистыми крючочками, действительно впечатляет. В прошлом сезоне Людовик де Сен Сернен создал коллаборации с обувным лейблом Repetto и с шотландским кашемировым производством Begg & Co.

Двадцатисемилетний дизайнер окончил парижскую Школу Дюперре, получив диплом дизайнера моды. На его творческое становление значительно повлияли фотографии, сделанные Робертом Мэпплторпом. Пройдя стажировки в Saint Laurent и Balmain, Людовик де Сен Сернен стал работать в ателье женского прет-а-порте модного дома Balmain под руководством Оливье Рустена. Освоенные там приемы де Сен Сернен начал применять при создании мужской одежды -- комбинезонов, кожаных пальто, топов или крайне женственного вида брюк. Дизайнер, подчеркивающий свою связь с гей-культурой, не без юмора относится к тому, что его клиентуру, в основном, составляют женщины. 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.