33
Вакансии
ZALANDO
HR Business Partner (All Genders) Zalando Logistics
бессрочный · HLUCHIW
L'OREAL GROUP
Sustainability Specialist (Maternity Replacement)
бессрочный · KYIV
PUMA
Manager Retail Automation
бессрочный · KYIV
PUMA
Central Operations Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Coordinator Sport Marketing
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
E-Key Account Manager
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Key Account Manager (Future Opportunity)
бессрочный · KYIV
H&M
Інженер з Охорони Праці та Пожежної Безпеки
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Medical Communication Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
HR Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
Business Development Intern
практика-стажировка · KYIV
ZALANDO
Mft Maintenance Technician (All Genders)
бессрочный · HLUCHIW
H&M
Продавець- Консультант (Трц Respublika Park, Київ)
бессрочный · KYIV
ADIDAS
Engineer of Buildings And Constructions
бессрочный · KYIV
H&M
Visual Merchandiser
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Трц Blockbuster)
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Lavina Mall)
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Corporate Communication Intern
практика-стажировка · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц Respublika, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант Трц Lavina, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц River Mall, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Sky Mall
бессрочный · KYIV
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
12 нояб. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Продажи Brunello Cucinelli за девять месяцев выросли на 8,8%

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
12 нояб. 2019 г.

В течение истекших девяти месяцев Brunello Cucinelli неуклонно придерживался слаженного ритма, который привел модный дом к почти девятипроцентному росту – против плюс 8,1 % в 2018 году. В рамках отчета по квартальным результатам основатель и гендиректор бренда кашемировых изделий Брунелло Кучинелли назвал 2019 год «превосходным» для своей компании, объем продаж которой в период с января по сентябрь достиг 459,2 млн евро (32,3 млрд рублей*), увеличившись на 8,8 % (на 7,7 % без учета колебаний курса). 


Итальянский лейбл сохраняет динамику роста - brunellocucinelli.com


Итальянская люксовая марка зарегистрировала рост по всем рынкам и каналам сбыта. Особенно хорошие результаты показали зарубежные продажи Brunello Cucinelli, на которые сегодня приходится 83,4 % от объема всего товарооборота компании. Самым важным для Cucinelli рынком сбыта является Северная Америка: 32,2% – плюс 9,2% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года – и 148,2 млн евро (10,5 млрд рублей*) от общих продаж.

Европейские продажи бренда сопоставимы с североамериканскими: 30,4 % (+9,6 %) и 139,5 млн евро (9,8 млрд рублей*) с Лондоном и Парижем в качестве локомотивов положительной динамики. Продолжает расти китайский рынок Brunello Cucinelli, покрывающий в общем объеме продаж почти 9,5 % и сегодня составляющий 43,5 млн евро (3 млрд рублей*), по итогам девятимесячного периода рост в данной зоне составил 14,4 %, как и в остальных регионах, сгенерировавших для лейбла 51,9 млн евро (3,6 млрд рублей*).

На домашнем рынке, обеспечивающем 16,6 % в совокупных продажах марки, рост за первые девять месяцев года составил только 2,2 % до 74,4 млн евро (5,2 млрд рублей*). Тем не менее, Италия, с Неделей моды в Милане и выставкой Pitti Uomo во Флоренции, чрезвычайно важна для имиджа и коммуникаций Brunello Cucinelli.

За отчетный период прямые продажи модного дома – через сеть из 103 бутиков – выросли на 11,2 % до 229,2 млн евро (16,17 млрд рублей*). В сети из 29 магазинов, работающих по франшизе, продажи бренда показали рост на 3,2 % до 25 млн евро (1,7 млрд рублей*). Наконец, рост продаж продукции Brunello Cucinelli в мультибрендах партнеров марки и в крупных универмагах составил 6,9 %, достигнув отметки 205 млн евро (14,4 млрд рублей*).

Все это служит поводом для оптимизма Брунелло Кучинелли: «Данные результаты кажутся нам очень, очень занимательными и позволяют ожидать очень хороших итогов 2019 года, а также со спокойной уверенностью предвосхищать 2020 год, не отклоняясь от нашей десятилетней программы развития, составленной на период с 2019-го по 2028 год».

По утверждению предпринимателя, такая слаженная положительная динамика обеспечивается ответственной и уважительной бизнес-моделью компании, наделяющей продукцию Brunello Cucinelli истинной добавленной стоимостью. «Мы считаем, что нам удалось создать очень прочную связь с конечным потребителем для того, чтобы эмоциональная составляющая в нашей продукции становилась все более важной и актуальной», цитируется Кучинелли в релизе. Предприниматель также упоминает о сервисе Brunello Cucinelli по починке одежды, который помогает клиентам бренда дольше пользоваться товарами последнего.

В апреле следующего года Брунелло Кучинелли должен в значительной мере отойти от дел, сохранив за собой только функции исполнительного президента и креативного директора. Свои полномочия предприниматель передаст двум генеральным содиректорам предприятия, находящимся в данной роли с апреля 2016 года, – 38-летнему Риккардо Стефанелли, мужу своей старшей дочери Камиллы, который уже 13 лет работает в Brunello Cucinelli, и 41-летнему Луке Лизандрони, ранее работавшему в компании Luxottica.
 
По курсу xe.com на 11 ноября 2019 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.