30
Вакансии
PUMA
Manager Retail Automation
бессрочный · KYIV
PUMA
Central Operations Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Coordinator Sport Marketing
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
E-Key Account Manager
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Key Account Manager (Future Opportunity)
бессрочный · KYIV
ZALANDO
HR Business Partner (All Genders) Zalando Logistics
бессрочный · HLUCHIW
H&M
Visual Merchandiser
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Трц Blockbuster)
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Lavina Mall)
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Corporate Communication Intern
практика-стажировка · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц Respublika, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант Трц Lavina, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц River Mall, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Sky Mall
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Dream Town
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Forum
бессрочный · LVIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц King Cross
бессрочный · SOKILNYKY
L'OREAL GROUP
Advocacy Intern
практика-стажировка · KYIV
PUMA
Junior Accountant
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Advocacy & Influencer Specialist
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Respublika Park)
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Трц Dream Town)
бессрочный · KYIV
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
10 мар. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Рианна, Стелла Маккартни и Вирджил Абло вошли в жюри LVMH Prize 2020, объявлены финалисты конкурса

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
10 мар. 2020 г.

Рианна, Стелла Маккартни и Вирджил Абло присоединились к жюри LVMH Prize 2020, только что объявившему имена восьми финалистов престижного конкурса.  


Фото: LVMH Prize


Данная тройка дополнила команду из девяти членов судейской коллегии. Таким образом, теперь количество фэшн-арбитров стало более классическим – двенадцать.

А вот восемь финалистов нынешней сессии Премии LVMH: Ahluwalia, Casablanca, Chopova Lowena, Nicholas Daley, Peter Do, Sindiso Khumalo, Supriya Lele и Tomo Koizumi. Эти участники были отобраны из двадцати полуфиналистов. Отбор осуществляли 68 экспертов в рамках двухдневной презентации, состоявшейся в штаб-квартире LVMH на авеню Монтень, в это время в Париже проходила Неделя женской моды.

Три новых члена жюри «присоединяются к нашей блистательной команде, в которую входят Джонатан Андерсон, Крис Ван Аш, Николя Гескьер, Мария Грация Кьюри, Марк Джейкобс, Клэр Уэйт Келлер, а также Сидни Толедано, Жан-Поль Клаври и я (Дельфина Арно). Я хотела бы поблагодарить новых членов судейской комиссии за их вовлеченность и поддержку, которую они оказывают молодым дизайнерам. Для последних LVMH Prize – это уникальная возможность получить оценку авторитетных экспертов и воспользоваться их рекомендациями», – отметила Дельфина Арно, создавшая LVMH Prize и являющаяся главной движущей силой конкурса. Семья Арно контролирует крупнейшую – как в секторе моды, так и в индустрии роскоши – мировую компанию, в активе которой десятки знаменитых брендов, в том числе, Louis Vuitton, Christian Dior, Fendi и Marc Jacobs.

Все три новичка жюри непосредственно связаны с империей LVMH. Певица и дизайнер Рианна запустила в минувшем мае совместно с группой Бернара Арно фэшн-лейбл Fenty. Маккартни стала частью LVMH тоже в прошлом году, когда продала корпорации миноритарный пакет акций своего модного дома. Абло – основатель и дизайнер сверхуспешного бренда Off-White – с весны 2018 года является креативным директором мужской линии Louis Vuitton.

Из восьми финалистов новое жюри выберет победителя LVMH Prize 2020, а также лауреата Премии Карла Лагерфельда, триумфаторов назовут пятого июня. 


Синдисо Кумало - Photo: FashionNetwork.com/Godfrey Deeny


«В этом году полуфиналисты вновь впечатлили нас творческим подходом и приверженностью экологическим принципам. Я хотела бы поблагодарить каждого из них!» – цитируется в релизе Дельфина Арно.

«Пять финалистов являются дизайнерами женской одежды. Три финалиста главным образом сосредоточены на мужской моде. Впервые мы приветствуем на нашем состязании представителя Болгарии. Кроме того, после Тхебе Магугу, ставшего победителем LVMH Prize 2019, мы рады видеть в числе участников финала еще одного дизайнера из Южной Африки. Все наши финалисты очень талантливы и стремятся совершенствовать свое мастерство», – подчеркнула Дельфина, которая также занимает должность исполнительного вице-президента Louis Vuitton.

Пять финалистов LVMH Prize 2020 базируются в Лондоне, остальные приехали из Нью-Йорка, Токио и Кейптауна.

Самым известным на сегодняшний день дизайнером из данного списка можно назвать Томо Коидзуми (Tomo Koizumi), в прошлом году устроившего сенсацию своим фэшн-шоу в магазине Marc Jacobs в Верхнем Ист-Сайде. Коидзуми представил коллекцию, полную цвета и оборок. После этого события два костюма от японского модельера отправились на выставку Института костюма «Кэмп: заметки о моде» («Camp: Notes on Fashion»).


Томо Коидзуми - Photo: FashionNetwork.com/Godfrey Deeny


Вероятный фаворит конкурса – Питер Ду (Peter Do): в 2014 году – в рамках первой сессии LVMH Prize – он уже выиграл награду, присуждаемую на этом состязании выпускникам фэшн-школ. Подражая Мартину Маржела, Ду не любит фотографироваться и настоял на том, чтобы на всех фотографиях быть снятым сбоку, лица дизайнера на снимках практически не видно.

Не оставила жюри равнодушным и Синдисо Кумало (Sindiso Khumalo), вдохновившаяся африканской принцессой Сарой Форбс Бонеттой, в 19 веке вызволенной из рабства и ставшей крестной дочерью королевы Виктории.

Николас Дейли (Nicholas Daley), у которого шотландские и ямайские корни, ранее вышел в финал другого конкурса – International Woolmark. Этот дизайнер часто использует в работе отсылки к своим родителям и регги-клубу, которым они управляли с 1978-го по 1982 год.

Шараф Тажер – французский дизайнер марокканского происхождения – представляет на конкурсе бренд Casablanca, очень полюбившийся французским звездам рока и хип-хопа. В январе марка Тажера дефилировала в рамках официального расписания Парижской недели мужской моды.


Эмма Чопова и Лаура Ловена - Photo: FashionNetwork.com/Godfrey Deeny


У выпускницы Вестминстерского университета Прии Алуалии (Ahluwalia) индийские и нигерийские корни. Эта участница финала LVMH Prize 2020 создает одежду из текстильных остатков и переработанных тканей.

Суприя Леле (Supriya Lele) – еще один британский дизайнер индийского происхождения – для своих элегантных скульптурных силуэтов выбирает исторические индийские ткани. Кроме мадрасской клетки, Суприя пускает в ход винил, мохер, сетку…

Творческий дуэт, который составили болгаро-американка Эмма Чопова и британка Лаура Ловена (Chopova Lowena), являет собой яркую иллюстрацию ставшей почти наваждением тенденции перерабатывать всё и вся. На свои коллекционные килты и фантазийные топы девушки вполне могут пустить и старый ковер, и видавшую виды мебельную обивку.

В прошлом году онлайн-ритейлер 24S, который входит в структуру LVMH, начал продавать капсульную коллекцию одежды от восьми финалистов LVMH Prize 2019, параллельно с капсулой от победителя Тхебе Магугу.

По сообщению LVMH, в этом году 24S и Matchesfashion.com поддержат нынешних финалистов конкурса и помогут им показать себя на международной арене. Других подробностей группа не раскрывает.   
 

Годфри Дини

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.