49
Вакансии
PROCTER & GAMBLE
Finance Specialist
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Sustainability Specialist (Maternity Replacement)
бессрочный · KYIV
PROCTER & GAMBLE
Transportation And Warehousing Operations Leader
бессрочный · KYIV
ABBOTT
Key Account Manager (Lviv, Volyn, Rivne, Khmelnitsky Regions)
бессрочный · KYIV
PROCTER&GAMBLE
Junior Key Account Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Central Operations Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Manager Retail Automation
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
E-Key Account Manager
бессрочный · KYIV
INDITEX
Менеджер з Технічного Забезпечення (Facility Manager)
бессрочный · KYIV
H&M
Інженер з Охорони Праці та Пожежної Безпеки
бессрочный · KYIV
PULL AND BEAR
Заступник Директора Магазину
бессрочный · KYIV
ADIDAS
Specialist Omni Wholesale Ukr
бессрочный · KYIV
ADIDAS
Senior Specialist Visual Merchandizing Ukr
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Lavina Mall)
бессрочный · KYIV
ZALANDO
Mft Maintenance Technician (All Genders)
бессрочный · HLUCHIW
BERSHKA
Менеджер Відділу
бессрочный · LVIV
OYSHO
dt Oysho Ukraine
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Sky Mall)
бессрочный · KYIV
PUMA
Accountant
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Corporate Communication Intern
практика-стажировка · KYIV
H&M
Visual Merchandiser
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Commercial Coordinator Cpd
бессрочный · KYIV
Опубликовано
27 апр. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Saint Laurent не будет принимать участие в Неделе моды в Париже

Опубликовано
27 апр. 2020 г.

В понедельник утром французский модный дом заявил о своем решении покинуть официальное расписание Недели моды в Париже и сообщил о создании собственного графика, по крайней мере, на 2020 год.


Креативный директор Saint Laurent Энтони Ваккарелло - Kering - DR


“Осознавая текущие обстоятельства и радикальные перемены, Saint Laurent решил взять под контроль свой темп и изменить свой график”, - говорится в неожиданном заявлении.

Внезапный шаг произошел через месяц после того, как французская Федерация От-Кутюр и моды (FHCM) решила отменить Неделю мужской моды в Париже, запланированную на июнь, из-за пандемии Covid-19. FHCM также заявила, что следующий сезон женского прет-а-порте в Париже, который должен начаться в конце сентября, станет смешанным - на нем будут показываться как мужские, так и женские коллекции.

Последние несколько сезонов, то есть с тех пор как в 2016 году дизайнер Энтони Ваккарелло присоединился к Saint Laurent, модный дом устраивал грандиозные и продолжительные смешанные показы на огромных сценах на противоположном от Эйфелевой башни берегу Сены, а мужская одежда часто демонстрировалась во второй части шоу.


Образ с показа Saint Laurent Осень-Зима 2020 - FashionNetwork.com - DR


“Сейчас, как никогда раньше, бренд будет руководствоваться собственным ритмом, подтверждая ценность времени и общаясь с людьми во всем мире, становясь ближе к ним в их собственном пространстве и жизни”, - заявил Saint Laurent, один из ключевых модных домов, контролируемых второй по величине в мире люксовой группой Kering.

“Последовательно реализуя данную стратегию, Saint Laurent не будет представлять свои коллекции ни в одном из заранее установленных календарей 2020 года. Saint Laurent  будет сам управлять своим графиком и представлять свои коллекции в соответствии с планом, разработанным с учетом нынешних перспектив”, - добавил модный дом, не указав, однако, возможное время или место проведения следующего дефиле. 

Это решение удивляет вдвойне, учитывая, что генеральный директор Saint Laurent - уроженка Италии Франческа Беллеттини - также является главой подразделения женской одежды в FHCM. Напрашивается вывод, что, не принимая участие в парижском сезоне, Saint Laurent не внушает доверия к будущему французской столицы. Это также представляет реальный риск цепной реакции, поскольку другие ведущие бренды также могут решить “сами управлять” своими собственными графиками и решат не устраивать показы этой осенью во французской столице. Учитывая затратные дефиле Сен-Лорана, это решение также будет рассматриваться как существенный шаг по сокращению расходов.


Генеральный директор Yves Saint Laurent и президент женского поразделения FHCM Франческа Беллеттини - Kering - Kering


Saint Laurent уже несколько лет пропускает официальный сезон мужской моды в Париже. В июне 2019 года Saint Laurent показал летнюю коллекцию 2020 в Лос-Анджелесе, устроив шоу на пляже Малибу, на которое были приглашены Киану Ривз и Майли Сайрус. Коллекция стала переосмыслением счастливых дней Ива Сен-Лорана в Марракеше в реалиях Лос-Анджелеса 21-го века. Годом ранее бельгиец Ваккарелло показал свою коллекцию мужской одежды в Нью-Йорке.
 
Франция с 17 марта находится на карантине, который должны постепенно начать снимать с 11 мая. Школы должны открыться, но рестораны, кафе, гостиницы, кинотеатры и другие места для развлечений останутся закрытыми.
 
FHCM пока не предоставила комментарии, хотя Беллеттини, скорее всего, проинформировала организацию о своем решении до сегодняшнего заявления.
 
Федерация FHCM, отвечающая за проведение Недель высокой моды, а также женского и мужского прет-а-порте в главной модной столице мира, уже сообщила, что в скором времени сделает объявление о новой форме проведения цифровых презентаций в Париже.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.