43
Вакансии
L'OREAL GROUP
Sustainability Specialist (Maternity Replacement)
бессрочный · KYIV
PROCTER & GAMBLE
Transportation And Warehousing Operations Leader
бессрочный · KYIV
ABBOTT
Key Account Manager (Lviv, Volyn, Rivne, Khmelnitsky Regions)
бессрочный · KYIV
PROCTER&GAMBLE
Junior Key Account Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Central Operations Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Manager Retail Automation
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
E-Key Account Manager
бессрочный · KYIV
INDITEX
Менеджер з Технічного Забезпечення (Facility Manager)
бессрочный · KYIV
ADIDAS
Engineer of Buildings And Constructions
бессрочный · KYIV
BERSHKA
Менеджер Відділу
бессрочный · LVIV
OYSHO
dt Oysho Ukraine
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Sky Mall)
бессрочный · KYIV
PUMA
Accountant
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Corporate Communication Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
Commercial Coordinator Cpd
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц Respublika, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант Трц Lavina, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц River Mall, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Sky Mall
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Dream Town
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Forum
бессрочный · LVIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц King Cross
бессрочный · SOKILNYKY
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
16 мая 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Stockmann Group назначила нового гендиректора, это повышение внутри компании

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
16 мая 2023 г.

Финский гигант розничной торговли Stockmann, владеющий одноименными универмагами, а также брендом Lindex, назначил нового генерального директора – Сюзанну Эхнбаге. Она сразу вступила в должность, а теперь уже бывший гендиректор группы Яри Латванен покидает компанию.


Lindex


С 2018 года Эхнбаге «успешно» управляла модным ретейлером Lindex. Ранее она возглавляла онлайн-платформу по торговле потребительской электроникой NetOnNet Group, а также SIBA – сеть физических магазинов этой группы. В своей новой роли Эхнбаге продолжит курировать Lindex.

Одновременно финская корпорация назначила Туве Вестермарк операционным директором Stockmann. Последняя будет подотчетна Эхнбаге.

Вот что отметила председатель правления Stockmann Сари Похьонен: «Мы идем в верном направлении, проводя преобразования, которые полностью отвечают нашей стратегии, и видим, что сейчас самое время поменять рулевого Stockmann Group, чтобы обеспечить бизнесу дальнейший рост. У Сюзанны Эхнбаге внушительный список достижений в сегменте розничной торговли и электронной коммерции. Она успешно управляет бизнесом и командой в условиях быстро меняющегося рынка и выдает хорошие финансовые результаты».

«Постоянный рост и высокие показатели Lindex сыграли ключевую роль в улучшении Stockmann Group ее позиций. Вместе с Сюзанной, которая берет бразды правления в свои руки, мы продолжим уверенно двигаться по выбранному пути. Параллельно в рамках реализации нашей программы мы продолжаем оценивать наши возможности в плане стратегии и финансирования на период, который наступит после реструктуризации», – продолжила Сари Похьонен.

Сюзанна Эхнбаге, в свою очередь, заявила, что «существует несколько интересных наработок, используемых сейчас в розничной торговле, которые мы с нашей талантливой командой можем взять на вооружение. Lindex и Stockmann сегодня процветают и развиваются благодаря тщательно выстроенному ассортименту и высокому уровню сервиса, твердой политике в сфере устойчивого развития и инвестициям в цифровые технологии... Мы продолжим реализовывать наши стратегические приоритеты по многим направлениям, ускоряя рост обоих наших подразделений».

В релизе компания указывает, что «в последние годы, несмотря на сложную макроэкономическую ситуацию, были сделаны заметные подвижки в стратегическом репозиционировании группы. Программа по реструктуризации показывает свою эффективность. Все товары в магазинах находят покупателей, долг существенно сократился. Теперь можно сосредоточиться на стимулировании роста и повышении стоимости акционерного капитала».

Stockmann не объясняет, почему Яри Латванен не тот человек, который мог бы повести группу за собой на новом этапе. Латванен пожелал компании всего наилучшего и похвалил результаты, достигнутые на первом этапе трансформации, который длился четыре года.

Похьонен поблагодарила бывшего топ-менеджера группы за «эффективное управление», позволившее Stockmann выйти на следующий виток развития.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.