41
Вакансии
L'OREAL GROUP
Sustainability Specialist (Maternity Replacement)
бессрочный · KYIV
PROCTER & GAMBLE
Transportation And Warehousing Operations Leader
бессрочный · KYIV
ABBOTT
Key Account Manager (Lviv, Volyn, Rivne, Khmelnitsky Regions)
бессрочный · KYIV
PUMA
Central Operations Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Manager Retail Automation
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
E-Key Account Manager
бессрочный · KYIV
INDITEX
Менеджер з Технічного Забезпечення (Facility Manager)
бессрочный · KYIV
ADIDAS
Engineer of Buildings And Constructions
бессрочный · KYIV
BERSHKA
Менеджер Відділу
бессрочный · LVIV
OYSHO
dt Oysho Ukraine
бессрочный · KYIV
PUMA
Accountant
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Corporate Communication Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
Commercial Coordinator Cpd
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц Respublika, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант Трц Lavina, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц River Mall, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Sky Mall
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Dream Town
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Forum
бессрочный · LVIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц King Cross
бессрочный · SOKILNYKY
ADIDAS
Wholesale Senior Specialist Ukr
бессрочный · KYIV
ABBOTT
Pharmaceutical Representative (Kyiv)
бессрочный · KYIV
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
19 июн. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Суббота на миланских подиумах: Versace, Dolce & Gabbana и Fendi

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
19 июн. 2022 г.

В столь насыщенный день самым выдающимся шоу стал показ Versace, а Донателла Версаче купалась в аплодисментах после полного триумфа.
 

Versace: Милан принадлежит Донателле


 
После потрясающего показа, проведенного в семейном палаццо, отовсюду доносился голос Принца и его «Versace, Versace, Versace». Но, учитывая, насколько шикарным получилось дефиле, стоило, пожалуй, изменить слова знаменитой песни на «Донателла, Донателла, Донателла».

Versace - Spring-Summer2023 - Menswear - Milan - © PixelFormula


Было очень похоже, что Донателла вернулась. И сделала это триумфально. После нескольких сезонов и пандемии, когда Мадам Медуза делала закрытый бэкстейдж, в минувшую субботу она вышла во двор, где прошел показ, чтобы обнять друзей.  
 
Невероятное шоу прошло в мощеном дворе, который украшали пятиметровые стеклянные колонны, увенчанные статуями Адониса.

Тему продолжили и на некоторых моделях – образы молодых людей дополняли вылепленные золотые парики.
 
Костюмы и блейзеры в широкую полоску; летящие шелковые рубашки с изображениями готических горгулий или древнегреческих ученых. Многие молодые люди несли вазы, кофейные чашки и блюдца – вроде тех, что прислали в качестве приглашения на показ.
 
Иными словами, Донателла вернулась, и теперь она главная.  
 

Dolce & Gabbana: Новый рок-н-ролл 


 
На последнем показе Dolce & Gabbana подчас было сложно понять, ты видишь новую вещь или новый вариант архивного предмета гардероба. Так много тут было стоковых вещей и гипертрофированных новых вариантов классических луков. 
 
Шоу получило название «Dolce & Gabbana Re-edition 1991 S/S 2023», оно затронуло все 27 лет существования мужской линии люксовой марки Стефано и Доменико. 

Dolce & Gabbana Spring/Summer 2023 - Dolce & Gabbana


Перед показом джентльмены намекнули о концепции мероприятия. К приглашению прилагалась футболка черного цвета. Десятки дыр, искусная имитация следов от моли, словно вещь взяли из стоков, а, может, и нет, что стало частью инсайдерской шутки.
 
Дыры можно было увидеть и на рваных или oversize-джинсах, брюках карго и брюках в паре с гладкими смокингами и хрустящими блейзерами. А некоторое нижнее белье, казалось, попало на подиум прямиком из дедушкиного гардероба.  
 
Немногие итальянцы любят Италию так же сильно, как Стефано и Доменико. Фоном для дефиле стал микс старых видео с показов и живописных изображений полуострова – средиземноморских паромов, порта Портофино, рыбацких лодок.
 
По футболкам мы поняли, что сицилийцы – настоящая сенсация. Хотя самыми сенсационными идеями были пиратские сапоги, сделанные из обрезков лоскутных джинсовых курток, или рабочие ботинки, отделанные стразами и кристаллами.
 
Посмотрим их лучшие образы: расшитые позолотой смокинги и мотоциклетные куртки рок-звезд.
 
Это было долгое и бессвязное шоу, поскольку охватывало много лет. Музыкальным сопровождением стал ремикс на «First Class» Джека Харлоу. Тем не менее, дизайнеры получил массу оваций, когда вышли на поклон. 
 
Сложно было отделаться от чувства, что их внимание было сосредоточено на следующей коллекции Alta Moda, которая будет представлена ​​в начале июля, конечно же, на Сицилии, в Сиракузах, бывшей древнегреческой колонии.
 
Вечер завершился зажигательной коктейльной вечеринкой в ​​собственном баре дуэта Bar Martini на Корсо Венеция, устроенной в честь выпуска новой линии очков – коллаборации с Persol.
 

Fendi: Ткани alla Moda


 
Главная роль отводится тканям во всем их многообразии. В моделях Fendi авторства креативного директора мужской линии дома Сильвии Фенди можно было увидеть сочетание благородных, повседневных и нетипичных тканей.
 
Коллекция сосредоточена на рубашке – ключевом предмете гардероба современного хорошо одетого мужчины. С ней Сильвия обращалась с большим воображением и остроумием, чем любой из ее современников.


Fendi - Spring-Summer2023 - Menswear - Milan - © PixelFormula


«Я хотела сделать что-то очень простое, например, пиджак-рубашку и пальто-рубашку. Сейчас, когда мы возвращаемся к жизни, мы понимаем, что нам нужно уделять время себе и своим удовольствиям. Даже формальная одежда имеет ту же легкость. Для меня материал, который больше всего олицетворяет свободу, – это джинсовая ткань. Но я напечатала ее на хлопке, чтобы сделать что-то новое. Это новая фейковая джинсовая ткань», – объяснила Сильвия.
 
Берем такой банальный материал как джинсовая ткань, но печатаем его на хлопке и кроим модные мужские брюки, «джинсовые» мокасины и даже «джинсовые» хирургические рубашки. Сочетание роскоши и хипстерской легкости.
 
Принт пятнистой кожи теленка появился на хлопковых дождевиках, куртках-сафари и парусиновых рединготах. Принт с пятнами голубого и табачного цветов можно было заметить на норковой шубе и кашемировом пальто.
 
Сильвия также пошла на большой риск с силуэтом – в большинстве случаев оправданный. Что касается сумок, дизайнер продемонстрировала великолепную новую сумку в форме бочонка с кожаным ремнем Fendi.
 
«Мне нравится то, как она и Ким Джонс общаются. Они как семья, которая работает вместе. Для нашего бренда очень важны ткани, они нас определяют. Формы могут меняться не так сильно, но тканей может быть 1000 вариантов», — с энтузиазмом заявил генеральный директор Fendi Серж Бруншвиг.
 
Кстати о формах, стройный Серж рассказал, что поддерживает свою, катаясь на велосипеде по холмам к северу от Рима.

Годфри Дини

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.