33
Вакансии
ZALANDO
HR Business Partner (All Genders) Zalando Logistics
бессрочный · HLUCHIW
L'OREAL GROUP
Sustainability Specialist (Maternity Replacement)
бессрочный · KYIV
PUMA
Manager Retail Automation
бессрочный · KYIV
PUMA
Central Operations Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Coordinator Sport Marketing
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
E-Key Account Manager
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Key Account Manager (Future Opportunity)
бессрочный · KYIV
H&M
Інженер з Охорони Праці та Пожежної Безпеки
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Medical Communication Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
HR Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
Business Development Intern
практика-стажировка · KYIV
ZALANDO
Mft Maintenance Technician (All Genders)
бессрочный · HLUCHIW
H&M
Продавець- Консультант (Трц Respublika Park, Київ)
бессрочный · KYIV
ADIDAS
Engineer of Buildings And Constructions
бессрочный · KYIV
H&M
Visual Merchandiser
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Трц Blockbuster)
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Lavina Mall)
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Corporate Communication Intern
практика-стажировка · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц Respublika, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант Трц Lavina, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц River Mall, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Sky Mall
бессрочный · KYIV
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
19 февр. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Tod’s вдыхает новую жизнь в свои коды: на London Fashion Week представили проект бренда с Central Saint Martins

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
19 февр. 2021 г.

Дом Tod’s представил новый проект – Академию Tod’s, в которую пригласил студентов магистратуры Центрального колледжа искусства и дизайна имени Святого Мартина (Central Saint Martins). Местом встречи стала высокотехнологичная онлайн-платформа.


 


Выступить с премьерой итальянский люксовый бренд решил в день открытия Лондонской недели моды, – ее почти полностью виртуальная пятидневная сессия продлится до вторника, 23 февраля.

Согласно оригинальной концепции сохранения наследия Tod's (Tod's Legacy Project), тридцать три магистра знаменитого учебного заведения, отобранные из «бесчисленного множества» кандидатов, несколько месяцев работали над индивидуальными интерпретациями одного или нескольких кодов Tod’s.

«Эта идея возникла у нас в самый тяжелый период пандемии – прошлой весной, – когда мы спрашивали себя, как помочь начинающим дизайнерам. И вот теперь у нас есть проект, в рамках которого мы оказываем поддержку молодым талантам, давая им возможность работать с выдающимися мастерами. Мы также вносим свой вклад в процесс обучения, привлекая к сотрудничеству ведущих модельеров, редакторов и стилистов», – объяснил во время Zoom-конференции Диего Делла Валле, гендиректор и главный акционер Tod’s.  


Tod's Legacy Project Hero, студенческая работа - Photo courtesy of Tod's - Photo courtesy of Tod's


Задуманная как «лаборатория идей» и поддерживающая связь со штаб-квартирой Tod’s в итальянском регионе Марке, Академия прикрепила к каждому студенту по очень опытному наставнику. Так, в роли менторов выступили состоявшиеся дизайнеры – Симон Роша, Роксанда Илинчич, Чарльз Джеффри и Ричард Куинн, авторитетные редакторы – Эмануэле Фарнети и Хэмиш Боулз, PR-гений Люсьен Паж, отличные стилисты – Эндрю Дэвис и Франческа Бернс, гуру фэшн-торговли – Карла Соццани и Рут Чапман.

«Я хотел бы поблагодарить всех этих очень талантливых людей за то, что они согласились поддержать наше новое поколение», – добавил Делла Валле.

На пятницу, первый день London Fashion Week, организаторы запланировали порядка 30 событий, одним из которых (в рамках официального расписания) стал выход Tod’s – в 16:15 по лондонскому времени – с новой независимой платформой, виртуальным смотром студенческого мастерства и изобретательности.  
 

Tod's Legacy Project, студенческая работа - Photo courtesy of Tod's - Photo courtesy of Tod's


На видео запечатлены не только финальные презентации, но и каждое занятие в Академии. Пробуя новые творческие приемы и погружаясь в собственный опыт, студенты представляют свои вариации на тему классики Tod’s – сумок D Bag и T Timeless, мокасин Gommino…  

Концепт Академии принадлежит Делла Валле и Фабио Пира, руководителю фэшн-магистратуры Central Saint Martins, который и координировал проект. В планы Академии не входит коммерциализация идей, родившихся в ее лоне, Tod’s Academy – это питательная среда для интересных задумок и не более.

Просматривая отснятые видео, мы наблюдаем за студентами, которые советуются по поводу своих наработок с менторами, представляют мудборды, отдаются потоку вдохновения, а такие звезды, как Роша и Илинчич, восхищаются одаренными питомцами и заботливо наставляют их.


Tod's Legacy Project, работа Эндрю Ла Касса, студента Tod's Academy - Photo courtesy of Tod's - Photo courtesy of Tod's


Так, один из студентов Академии Tod’s, Эндрю Ла Касс (Andrew La Casse), переосмыслил мокасины Gommino, предложив для них новые формы (в том числе платформу) и декоративные элементы, создал полностью трикотажные сумочки, туфли-балетки оснастил резиновыми шипами, а классические сандалии поставил на более плоскую основу и снабдил регулируемыми ремешками. Ла Касс по-новому смотрит на материалы, используя, например, «Pinatex», при изготовлении которого в ход идут ананасы.

Забегая вперед, Делла Валле предположил, что Tod’s мог бы посотрудничать и с другими именитыми фэшн-школами – американскими, китайскими, итальянскими. Бренд не устанавливает для своей платформы никаких временных рамок, напротив, намерен активно использовать это цифровое пространство для внедрения новых инициатив.

«Думаю, студенты Saint Martins поняли, в каком темпе надо работать, когда у вас ателье и мастера, а еще, как Tod’s представляет итальянский образ жизни, это важные уроки. Меня очень впечатлило прекрасное качество того, что они в итоге сделали, и, конечно, их профессиональный уровень. Фабио Пира большой молодец, что находит и развивает таланты», – с улыбкой сказал Делла Валле.
 

Годфри Дини

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.