43
Вакансии
L'OREAL GROUP
Sustainability Specialist (Maternity Replacement)
бессрочный · KYIV
PROCTER & GAMBLE
Transportation And Warehousing Operations Leader
бессрочный · KYIV
ABBOTT
Key Account Manager (Lviv, Volyn, Rivne, Khmelnitsky Regions)
бессрочный · KYIV
PROCTER&GAMBLE
Junior Key Account Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Central Operations Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Manager Retail Automation
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
E-Key Account Manager
бессрочный · KYIV
INDITEX
Менеджер з Технічного Забезпечення (Facility Manager)
бессрочный · KYIV
ADIDAS
Engineer of Buildings And Constructions
бессрочный · KYIV
BERSHKA
Менеджер Відділу
бессрочный · LVIV
OYSHO
dt Oysho Ukraine
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Sky Mall)
бессрочный · KYIV
PUMA
Accountant
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Corporate Communication Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
Commercial Coordinator Cpd
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц Respublika, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант Трц Lavina, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц River Mall, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Sky Mall
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Dream Town
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Forum
бессрочный · LVIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц King Cross
бессрочный · SOKILNYKY
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
9 дек. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Zara (Inditex) выходит в метавселенную

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
9 дек. 2021 г.

Zara очень хочет коммуникации с поколением Z и налаживает ее, выходя в виртуальную реальность. Впервые бренд готов встретиться со своими поклонниками в метавселенной – в цифровом мире с адаптируемыми аватарами от очень успешного корейского разработчика мобильных игр Zepeto, с которым уже сотрудничают Ralph Lauren, Disney и Nike. Теперь Zepeto перенесет в цифровую реальность одежду и макияж из последней коллекции лейбла, принадлежащего испанскому одежному гиганту Inditex. Над виртуальным фэшн-предложением Zara работала вместе с южнокорейской маркой Ader Error, основанной в 2014 году.


Zara


По утверждению Zara, этот проект определяет современную молодежь и основывается на идентичности и самобытности каждого индивида. Коллекция «AZ» – это отражение «свойства языка выражать идеи, порождать новые формы мысли и создавать новые культуры». ‘A’ – первая буква в названии Ader Error, ‘Z’ – первая буква в названии Zara, а также поколения, для которого всё это делается... Таким образом, «AZ Collection» обращается к буквам алфавита как к «неиссякаемому источнику креативности», из которого появляются фэшн-силуэты, рассказывающие о стиле жизни молодых людей.

Совместно с южнокорейским партнером Zara разработала уникальную «персону», которая не только живет в метавселенной – посредством видео и изображений виртуального альтер эго известных моделей (например, Мики Арганьярас), – но также присутствует в физической реальности, – заявляя о себе через одежду разных цветов (темно-синего, черного, желтого, ярко-оранжевого...).

В «AZ Collection» вошли: дутые куртки «оверсайз», трикотажные вещи в стилистике пэчворк, шарфы и шерстяные шапки, большие сумки через плечо, рюкзаки, солнцезащитные очки, кепки, две модели джинсов, три модели кроссовок, а также рубашки, костюмы и пальто в более «кутюрном» варианте – с такими деталями, как декоративные стежки и буквенные обозначения.


Zara Beauty


Кроме того, в широкой подборке имеются украшенные графикой хлопчатобумажные рубашки и свитеры с AZ-вставками. Бирюзовый логотип коллекции «метафорически выражает мир, находящийся между A и Z». Словом, проникнутый алфавитными мотивами гардероб несет в себе «органическую связь» двух брендов с их идентичностями.

Коллекция уже поступила в продажу на интернет-площадки Zara и Ader Error, а также в отдельные магазины в Южной Корее, Испании, Германии, Дании, Нидерландах, Франции, Италии, США, Китае и Японии. Цены на товары варьируются от 39, 95 евро (3,3 тыс. рублей*) – за вязаную шапочку до 239 евро (19,9 тыс. рублей*) – за длинный пуховик. 

Inditex на пути преобразований



Запуск «AZ» – только один шаг Zara в сторону диверсификации. Пытаясь позиционировать себя на более премиальном уровне, марка недавно представила коллекции, созданные совместно с французской актрисой Шарлоттой Генсбур и нидерландским объединением Kassl Editions. Кроме того, бренд обновил ассортимент средств макияжа, в мае этого года предложив специальную beauty-линию.

Zara Beauty – это полноценное косметическое предложение с продуктами и формулами, разработанными при участии авторитетного визажиста Дайаны Кендал. Последнее добавление в линейку – «Manifesto Stick», увлажняющий стик на основе гиалуроновой кислоты для лица и области вокруг глаз. Продукт – он стоит 12,95 евро (1 тыс. рублей*) – доступен в одиннадцати оттенках (матовом, жемчужном, с мерцающими частицами...).

В своих преобразованиях Inditex не ограничивается вливанием новых коллекций. Так, группа несколько удивила, сообщив об изменениях в ее высшей иерархии, повлекших за собой учреждение нового управленческого комитета и отставку гендиректора Карлоса Креспо, которого сразу же сменил Оскар Гарсия Масейрасс. А довольно скоро корпорация получит и нового президента – Пабло Исла сложит свои полномочия. С апреля будущего года Марта Ортега, дочь основателя Inditex Амансио Ортега, примет бразды правления конгломератом, по итогам первой половины текущего года сгенерировавшим 11,936 млрд евро (995,8 млрд рублей*) дохода.
 

*По курсу xe.com на 9 декабря 2021 года


 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.