30
Вакансии
PUMA
Manager Retail Automation
бессрочный · KYIV
PUMA
Central Operations Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Coordinator Sport Marketing
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
E-Key Account Manager
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Key Account Manager (Future Opportunity)
бессрочный · KYIV
ZALANDO
HR Business Partner (All Genders) Zalando Logistics
бессрочный · HLUCHIW
H&M
Visual Merchandiser
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Трц Blockbuster)
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Lavina Mall)
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Corporate Communication Intern
практика-стажировка · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц Respublika, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант Трц Lavina, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц River Mall, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Sky Mall
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Dream Town
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Forum
бессрочный · LVIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц King Cross
бессрочный · SOKILNYKY
L'OREAL GROUP
Advocacy Intern
практика-стажировка · KYIV
PUMA
Junior Accountant
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Advocacy & Influencer Specialist
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Respublika Park)
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Трц Dream Town)
бессрочный · KYIV
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
28 авг. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Группа LVMH учредила специальный приз имени Карла Лагерфельда

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
28 авг. 2019 г.

Группа LVMH учредила специальную премию для молодых дизайнеров – имени немецкого кутюрье Карла Лагерфельда, начало карьере которого было положено в 1955 году тоже победой в конкурсе.

Люксовый гигант сообщил, что специальный приз жюри, присуждаемый в рамках престижного состязания молодых фэшн-дизайнеров «LVMH Prize», отныне будет называться «Премией имени Карла Лагерфельда». Следующая церемония награждения по итогам конкурса состоится 4 сентября в пространстве Фонда Louis Vuitton.


Восемь финалистов шестой сессии конкурса "LVMH Prize" - LVMH Prize


Это будет уже шестая сессия прорывного проекта, в жюри которого входят, с одной стороны, эксперты отрасли, а с другой – главным образом креативные директора брендов LVMH.

«Карл Лагерфельд, который был креативным директором дома Fendi с 1965 года, находился в судейской комиссии “LVMH Prize” с момента запуска этого проекта. С самого начала он был абсолютно предан этой инициативе, заряжая нас своей энергией и энтузиазмом. “Премия имени Карла Лагерфельда” увековечивает ту задушевную близость, которая появилась у нас с годами, и отдает дань уважения человеку уникального творческого таланта», цитируется в релизе Дельфина Арно, исполнительный вице-президент Louis Vuitton и главная вдохновительница «LVMH Prize».  

Новую награду в своем арсенале LVMH подкрепляет солидной финансовой составляющей. Люксовый концерн сообщил, что лауреат премии получит 150 тысяч евро призовых и возможность воспользоваться годичной программой наставничества со стороны специализирующихся в различных сферах – интеллектуальная собственность, снабжение, производство, дистрибуция, имидж и коммуникация, маркетинг – профессионалов французской корпорации.

Со времени основания в 2014 году «LVMH Prize» по-прежнему наиболее привлекающий внимание международный конкурс молодых фэшн-талантов. Размер его главного приза составляет 300 тысяч евро, и это самое значительное из подобных вознаграждений.   

Группа подчеркнула, что «Премия имени Карла Лагерфельда» достанется одному из участников финала, чей творческий талант очаровал жюри.

В начале марта, в период проведения Парижской недели моды, порядка сорока фэшн-экспертов выбрали из двадцати полуфиналистов конкурса восемь финалистов. В качестве члена жюри, Карл Лагерфельд активно участвовал в этом процессе. Кайзер моды часто посещал полуфиналы «LVMH Prize», любезно обходя все стенды с представленными на них творениями молодых модельеров. Известно, что в финальном отборе Лагерфельд проявлял благосклонность к дизайнерам, которые хорошо рисуют, что на удивление редкий случай среди корифеев моды. Считается, что кутюрье сыграл значительную роль в том, что первым победителем конкурса стал канадец Томас Тейт (Thomas Tait), одаренный иллюстратор.

В последующие годы лауреатами «LVMH Prize» были Марин Серр (Marine Serre), Грейс Уэйлс Боннер (Grace Wales Bonner), Марта Маркес и Пауло Алмейда (Marques’Almeida), в то время как Шейн Оливер (Hood by Air) и Симон Порт Жакмюс (Jacquemus) стали обладателями специального приза жюри.

Имена восьми финалистов этого года – лучших из лучших – уже известны. Это японский дизайнер Кунихико Моринага (Kunihiko Morinaga) со своим базирующимся в Токио брендом Anrealage; Бетани Уильямс (Bethany Williams) из Лондона; представляющие марку Stefan Cooke – она дефилирует в британской столице – Стефан Кук (Stefan Cooke) и Джейк Барт (Jake Burt); жительница Нью-Йорка и звезда американской мужской моды Эмили Адамс Бод (Emily Adams Bode) и обосновавшийся в Париже уроженец Калифорнии Спенсер Фиппс (Spencer Phipps). Также в финал вышли израильтянин Хед Майнер (Hed Mayner) и два многообещающих африканца – проживающий в столице Нигерии и выступающий с показами в Париже Кеннет Изедонмвен (Kenneth Izedonmwen) и очень креативный Тхебе Магугу (Thebe Magugu) из Йоханнесбурга. 

С самого начала «LVMH Prize» успешно содействует профессиональной реализации молодых фэшн-дизайнеров со всех континентов. В 2019 году проект вновь подтвердил свое реноме: на конкурс было подано свыше 1700 заявок более чем из сотни стран. 

В состав жюри «LVMH Prize» 2019 вошли Джонатан Андерсон, креативный директор Loewe; Крис Ван Аш, креативный директор Berluti; Мария Грация Кьюри, креативный директор Christian Dior Couture; Николя Гескьер, креативный директор Louis Vuitton; Марк Джейкобс, креативный директор Marc Jacobs; Клэр Уэйт Келлер, креативный директор Givenchy; Жан-Поль Клаври, советник Бернара Арно и директор LVMH по корпоративному спонсорству; Сидни Толедано, президент и гендиректор фэшн-подразделения LVMH, и Дельфина Арно. 

Это будет первый финал «LVMH Prize» без Карла Лагерфельда. Бернар Арно – президент и держатель контрольного пакета акций LVMH, богатейший человек Европы – также впервые не удостоит финал конкурса своим присутствием.
 

Годфри Дини 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.