42
Вакансии
PROCTER & GAMBLE
Transportation And Warehousing Operations Leader
бессрочный · KYIV
ABBOTT
Key Account Manager (Lviv, Volyn, Rivne, Khmelnitsky Regions)
бессрочный · KYIV
PROCTER&GAMBLE
Junior Key Account Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Central Operations Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Manager Retail Automation
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
E-Key Account Manager
бессрочный · KYIV
INDITEX
Менеджер з Технічного Забезпечення (Facility Manager)
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Sustainability Specialist (Maternity Replacement)
бессрочный · KYIV
OYSHO
dt Oysho Ukraine
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Sky Mall)
бессрочный · KYIV
PUMA
Accountant
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Corporate Communication Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
Commercial Coordinator Cpd
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц Respublika, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант Трц Lavina, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц River Mall, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Sky Mall
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Dream Town
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Forum
бессрочный · LVIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц King Cross
бессрочный · SOKILNYKY
ADIDAS
Wholesale Senior Specialist Ukr
бессрочный · KYIV
ABBOTT
Pharmaceutical Representative (Kyiv)
бессрочный · KYIV
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
14 февр. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Исторический бутик Sonia Rykiel на бульваре Сен-Жермен окончательно закрывается

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
14 февр. 2022 г.

Недавно перейдя под крыло группы G-III, основанный в 1968 году дом Sonia Rykiel перестал быть семейным бизнесом. И вот теперь связей между семьей Сони Рикель и одноименной маркой становится еще меньше. Помещение бутика Sonia Rykiel по парижскому адресу бульвар Сен-Жермен, 175, не функционирующего уже два года, больше не будет сдаваться в аренду членам семьи Сони Рикель. Окончательную точку в романе между французским брендом и шестым округом французской столицы поставят 15 февраля, по этому случаю состоится специальное событие.


Внутри бутика-библиотеки Sonia Rykiel - Sonia Rykiel


Натали Рикель – дочь дизайнера, скончавшейся в августе 2016 года, – придумала романтический финал истории магазина. В последний день аренды эту локацию площадью 550 квадратных метров ждет торжественный вечер.

Бутик Rykiel располагался на Левом берегу, на углу бульвара Сен-Жермен и улицы Сен-Пер, по соседству с торговыми пространствами других люксовых брендов – Brunello Cucinelli, Moncler, Gucci и Emporio Armani. У нового владельца Sonia Rykiel нет намерения сохранять исторический магазин модного дома. Также пока нет никакой информации относительно нового возможного назначения престижного пространства в парижском квартале, издавна связанном с искусством и модой.

Прощальный вечер Натали Рикель проведет совместно с негосударственной организацией «Bibliothèques Sans Frontières» (фр. «Библиотеки без границ»), которая предоставляет доступ к образованию людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. С семи до девяти часов журналисты, знаменитости и друзья дома Rykiel смогут приобрести книги из библиотеки бутика, насчитывающей более сорока тысяч томов. Все полученные средства Натали перечислит в ассоциацию, которой руководит политолог Патрик Вейль.

Этажерки, заставленные книгами, стали важным атрибутом магазина, в марте 2015 года обновленного Томасом Ленталем и Андре Сараива. Камерная и оригинальная концепция была вдохновлена атмосферой литературных кафе шестого округа Парижа, которые «королева трикотажа» Соня Рикель исправно посещала. В свое время в магазине продавались коллекции одежды, обуви и аксессуаров бренда.


Полки бутика заполняют более 40 тысяч книг - Sonia Rykiel


Неотъемлемая часть французской моды, весной 2019 года дом Rykiel погрузился в абсолютную неопределенность: компания перешла под внешнее управление, и для нее начали подыскивать нового владельца. Отметим, что с независимостью бренд расстался еще в 2012 году, когда его капиталами завладели гонконгская группа First Heritage Brands совместно с Жан-Марком Лубье и сингапурский инвестфонд Tomasek. В период между 2012 и 2018 годами в Rykiel предположительно было инвестировано до 200 млн евро (17, 28 млрд рублей*).

Группа G-III и новый этап



Однако колоссальные инвестиции не спасли бизнес от ликвидации. В декабре 2019 права на марку выкупили Эрик и Майкл Дайан, основавшие в 2006 году Showroomprivé. Они хотели перезапустить лейбл во Франции и за рубежом, но их проект просуществовал всего полтора года.

После запуска в октябре 2020 года нового онлайн-бутика и возвращения в марте 2021 года на Paris Fashion Week модный дом был, наконец, приобретен американским конгломератом G-III. Последний управляет собственными марками, а также работает по лицензионным соглашениям. В активе G-III такие имена, как DKNY, Donna Karan, Vilebrequin, Calvin Klein, Tommy Hilfiger и Karl Lagerfeld Paris.

Сделка по приобретению, завершенная в октябре 2021 года, должна «ускорить перезапуск бренда». Ожидается, что Sonia Rykiel сможет выйти на новый решающий этап развития и утвердиться на мировой арене.

Тем не менее пока G-III не сообщала ни о каких новых инициативах относительно пополнившего ее портфолио игрока.

На данный момент последняя новость – это упразднение бутика в Сен-Жермен-де-Пре. По сути, еще один прощальный поклон от Сони Рикель.
 

*По курсу xe.com на 14 февраля 2022 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.