42
Вакансии
L'OREAL GROUP
Sustainability Specialist (Maternity Replacement)
бессрочный · KYIV
PROCTER & GAMBLE
Transportation And Warehousing Operations Leader
бессрочный · KYIV
ABBOTT
Key Account Manager (Lviv, Volyn, Rivne, Khmelnitsky Regions)
бессрочный · KYIV
PUMA
Central Operations Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Manager Retail Automation
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
E-Key Account Manager
бессрочный · KYIV
INDITEX
Менеджер з Технічного Забезпечення (Facility Manager)
бессрочный · KYIV
ADIDAS
Engineer of Buildings And Constructions
бессрочный · KYIV
BERSHKA
Менеджер Відділу
бессрочный · LVIV
OYSHO
dt Oysho Ukraine
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Sky Mall)
бессрочный · KYIV
PUMA
Accountant
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Corporate Communication Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
Commercial Coordinator Cpd
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц Respublika, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант Трц Lavina, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц River Mall, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Sky Mall
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Dream Town
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Forum
бессрочный · LVIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц King Cross
бессрочный · SOKILNYKY
ADIDAS
Wholesale Senior Specialist Ukr
бессрочный · KYIV
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
17 апр. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Китайская группа Icicle постепенно возрождает Carven

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
17 апр. 2019 г.

Тише едешь, дальше будешь. Этим правилом намерена руководствоваться китайская группа Icicle, которая теперь занимается перезапуском Carven. Новый (вступивший в свои права с минувшей осени) владелец парижского модного дома предупредил, что без спешки оценит состояние, в котором в настоящее время пребывает основанная в 1945 году люксовая марка, чтобы затем приступить к реализации новой стратегии. В период приобретения Carven группой Icicle Серж Руффье оставил пост креативного директора лейбла.


Новая коллекция Carven поступит в продажу ближе к осени, пока же модный дом реализует продукцию из предыдущих коллекций - Capture d'écran


Таким образом, дизайнерское направление бренда пока находится в ведении его ателье. Готова первая коллекция от мастерской Carven: она предназначена для сезона Осень-Зима 2019/20, сфокусирована на кодах женской моды и поступит в магазины ближе к осени. Однако, как узнал FashionNetwork.com, «официальной» презентации данного гардероба не было.

На самом деле, сейчас Carven находится лишь в начале нового пути, и задача модного дома не в том, чтобы стремительно набрать темп. Лейблу нужно время, чтобы найти креативного директора, который создаст для него новую модную интонацию и позволит марке вновь уверенно заявить о себе.

Переходный период продлится, по меньшей мере, два сезона, а, может быть, и дольше, поскольку планируется, что до 2020 года Carven будет работать без креативного директора.

В прошлом октябре, после того как Carven перешел к Icicle, компанию покинули примерно 80 сотрудников. На сегодняшний день штат Carven – это порядка 50 человек, работающих над перезапуском бренда, деятельность которого была приостановлена на год (последняя поступившая в продажу коллекция Carven была создана для сезона Осень-Зима 2018/19), а будущее неопределенно.

Теперь же, продолжая реализацию продукции из предыдущих коллекций, в конце лета модный дом начнет продавать вещи из новой коллекции – она поступит сразу в четыре французских бутика (три в Париже и один в Каннах), дальнейшее функционирование которых изначально входило в планы новых владельцев Carven, также будут осуществляться онлайн-продажи, кроме того, планируется открытие торговых точек в Китае. 
Китайская группа, премиальная марка которой – Icicle – уже располагает в Поднебесной сетью из 250 магазинов, рассчитывает в течение двух лет открыть в Китае порядка 40 бутиков Carven, первые из которых должны появиться буквально в ближайшие месяцы, как раз к запуску новой осенне-зимней коллекции.

Таким образом, Carven уже начнет утверждать позиции на китайском рынке и будет готов ко второму, более основательному этапу перезапуска, запланированному на более поздний период.

Китайская компания, которая в скором времени заложит первый камень в фундамент международной экспансии своего бренда Icicle, доверила управление парижским филиалом и, следовательно, Carven, Изабель Капрон.   

Прежде чем временно приостановить деятельность, что было вызвано решением предыдущего владельца лейбла, компании Bluebell, выйти из бизнеса, несколько лет Carven регистрировал падение товарооборота, последний уменьшился с 50 до 20 млн евро.    
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.