33
Вакансии
L'OREAL GROUP
Key Account Manager (Future Opportunity)
бессрочный · KYIV
ZALANDO
HR Business Partner (All Genders) Zalando Logistics
бессрочный · HLUCHIW
L'OREAL GROUP
Sustainability Specialist (Maternity Replacement)
бессрочный · KYIV
PUMA
Manager Retail Automation
бессрочный · KYIV
PUMA
Central Operations Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Coordinator Sport Marketing
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
E-Key Account Manager
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Medical Communication Specialist (Maternity Replacement)
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Financial Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
Head of Data
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
IT Business Analyst (1 Year Contract)
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Marketing Intern
практика-стажировка · KYIV
H&M
Інженер з Охорони Праці та Пожежної Безпеки
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Medical Communication Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
HR Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
Business Development Intern
практика-стажировка · KYIV
ZALANDO
Mft Maintenance Technician (All Genders)
бессрочный · HLUCHIW
H&M
Продавець- Консультант (Трц Respublika Park, Київ)
бессрочный · KYIV
ADIDAS
Engineer of Buildings And Constructions
бессрочный · KYIV
H&M
Visual Merchandiser
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Трц Blockbuster)
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Lavina Mall)
бессрочный · KYIV
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
22 июн. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Миланская неделя моды расширяет горизонты

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
22 июн. 2021 г.

Перейдя в цифровой формат, Миланская неделя моды как никогда далеко шагнула за пределы Италии, и переполненное расписание только что отгремевшего мужского сезона – бесспорное тому доказательство. В нем были и испанцы (Tíscar Espadas, Mans), и африканцы (Franc Elis, Zenam), и представитель Калифорнии (424). Приступаем к обзору.


Музыкант Регги в роли модели - 424


424: от калифорнийского шика к итальянскому кутюру

 

  

Калифорнийский лейбл 424 впервые включили в официальное расписание недели моды. Дизайнер Гильермо Андраде выбрал Милан, где продажи товаров его марки будет по лицензии вести 380 Group.

Коллекция 424 сезона Весна-Лето 2022 была представлена в формате мини-фильма, герой которого – музыкант Регги, просыпается и одевается, пытаясь создать образ в соответствии с настроением предстоящего дня.

Андраде родился на Гватемале. Собственный лейбл дизайнер запустил в 2015 году, а за пять лет до этого открыл в лос-анджелесском районе Фэрфакс мультибрендовый магазин FourTwoFour.

424 заслужила лавры культовой марки «streetwear», однако в новом сезоне она эволюционирует в сторону более формального мужского гардероба c костюмами, классическими, но расслабленными рубашками, которые хорошо сочетаются с джинсами, базовыми вещами из джерси и куртками «Тедди». Все вещи замечательного кроя, из красивых тканей и с щепоткой небрежности.

Отдельного внимания достойна обувь, созданная в партнерстве с Adidas.

«Я стараюсь обрести свой голос, но раньше мне не хватало слаженной истории. Зато теперь я четко понимаю, что хочу показать, чем поделиться. Я чувствую, что время пришло». Эти слова Андраде, объясняющего, почему его выбор пал на Милан, процитированы в релизе.  
 

Торжество непринужденности - Mans

 

Mans: мягкий крой



Хайме Альварес представил одновременно фантазийную и классическую коллекцию, которая полна цвета, радости и невероятной свежести. Называя свою марку – которую он основал в 2018 году – Mans Concept Menswear, дизайнер держал в уме немецкую фамилию своего дедушки – Деманс.

Короткометражка Mans увлекает нас в сельскую местность вместе с компанией проворных мальчишек, знающих толк в ретро-стиле и не боящихся эксцентрики.

Уроженец Севильи, Альварес учился в Европейском институте дизайна в Мадриде (в испанской столице Хайме сейчас и проживает), по образованию он портной.

Модельер предлагает широкую подборку костюмов и мужской фэшн-классики безупречного кроя, привнося в одежду жизнелюбие и легкую небрежность. Тут вам и яркие цвета, и психоделические принты.

Особой мягкостью наделены эти силуэты, при конструировании которых дизайнер думал о расслабленности и комфорте, молодости и лете. Пиджаки избавлены от жестких линий, рубашки просторны, как куртки, и компонуются с короткими шортами. Трикотаж деликатен, ткани воздушны и текучи. Главное, на чем настаивает Альварес, – на качестве своих вещей, произведенных в Испании.


Мужской костюм в новой трактовке - Tíscar Espadas


Tíscar Espadas: перерождение костюма



Как и ее соотечественник Хайме Альварес, Тискар Эспадас – выпускница Европейского института дизайна в Мадриде. В Милане Тискар представила идиллическое видео-повествование, балладу о трех друзьях, резвящихся на лоне природы. Видео цвета сепии делает акцент на ретро-духе коллекции, в которой классика мужского гардероба переосмысливается в сложной игре конструкций, объемов и деталей.

Эспадас, чья малая родина Андалузия, не только фэшн-дизайнер, но еще и иллюстратор. Благодаря стипендии от Burberry, девушка прошла обучение в Королевском колледже искусств в Лондоне. Там же, в британской столице, Тискар в 2019 году основала свою марку мужской моды. Сегодня продукция Tíscar Espadas продается более чем в десятке японских мультибрендов.

В коллекции для будущего лета дизайнер вновь фокусируется на мастерстве и артизанальности, особое внимание уделяя деталям и отделке (выбор и расположение пуговиц, складки, драпировки, шнуровки, отгибы и напластования тканей). Доминирующий белый цвет звучит очень оптимистично за счет шаловливых аксессуаров – остроконечных шерстяных шапочек и длинных носков из грубоватой красной шерсти.


Итало-африканский стиль от Поля Роже Тонанку - Zenam


Zenam: африканский кутюр итальянского производства



Основавший Zenam Поль Роже Танонку – камерунец, но продукция его бренда целиком и полностью изготавливается в Милане. Там у дизайнера ателье, кроме того, в ломбардской столице Танонку пользуется поддержкой Pluvial Ventures – это нечто вроде инкубатора, помогающего мигрантам развивать стартапы. Основатели проекта – Гайя Труссарди и Алекс Леглер. В мире моды Поль Роже самоучка, профессиональное образование он получил в сфере информационных технологий.

Этичная и устойчивая линия мужской моды Zenam появилась в 2004 году. Коллекция Zenam сезона Весна-Лето 2022 утверждает свою «внегендрность», но львиная доля в ней принадлежит костюмам и рубашкам.

На языке африканского народа бамилеке Zenam означает «луч солнца». Идеальный эпитет, определяющий этот гардероб, насыщенный яркими цветами и принтами. Мы находим здесь классические африканские коды – маски и этнические микро-рисунки, а также жаркие цветочные мотивы на легком и нежном хлопке и похрустывающем свежестью поплине. Все эти фэшн-произведения можно подвести под общий знаменатель обволакивающей плавности и веселого настроения.


Одна из тех самых рубашек - Franc Elis

 

Franc Elis: внимание к деталям



Все объективы направлены на крой и деталировку (бутоньерки, завязки, карманы, нашивки, края). Дефиле Franc Elis отснято в штаб-квартире бренда в Йоханнесбурге.

Коллекции для марки, запущенной в 2003 году как одежное производство, создает ее основатель – Фабрис Мойо. Как и Поль Роже Танонку, он получает поддержку от итальянской некоммерческой организации Afro Fashion.

Для Весны-Лета 2022 лейбл предлагает однотонные костюмы, иногда с геометрическими вставками, в приглушенной (небесно-голубой, темно-зеленый, охровый, коралловый, оттенок хаки) цветовой палитре. Сшитые из денима и хлопковой саржи, они переосмыслены в современных пропорциях и удобном крое. Красивые рубашки с разноцветными африканскими орнаментами прилагаются.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.