33
Вакансии
ZALANDO
HR Business Partner (All Genders) Zalando Logistics
бессрочный · HLUCHIW
L'OREAL GROUP
Sustainability Specialist (Maternity Replacement)
бессрочный · KYIV
PUMA
Manager Retail Automation
бессрочный · KYIV
PUMA
Central Operations Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Coordinator Sport Marketing
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
E-Key Account Manager
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Key Account Manager (Future Opportunity)
бессрочный · KYIV
H&M
Інженер з Охорони Праці та Пожежної Безпеки
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Medical Communication Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
HR Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
Business Development Intern
практика-стажировка · KYIV
ZALANDO
Mft Maintenance Technician (All Genders)
бессрочный · HLUCHIW
H&M
Продавець- Консультант (Трц Respublika Park, Київ)
бессрочный · KYIV
ADIDAS
Engineer of Buildings And Constructions
бессрочный · KYIV
H&M
Visual Merchandiser
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Трц Blockbuster)
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Lavina Mall)
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Corporate Communication Intern
практика-стажировка · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц Respublika, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант Трц Lavina, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц River Mall, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Sky Mall
бессрочный · KYIV
Опубликовано
29 апр. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Победителем Фестиваля в Йере стал австриец Кристоф Румпф

Опубликовано
29 апр. 2019 г.

На 34 сессии Международного фестиваля моды и фотографии в Йере, который завершился в воскресенье, 28 апреля, мужские коллекции была даже более креативными, чем женские. Помимо этого, многие дизайнеры обратили серьезное внимание на устойчивое развитие. Австриец Кристоф Румпф (Christoph Rumpf), ранее получивший гран-при жюри парижской выставки Première Vision, заметно выделялся на фоне других финалистов.


Кристоф Румпф - лауреат премии жюри Фествиаля в Йере - ph Dominique Muret


Молодой дизайнер, родившийся 25 лет назад на юге Австрии в городе Газ, учится в университете прикладных искусств в Вене. Он показал на конкурсе чистый творческий порыв: великолепные силуэты, созданные из дорогих тканей. Каждый манекенщик на подиуме выглядел благородным и знатным благодаря вещам, в которые он был одет. Большая часть коллекции была выполнена из переработанных тканей, от самых помпезных до самых деликатных.

Старинный персидский ковер, найденный на блошином рынке, в руках Кристофа Румпфа превратился в праздничную одежду – пиджак с огромными плечами и цветочными мотивами. Также в коллекции можно было увидеть объемные, будто надутые цилиндры, покрытые парчой, напоминающие спасательный жилет, а также огромные отвороты пиджаков и пальто, устремленные к небу и придающие вещам еще более импозантный вид.

«Это довольно классическая одежда, рассказывающая следующую историю: потерявшийся молодой принц, выросший в джунглях и начавший постепенно осознавать свое знатное происхождение. Я обожаю весь креативный процесс, и особенно процесс создания истории», - рассказал он.


Образ из колелкции троих японских дизайнеров - © Étienne Tordoir / CatwalkPictures


Особую награду жюри вручило японскому трио, состоящему из двух молодых людей – 26-летнего Тэцуя Дои (Tetsuya Doi) и 25-летнего Йоты Аназава (Yota Anazawa), и девушки – 32-летней Манами Тода (Manami Toda0. Трех уроженцев Токио отметили благодаря их зашкаливающей креативности и ироничной манере интерпретировать великих фэшн-классиков: от костюмов Армани до преппи-стиля Ральфа Лорена. Очень яркая коллекция, хотя иногда немного хаотичная и малочитаемая, наполненная множеством деталей и деструктурированными вещами.

Гран-при в номинации «Аксессуары» от Swarovski достался испанке Ноэлии Моралес (Noelia Morales), которая запомнилась всем работами, посвященными удалению груди. 46-летняя уроженка Барселоны с 2004 года занимается потребительскими трендами в консалтинговом агентстве.

Два года назад рак груди натолкнул ее на изобретение «патча для мастэктомии» - аксессуара для отсутствующей груди, похожий на пиратскую повязку. «Чтобы прикрыть наготу с юмором, позволить женщинам продолжать флиртовать, нося при этом оригинальный аксессуар», - прокомментировала она.

Жюри в этой номинации также отметило работу двух французов – 30-летнего Дориана  Кайоля (Dorian Cayol) и 23-летнего Кентена Барралона (Quentin Barralon) и их усилия по сохранению наследию ремесленников Роман-сюр-Изера – давнего бастиона французской обуви, где дуэт открыл ателье с изделями из кожи.


Ноэлия Моралес стала лауреатом гран-при в номинации "Аксессуары" - ph Dominique Muret


Для своей фестивальной коллекции они переосмыслили классические модели популярных недорогих магазинов, заменив пластик кожей или натуральными материалами. А бельгийка Сара Леви (Sarah Levy) получила приз зрительских симпатий за кожаные аксессуары, в которых были отражены особенности современной жизни.

Фестиваль, основанный Жан-Пьером Бланом, председателем которого является Паскаль Мюссар, вручил премию Chloé за коллекцию модной одежды 29-летней швейцарке Тине Швизгебель-Ванг (Tina Schwizgebel-Wang), продемонстрировавшей эклектичность и технические умения, использовав свою любовь к рисунку, иллюстрации, татуировкам и керамике.

В этом году впервые вручался приз художественных ремесел от Chanel, который достался ирландке Ройшин Пирс (Róisín Pierce), также получившей приз зрительских симпатий. Она представила свою коллекцию, полностью посвященную английской вышивке и традиционным техникам создания нижнего белья 19 века, которые она переосмыслила, добавив рельефных конструкций и складок.

Что касается Фотографии, то жюри под председательством Крейга МакДина вручило гран-при южноафриканке Элис Манн (Alice Mann), приз American Vintage достался французу Юберу Крабьеру (Hubert Crabières), награду за лучший натюрморт получила финка Хилла Курки (Hilla Kurki), а приз зрительских симпатий – француженки Эльза и Джоанна (Elsa & Johanna).
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.