33
Вакансии
ZALANDO
HR Business Partner (All Genders) Zalando Logistics
бессрочный · HLUCHIW
L'OREAL GROUP
Sustainability Specialist (Maternity Replacement)
бессрочный · KYIV
PUMA
Manager Retail Automation
бессрочный · KYIV
PUMA
Central Operations Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Coordinator Sport Marketing
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
E-Key Account Manager
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Key Account Manager (Future Opportunity)
бессрочный · KYIV
H&M
Інженер з Охорони Праці та Пожежної Безпеки
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Medical Communication Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
HR Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
Business Development Intern
практика-стажировка · KYIV
ZALANDO
Mft Maintenance Technician (All Genders)
бессрочный · HLUCHIW
H&M
Продавець- Консультант (Трц Respublika Park, Київ)
бессрочный · KYIV
ADIDAS
Engineer of Buildings And Constructions
бессрочный · KYIV
H&M
Visual Merchandiser
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Трц Blockbuster)
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Lavina Mall)
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Corporate Communication Intern
практика-стажировка · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц Respublika, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант Трц Lavina, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець- Консультант Трц River Mall, Київ
бессрочный · KYIV
ZARA
Продавець-Консультант, Трц Sky Mall
бессрочный · KYIV
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
21 мая 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Предстоящей осенью Виктория Бекхэм запустит собственный косметический бренд

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
21 мая 2019 г.

На предстоящую осень Виктория Бэкхем запланировала премьеру собственной косметической линии, созданной согласно концепции устойчивого развития. «Victoria Beckham Beauty» станет первым самостоятельным косметическим запуском Виктории, в рамках которого она представит как средства макияжа, так и продукты для ухода за кожей.


Виктория Бэкхем - Shutterstock


Ранее британский фэшн-дизайнер прекратила успешное сотрудничество с нью-йоркским beauty-гигантом Estée Lauder.  

«Главный приоритет линии – устойчивое развитие: все упаковки средств произведены из переработанного материала. Еще один важный ориентир – высокое качество. Но при этом мы выбираем более демократичную нишу, в связи с чем несколько снижаем цены», – объяснила Бэкхем за чашкой кофе в лобби одного из парижских отелей.

Данным направлением ее бизнеса будет управлять гендиректор Сара Крил, до этого курировавшая совместный проект Бэкхем с Estée Lauder. Также у Крил есть опыт совместной работы с Prada и Bobbi Brown. «Victoria Beckham Beauty» будет базироваться в Нью-Йорке, однако запуск лейбла состоится в Лондоне, во время сентябрьской Недели моды.   

Бренд планирует вести бизнес по модели прямых продаж через сайт victoriabeckham.com. Обслуживать заказы будет сторонняя логистическая компания. Виктория не намерена продавать косметику в крупных универмагах, однако дизайнер призналась, что, возможно, рассмотрит опцию розничной торговли через отдельные, селективные бутики.

«Я хочу чего-то очень специализированного, средств, которые нужны лично мне», – рассказала Бекхэм. В товарное предложение «Victoria Beckham Beauty» войдут продукты для макияжа и ухода за кожей, а также парфюмерия и велнес-продукция.

Со своим новым проектом Виктория следует распространенной тенденции: многие женщины-инфлюенсеры – например, Кайли Дженнер и Ким Кардашьян – отказались от партнерства с косметическими брендами в рамках лицензионных соглашений, вместо этого основав собственные косметические компании.  


Victoria Beckham - Осень-Зима 2019/20 - Womenswear - Лондон - © PixelFormula


Фэшн-дизайнер также поработала с известным французским арт-директором Эзра Петронио, который делал бьюти-кампании для Chloé, Prada и Helmut Lang. Для «Victoria Beckham Beauty» Петронио разработал визуальные и графические элементы.   

«Мы вносим небольшие коррективы в название бренда», – улыбнулась Виктория, приехавшая в Париж со своей дизайнерской командой, чтобы еще больше сплотиться и найти новое вдохновение. Находясь во французской столице, они планируют познакомиться с рядом исторических фэшн-архивов, посетить музей Пикассо и сделать покупки в нескольких винтажных магазинах.  

Модный дом Бекхэм, безусловно, получил новый импульс к развитию, с тех пор как в 2017 году лондонская компания Neo, специализирующаяся на инвестициях в предприятия индустрии люкса, примерно за 30 млн фунтов стерлингов приобрела 30% капитала лейбла.

«Я всегда говорю, что это было словно открыть капот машины и завести мотор, чтобы он заработал как надо», – заметила Виктория, одетая в удлиненные, слегка расклешенные черные брюки с высокой талией и свободный, крупной вязки свитер, под которым была шелковая блузка с остроконечным воротником.

В 2017 году фэшн-компания Victoria Beckham отчиталась об операционном убытке в размере 10 млн фунтов стерлингов, несмотря на очень уверенный – на 17% до 42,5 млн фунтов стерлингов – рост доходности. И хотя убыточность бренда не осталась без внимания газет, сегодня складывается впечатление, что модный дом определенно двигается в правильном направлении и, очень вероятно, в недалеком будущем вернется к рентабельности.

Виктория пригласила в свою команду активного нового профессионала – француженку Мари де Рейни, которая помогает делать коллекции прет-а-порте Beckham более изысканными.

Еще одно новшество: Виктория Бекхэм впервые везет свою женскую пре-коллекцию в Милан, где наряду с другими модными домами, такими как Prada и Alberta Ferretti, в рамках мужского фэшн-сезона представит свои новые идеи. 

Последние два года выдались для Виктории богатыми на события. Дизайнер сделала коллекцию для гиганта массовой моды Target, и «тысячи женщин со Среднего Запада смогли ощутить, что это такое, – одеваться от Victoria Beckham». Кроме того, Бекхэм объединила усилия с Reebok для создания коллекции спортивной одежды и кроссовок, в данном проекте Виктория предстала в ярком тандеме с Шакилом О’Нилом. Наконец, в минувшем январе дизайнер стала хозяйкой торжественного приема, организованного одним из нью-йоркских музеев сети аукционного дома «Сотбис» (Sotheby’s) по случаю экспозиции «The Female Triumphant» («Триумф женщин» – выставка картин женщин-художниц, работавших в 16-19 веках. – Прим. пер.).  

«Это было невероятно. Мы с Дэвидом коллекционируем современное искусство, и нам было очень интересно узнать больше о старых мастерах», – поделилась впечатлениями Виктория. «Сотбис» предоставил произведения живописи периода, которому была посвящена выставка, для интерьеров флагманского магазина Victoria Beckham, расположенного в лондонском районе Мейфэр.


Виктория Бекхэм в финале лондонского показа своей осенне-зимней коллекции 2019/20 - © PixelFormula


В сентябре 2018 года, после десяти лет дефиле в Нью-Йорке, бренд Victoria Beckham вернулся на лондонский подиум, и критики очень позитивно приняли коллекцию. Так же благосклонно было встречено и февральское фэшн-шоу Виктории в галерее Тейт.

«Из-за, на мой взгляд, неоднозначных – по принципу любовь-ненависть – взаимоотношений с британской прессой я очень нервничала, возвращаясь в Лондон, но в итоге получила необыкновенно теплый прием», – говорит Виктория, которая в британской столице живет на два дома – в Лондоне, в районе Холланд-парка, и в графстве Оксфордшире.

Еще один дебют Бекхэм – изначально инициированный показом в галерее Тейт – состоялся на ее Youtube-канале. Уже вышло порядка шести выпусков, и лимит не исчерпан.

«Оказалось, что это довольно большая работа. Нужно было действительно много монтировать. Учитывая, какое ко мне приковано внимание, надо очень тщательно подходить к этим видео. Но это был хороший опыт, а Дерек Бласберг (фэшн- и бьюти-директор Youtube. – Прим. пер.) просто великолепен, в общем, я рада, что мы это сделали», – сказала Виктория.

Настоящая стахановка, сумевшая переплавить свою славу поп-звезды в карьеру уважаемого критиками фэшн-дизайнера… Интересно, делает ли неутомимая Виктория перерывы в работе?   

Летом Бекхэм планирует отдохнуть в Европе вместе с мужем Дэвидом и их четырьмя детьми: «В прошлом году мы поехали на Бали, и там было очень красиво. Только вот, когда мы там были, на острове произошло землетрясение, по крайней мере, в течение трех дней ощущались толчки. И шли дожди. А еще дети страдали от смены часовых поясов. Так что в этом году мы не будем так далеко уезжать от дома!».
 

Годфри Дини  
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.