33
Вакансии
L'OREAL GROUP
Key Account Manager (Future Opportunity)
бессрочный · KYIV
ZALANDO
HR Business Partner (All Genders) Zalando Logistics
бессрочный · HLUCHIW
L'OREAL GROUP
Sustainability Specialist (Maternity Replacement)
бессрочный · KYIV
PUMA
Manager Retail Automation
бессрочный · KYIV
PUMA
Central Operations Manager
бессрочный · KYIV
PUMA
Coordinator Sport Marketing
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
E-Key Account Manager
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Medical Communication Specialist (Maternity Replacement)
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Financial Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
Head of Data
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
IT Business Analyst (1 Year Contract)
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Marketing Intern
практика-стажировка · KYIV
H&M
Інженер з Охорони Праці та Пожежної Безпеки
бессрочный · KYIV
L'OREAL GROUP
Medical Communication Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
HR Intern
практика-стажировка · KYIV
L'OREAL GROUP
Business Development Intern
практика-стажировка · KYIV
ZALANDO
Mft Maintenance Technician (All Genders)
бессрочный · HLUCHIW
H&M
Продавець- Консультант (Трц Respublika Park, Київ)
бессрочный · KYIV
ADIDAS
Engineer of Buildings And Constructions
бессрочный · KYIV
H&M
Visual Merchandiser
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Трц Blockbuster)
бессрочный · KYIV
H&M
Продавець- Консультант (Lavina Mall)
бессрочный · KYIV
Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
18 сент. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Москве состоялся Moscow Fashion Summit

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
18 сент. 2019 г.

11 сентября 2019 года в Центре современного искусства «Винзавод» прошел Moscow Fashion Summit, посвященный ключевым проблемам современного модного бизнеса, сообщают организаторы.



Организатором конференции выступил Московский экспортный центр (МЭЦ), подведомственный Департаменту предпринимательства и инновационного развития Москвы.

Конференция собрала более тысячи гостей, среди которых представители СМИ, стилисты, студенты профильных вузов, дизайнеры, а также профессионалы fashion-индустрии и владельцы модного бизнеса. Приглашенными спикерами выступили лидеры российского и мирового fashion-сообщества.

Открыли конференцию руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин, руководитель Московского экспортного центра Кирилл Ильичев и кураторы Moscow Fashion Summit, журналисты Ксения Собчак и Анзор Канкулов.

«Мода сегодня является неотъемлемой частью экономики и индикатором уровня развития крупнейших мегаполисов мира, определяющим их потенциал, способствующим социальному возрождению, формированию творческой среды и созданию новых рабочих мест. Все эти вещи важны для идентификации города и сохранения нашего культурного кода. У Москвы есть огромный потенциал стать одной из значимых мировых модных столиц наряду с Лондоном, Миланом и Нью-Йорком. С каждым годом столичный fashion-сектор все громче заявляет о себе, и город имеет все ресурсы для вывода модной продукции на зарубежные рынки и возможности стать новым центром притяжения инвестиций», – отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Также он рассказал о финансовых и нефинансовых мерах поддержки креативного сектора в столице. В их числе субсидиарная поддержка компаний-экспортеров fashion-продукции и участников конгрессно-выставочных мероприятий, а также информационно-консультационная и образовательная помощь для креативных предпринимателей. «Мы создаем инфраструктуру и возможности для всех. Город дает реализовать себя каждому, и наши инструменты поддержки охватывают все сегменты модной индустрии», – добавил Алексей Фурсин.

«Fashion-индустрия столицы активно развивается. Объем ее экспорта в первом полугодии 2019 года вырос на 16,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил свыше 211 млн долларов США. Московский экспортный центр уделяет большое внимание поддержке столичных дизайнеров. На прошлой неделе 20 московских компаний имели успех на крупнейшей в Восточной Европе модной выставке Collection Premiere Moscow 2019, а уже в конце сентября, в период проведения Недели моды в Париже, более 20 московских дизайнеров покажут свои коллекции в рамках проекта Mode:Moscow», – подчеркнул генеральный директор Московского экспортного центра Кирилл Ильичев.



«Я знаю, что Москве, в России есть очень много талантливых дизайнеров, которые делают моду на мировом уровне. Уже несколько лет дизайнеры, связанные с Россией, привлекают к себе внимание мирового fashion-сообщества. Moscow Fashion Summit – это уникальный шанс сочетания творческого потенциала и намерения правительства города развивать эту сферу», – подчеркнула основатель Фонда развития моды Москвы, журналист и fashion-эксперт Ксения Собчак.

«Главная задача саммита – выработка программы действий по развитию моды в Москве. Для меня на первом месте стоит поддержка молодых дизайнеров и марок, создающих sustainable-продукты, поддержка образования в области моды, выделение грантов на обучение студентов, приглашение западных специалистов», – отметил руководитель направления «Мода» школы дизайна НИУ ВШЭ, директор Фонда развития моды Москвы Анзор Канкулов.

Программа мероприятия включала три блока дискуссий, посвященных роли медиа в развитии индустрии, международному опыту продвижения локальных дизайнеров, профильному образованию, а также ряду других актуальных вопросов.

В рамках конференции выступили основатель и редакционный директор СR Fashion Book и бывший главный редактор французского Vogue Карин Ройтфельд и президент и управляющий директор CR Fashion Book, CR Men’s Book и CR Studio Владимир Рестуан-Ройтфельд, которые дали оценку состоянию современной модной индустрии и поделились своими проектами и планами.

Второй блок «Развитие» начался с обсуждения темы «Fashion-индустрия как экосистема» с участием генерального директора British Fashion Council Кэролайн Раш и президента Condé Nast Россия Аниты Гиговской.



Участниками дискуссии «Медиа в новых реалиях» стали главный редактор Vogue Россия Мария Федорова, главный редактор Instyle Юрате Гураускайте, главный редактор РБК «Стиль» Евгений Тихонович, главный редактор Buro Екатерина Дарма, главный редактор отдела спецпроектов The Blueprint Юлия Выдолоб и управляющий партнер коммуникационного агентства R.S.V.P. Татьяна Константинова.

Директор Международного института модного дизайна и бизнеса Polimoda Данило Вентури, глава отдела моды Royal College of Art и сооснователь fashion-бренда Boudicca Зоуи Броач затронули тему вызовов образования в сфере моды и дизайна.

Заключительный блок «Мода» открылся дискуссией PR-консультанта Анны Дюльгеровой с основателем и главным редактором «032c», креативным директором Ssense Йоргом Кохом и креативным директором «032c» Марией Кох.

Дизайн и креатив как движущую силу отрасли обсудили основатели Outlaw Moscow Максим Башкаев и Диляра Минрахманова, основательница концепт-стора «KM20» Ольга Карпуть, креативный директор A.D.E.D. Михаил Рудаев, основательница и дизайнер I am Studio Даша Самкович, основательница и дизайнер Masterpeace Евгения Линович, президент холдинга «Ли-лу» Оксана Бондаренко и бренд-директор Farfetch, партнер агентства WLH Александр Перепелкин.



Параллельно с деловой программой работала выставка-инсталляция «Первая коллекция». В ней приняли участие столичные дизайнеры, представившие работы из первых коллекций своих брендов.

Московский экспортный центр (МЭЦ) был создан Правительством Москвы в качестве «единого окна» для работы с предпринимателями в области финансовых и нефинансовых мер и продвижения продукции столичных производителей на зарубежные и российские рынки.
 

Copyright Riamoda.ru